Статьи
 

Единичный код

09.04.2011, 20:30
В Москве погода была не лучше, чем в Самаре и Краснодаре. Футбол тоже трудно назвать красочным. «Соккер.ру» признает схожесть первых трех матчей тура, ведь снова зафиксировали минимальную победу хозяев поля.

«Динамо» — «Кубань» — 1:0 (0:0)
Гол: Семшов 85'

«Динамо»: Шунин, Фернандес, Ломич, Уилкшир, Гранат, Ропотан, Каряка (Смолов 69'), Мисимович (Воронин 56'), Семшов (Сапета 88'), Самедов, Кураньи
«Кубань»: Будаков (к), Армаш, Зелао, Жавнерчик, Козлов, Варга, Кулик, Цораев, Тлисов (Букур 86'), Фидлер (Сквернюк 75'), Давыдов (Уренья 62')

Предупреждения: Семшов 4', Фернандес 72', Уилкшир 76' — Давыдов 61', Сквернюк 82'
Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

У «Динамо» из травмированных вратарь и три защитника, у «Кубани» вылетели Нэ и Траоре. Впрочем, оборона москвичам пригодиться сразу не могла. После выезда в Нижний Новгород надо было подниматься вверх по турнирной лестнице. Другими словами – играть первым номером и атаковать. Прошлый тур показал, что «Кубань» умеет прибавлять по ходу матча, если ей это позволить. Или увлекаться борьбой. 

Семшов сразу же позволил себе лишнее. Сначала посчитал, что арбитру можно выговаривать, если ты старше, играешь за сборную России и капитан «Динамо». Арбитр не назначил штрафной в сторону ворот «Кубани», а пострадал футболист гостей – Семшов срезал соперника в центре поля и получил желтую карточку. Кевин Кураньи тоже в долгу не остался. Заряженность, конечно, похвальная, но лучше действовать без нарушений правил и на своей позиции.

«Кубань» ведь не случайный гость. Посидит, посидит в обороне, а потом – как рубанет шашкой. Петреску не глупее в тренерском деле будет, чем Божович. «Динамовцы» на старте старались быстро переходить в атаку, причем ответные решения гостей срезали на корню. Прошло минут двадцать, игра подравнялась. Не испугались гости, совсем не испугались. Умеют обострять игру, хорошо подготовились физически. У «Динамо» не было моментов. Даже ударов не было.

Полтайма потратили на подобную разведку. Одной из бед «Динамо» была манера обороны «Кубани». Вытесняют плеймейкеров ближе к центру поля, Кураньи оставался наедине с защитниками и приуныл. Стандарты тоже не работали. Дан Петреску радовался даже маленьким вылазкам к воротам Шунина. Переход в атаку – важнейшая фаза игры на выезде. Как и плотность обороны. Вот бил Ропотан. Хлестко, выше ворот. А перед ним было полно защитников в желтых футболках.

Первый тайм вписывался в общую картину четвертого тура. Моментов мало, стандартов много, без голов. Второй тайм начался в похожем ключе: «Кубань» пугала соперника своими вылазками, а «Динамо» не хватало смелости и разнообразности. Думаю, с такой задачей выпускали на поле Андрея Воронина. Украинец вышел вместо Мисимовича, который в этом матче почти не играл. Физически был на поле, но мозги его на пользу москвичей не работали.

Воронин вступил в игру агрессивно, а Давыдов – форвард «Кубани», «выступил». На замену Сергей выходит продуктивней. Сегодня у него моментов особых не было. Хотя дела Кураньи еще хуже. Самедов, Каряка, Семшов – все играли на себя. Моменты собирали по крохам, а били мимо ворот. А когда на семидесятой минуте был убойный момент, то Кураньи не забил – вытащил Будаков, а Семшов, конечно, красавец. Сам не понял, как получилось не открыть счет. Будаков понимал происходящее лучше – вратарь «Кубани» справился с дальним ударом Воронина.

А время убегало от «Динамо», хотя москвичи старались дожать соперника. «Кубань» держалась крепенько, описанный выше момент был едва ли не первым из категории «стопроцентный». Дан Петреску разыгрывал на бровке сценку «Ленин на митинге», а ведь его команда не проседала и не сыпалась. Видать, румын хочет от своих подопечных еще более содержательного футбола. Или почувствовал что-то нехорошее. «Динамовцы» все-таки дожали соперника. Игорь Семшов стал еще одним недавним именинником, забившим гол.

Вот такая победа. Нервная, выстраданная. «Кубань» играла хорошо, но без Траоре мяч впереди не задерживался. А ничья увильнула – «Динамо» празднует минимальную победу.

Игрок матча. Игорь Семшов

Капитан совершил ошибку, не забив на семидесятой минуте. Но именно его гол оказался победным, именно Семшов нашел путь в ворота хорошо отыгравшего Будакова. Принес победу – герой.

Разочарование матча. Звездан Мисимович

Думаю, к полузащитнику «Динамо» должны быть высокие требования. За проведенное в команде время он мог бы подтянуть физические кондиции. Воронин сыграл активней, чем незаметный Звездан.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт