Статьи
 

Трансферная лихорадка. Между «окон»

07.04.2011, 16:59

«Соккер.ру» продолжает поддерживать интерес читателей к событиям, происходящим за пределами футбольных полей. Очередной недельный дайджест о мирной жизни трансферного рынка вне официального периода – к Вашему вниманию.

Начнем с новости, которая будоражат умы поклонников московского «Спартака». Речь идет о возможно уходе лидера и капитана команды – Алекса. Воду мутит «Коринтианс», желающий видеть хавбека в своих рядах. Валерий Карпин в свойственной ему форме заявил, что если найдут 100 миллионов евро – мечта бразильского клуба сбудется. Однако позже последовало интервью Алекса, где он говорил о том, что если останется без завоеванных трофеев, то будет искать другие варианты продолжения карьеры. Назвав «Коринтианс» в числе «лестных соискателей» его услуг. Однако в заключение высказался Заместитель генерального директора московского «Спартака». Роман Асхабадзе передал, что Алекс устал от всевозможных сплетен, которые постоянно плодят СМИ у него на родине. Вдобавок ко всему, если Мескини и вернется в Бразилию, то точно не в клуб из Сан-Паулу.

Похожая ситуация сложилась в ЦСКА, откуда хотят «утащить» на родину Вагнера Лав. Президент «Фламенго» лично подтвердила интерес к персоне «армейского» форварда. Сообщается, что уже на следующей неделе московский клуб получит официальное предложение. По некоторой информации, хозяева «Мараканы» готовы расстаться с 6,5 миллионами евро, чтобы заполучить нападающего.

Еще немного о «Спартаке». Появилась новость о том, что «красно-белые» летом собираются приобрести полузащитника «Депортиво» и сборной Мексики Андреса Гуардадо. Однако в скором времени эту информацию опроверг Дмитрий Попов, назвав ее выдумкой зарубежных журналистов.

Снова к ЦСКА. Полузащитник Марк Гонсалес вошел в список потенциальных новичков «Манчестер Юнайтед», способных усилить левый фланг атаки. Впрочем, первое место в списке сэра Алекса занимает Балаж Джуджак из ПСВ, поэтому «армейским» болельщикам пока не о чем волноваться. Кроме того, хорошему настроению поспособствовал Кис Плогсма, представляющий юридические интересы Кейсуке Хонды. По его словам, японец остается в ЦСКА и никуда уходить не собирается. Получается, интересы «Милана», «Ливерпуля» и прочих мгновенно угасли?

Есть новость и от «Зенита», правда, затрагивает она тренерский вопрос. Ни для кого не секрет, что многие серьезные итальянские клубы хотели бы пригласить на пост главного тренера Лучано Спаллетти. Пока всякая информация опровергается, но, похоже, у чемпионов России все же есть серьезный план «Б» на случай форс-мажора. Если алленаторе решит покинуть Россию, его место займет Луи ван Гаал, заканчивающий свою работу в «Баварии». Не исключены интересные тренерские рокировки будущим летом.

Махачкалинский «Анжи» собирается радовать поклонников новыми громкими свершениями на трансферном рынке. Сообщается, что в ближайший регистрационный период  Дженнаро Гаттузо присоединится к команде из Дагестана. Тем интересней для любителей РПЛ – одним чемпионом мира больше.

Растет список клубов, желающих приобрести Андрея Аршавина. Прежде говорилось о серьезном интересе со стороны «Ювентуса», а теперь и «Бавария» обозначила свой интерес.

Ненадолго задержимся в Англии, ведь здесь грядет масштабная распродажа, которую устраивает «Ливерпуль». Сразу семь футболистов должны расстаться с красной футболкой, а руководство клуба рассчитывает выручить за них 30 миллионов евро.

А бывший игрок «Скаузеров» Майкл Оуэн может продолжить карьеру в «Лестер Сити», где трудится небезызвестный ему по совместной работе в сборной Свен-Еран Эрикссон. Учитывая прогресс Чичарито, МЮ не имеет смысла удерживать форварда у себя.

По традиции, не обошлось без тренерской отставки в Европе. Серсе Косми выгнали с поста главного тренера «Палермо». Таким образом, в уютное кресло наставника сицилийского клуба вернулся Делио Росси, которого уволили с этой должности чуть больше месяца назад.

Напоследок о двух некогда заметных российских футболистах, продолжающих свои футбольные карьеры на разном уровне. Вадим Евсеев отправился покорять Беларусь, где будет выступать за клуб «Торпедо» из Жодино. А Александр Филимонов решил поиграть на любительском уровне. Его новым клубом стал подмосковный коллектив «Долгие Пруды».

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт