Статьи
 

Лучше один раз увидеть

31.03.2011, 21:30
Очередной выпуск видеорубрики «Соккер.ру» напомнит вам о состоявшихся среди недели отборочных матчах к Евро-2012 и самых любопытных товарищеских противостояниях.

Чехия — Лихтенштейн 2:0
Голы: Барош, 3, Кадлец, 70

Ну, кого-кого, а уж лихтенштейнцев чехи должны обыгрыватьв любом состоянии, тем более дома и даже при той болезненной смене поколения, которая, у некогда одной из сильнейших сборных Европы, похоже, затянулась надолго. Три очка есть три очка. После этой победы команда Михала Билека утвердилась на втором месте и ещё больше оторвалась от шотландцев.



Бельгия — Азербайджан 4:1

Голы: Вертонген, 12, Симонс, 32 (пен), Шадли, 45+1, Воссен, 74 – Абушев, 16

Даже без Маруана Феллаини, который из-за травмы выбыл до конца сезона, сборная Бельгии ныне определённо хороша. Уверенная победа над Азербайджаном позволила подопечным Жоржа Лекенса выйти на второе место. И пусть у  Турции и австрийцев есть по одной игре в запасе, очень хотелось бы, чтобы именно бельгийцы вместе с немцами вышли из своей группы. Давно уже у «Красных дьяволов» не было столь симпатичной команды.



Эстония — Сербия 1:1

Голы: Васильев, 84 – Пантелич, 38

У кого весна, а в Эстонии всё ещё зима. В заснеженном Таллинне сербы не смогли добыть необходимые и планируемы три пункта. Эта потеря очков может затем негативно сказаться. Особенно довольными этим результатом остались в Словении и Северной Ирландии, чьи команды теперь имеют небольшое преимущество.



Северная Ирландия — Словения 0:0


Если бы кто-то из соперников добился в этой игре победы, то этот «кто-то» в свете потери очков сербами в Эстонии, выходил бы в главные фавориты в борьбе за второе место. Лидерство Италии тут ни у кого сомнений не вызывает. А так, борьба обещает быть жаркой, сразу четыре команды (Словения, Сербия, Эстония и Северная Ирландия) могут надеяться на поездку в Украину и Польшу.



Литва — Испания 1:3

Голы: Станкевичюс, 57 – Хави, 19, Киянскас, 69 (автогол), Мата, 83

Испанцы продолжают без видимых усилий решать свою задачу выхода в финальную часть Евро. Думаю, что их уже сейчас можно с этим поздравить. Отрыв от ближайшего преследователя сборной Чехии уже составляет 6 пунктов. Но не только это утверждает Испанию в безоговорочных лидерах группы. А, скорее, та ужасная форма, в которой ныне пребывают не только чехи, но и шотландцы.



Нидерланды — Венгрия 5:3

Голы: ван Перси, 13, Снейдер, 61, ван Нистельрой, 72, Куйт, 78, 81 – Рудольф, 46, Гера, 50, 75

Оказывается, и в Голландии умеют играть в хоккей! «Оранжевые»  в очередной раз подтвердили, что именно они, а никак не португальцы, являются европейским аналогом сборной Бразилии, которая действует по принципу – забьём столько, сколько захотим. На этот раз, правда, забивать пришлось не столько, сколько было желания, а сколько требовала того необходимость. Слишком уж неубедительно действовала голландская оборона против далеко не самой грозной венгерской атаки.

 

Швеция — Молдова 2:1

Голы: Люстиг, 30, Ларссон, 82 – Суворов, 90+2

Шведы могли обыгрывать молдаван и более уверенно, но рвать жилы им особо не надо. Ибо тут, похоже, уже всё ясно. Голландия – первая, шведы – вторые. Венграм, молдаванам и финнам остаётся лишь выявить между собой лучшего среди худших.



Израиль — Грузия 1:0

Голы: Бен-Хаим, 59

Не только наши футболисты умеют сначала сотворить чудо, а затем втоптать все предыдущие свои старания в землю. После несколько неожиданной победы над сборной Хорватии грузины не смогли увезти из Израиля хотя бы одно очко, чем серьёзно подпортили свои шансы на продолжение борьбы за путёвку на Евро.



Катар — Россия 1:1

Голы: Касола, 4 – Павлюченко, 34

В то время как все европейские сборные либо проводят игры отборочного этапа к Евро, либо к ним готовятся через спарринги с серьёзными оппонентами, российская дружина продолжает путешествовать по Ближнему Востоку и развлекать там местных шейхов. Которым, впрочем, российская сборная не сильно то и интересна. Парадокс? Ещё какой! Больший парадокс состоит в том, что российские чиновники и руководство команды делают вид, что всё так и надо, а Катар – отличный спарринг для обкатки своих тактических новинок и проверки в деле ближайшего резерва. Благо группа в отборе попалась более-менее проходная и на Евро сборная России, скорее всего, всё же поедет. Другое дело, к чему она там будет готова с таким то подходом к делу? И что её ожидает в будущем, если не будут пересмотрены приоритеты, а система подготовки и дальше будет работать в том же направлении?



Украина — Италия 0:2

Голы: Росси, 27, Матри, 81

Мастер-класс! Обновляющаяся сборная Италии под руководством Чезаре Пранделли продемонстрировала настоящий мастер-класс украинским футболистам. Как ни атаковали хозяева и как ни пытались создать видимость напряжения у ворот Вивиано, забить им не удалось. А вот гости сыграли не только хитрее, но и рациональней. Более бережно подойдя к своим моментам, «Скуадра адзурра» добилась заслуженной победы. Ибо на поле не только бегать надо, но и думать.



Англия — Гана 1:1

Голы: Кэрролл, 43 – Гьян, 90

Англичане выставили откровенно второй состав сборной, но и он, по задумке, должен был обыгрывать африканцев не родном «Уэмбли», Но, с другой стороны, Гана не стала первой африканской командой, которая смогла выиграть у Англии – и на том спасибо. Игра родоначальников футбола всё ещё оставляет желать лучшего и рождает такое количество вопросов, на которое, похоже, ни у кого нет ответов.



Франция — Хорватия 0:0


Пусть вас нули на табло не смущают, игра вышла весёлая. Такая, которую стоит посмотреть...



Германия — Австралия 1:2

Голы: Гомес, 26 – Карни, 61, Уилкшир, 63 (пен)

На чемпионате мира в ЮАР немцы и австралийцы попали в одну группу и встречались между собой уже в первом туре. Бундестим тогда одержал более чем убедительную победу со счётом 4:0. На этот раз представители австралийского континента выглядели намного более уверенными в себе и заслуженно взяли своеобразный реванш.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт