Статьи
 

Россия сыграла вничью с Катаром и другие результаты

29.03.2011, 19:00

Во вторник взгляды российских любителей футбола будут устремлены в Катар, где товарищеский матч проведет сборная России. В Европе, тем временем, развернутся баталии в рамках отборочного цикла Евро-2012. «Соккер.ру» отслеживает каждое футбольное движение.

19:30 Катар – Россия

Мнение букмекеров: 4.78 3.34 1.74

Сходка будущих хозяев мировых первенств состоится на территории тех, кому Мундиаль принимать позже. Сборная России отправляется в Катаргде сразится с местной дружиной, которой руководит небезызвестный серб Милован Раевац. Совсем недавно мы могли наблюдать за тем, как балканский специалист вывел сборную Ганы в четвертьфинал африканского ЧМ, повторив, таким образом, достижения товарищей по Черному континенту – Камеруна (1990) и Сенегала (2002). А ведь могли и в полуфинал попасть, если бы не везунчик-волейболист Суарес.

Впрочем, разговор сейчас о другой команде Раеваца, которую Милован возглавил всего лишь месяц назад. Сборная Катара не входит в число ведущих азиатских сборных, они ни разу не принимали участия в финальной стадии чемпионата мира, а в Кубках Азии высшим достижением остается стадия четвертьфинала. Достигалась она дважды: в 2000-м и в нынешнем году, когда пришлось уступить путевку в полуфинал будущему чемпиону – Японии.

В составе, который огласил сербский тренер, вряд ли встретится знакомая фамилия, поэтому предположим, что фаворитом противостояния должна являться наша национальная дружина. Вот только возникает резонный вопрос: наступило ли время для экспериментов? Хотелось бы увидеть, в первую очередь, даже не осознанный футбол, командные взаимодействия или самоотдачу, а некие поиски Диком Адвокаатом новых решений. Проще всего выпустить тот же, покрывшийся ржавчиной состав, а потом философствовать на высокие темы. Надеемся, что увидим Евгения Макеева и Дениса Глушакова, место в воротах можно доверить Сергею Рыжикову. Новичков вызвано мало, но пусть хотя бы эти игроки ощутят себя частью сборной России, а мы увидим хоть какую-то работу ее главного тренера.

Другие встречи

Из товарищеских встреч отметим матчи с участием наших оппонентов по группе, ведь в соперники они получили сборные, мягко говоря, интересней Катара. Например, словаки сразятся с симпатичной сборной Дании, а ирландцы померятся силами с четвертой командой планеты – Уругваем.

Очень интересно будет понаблюдать за поединком между Украиной и Италией, тем более, четырехкратные чемпионы мира сами пожалуют на родину будущего Евро. Германия выяснит отношения с Австралией, как на недавнем Мундиале в ЮАР, а Англия сыграет со сборной Ганы. Еще два европейских противостояния: Франция против Хорватии, а Португалия с Финляндией.

Учитывая плотный график дружественных встреч, в рамках отбора к Евро-2012 практически не осталось интересных противостояний. Кое-что все-таки выделим. Например, встречу действующих чемпионов континента на постсоветском пространстве: испанцы посетят Литву. Турция Гууса Хиддинка постарается одолеть Австрию на родной земле. Сербия приедет в Эстонию, чтобы продолжить победную серию.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт