Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

10.03.2011, 16:00

Пока три российских клуба готовятся к сражениям в рамках Лиги Европы, «Соккер.ру» проводит время за описанием событий, случившихся не на футбольных полях, но имеющих к оным серьезное отношение. Дайджест трансферов – к вашим услугам.

А начнем мы довольно неожиданно с «Ростова». Клуб с берегов Дона, наконец, узаконил отношения с двумя экс-«динамовцами». Алексей Ребко вчера расторг контракт с «Динамо», чтобы подписать соглашение с командой Олега Протасова. Воспитанник футбольной школы столичного «Спартака» связал себя обязательствами с ростовским коллективом на полтора года.

Скучно Алексею в Ростове-на-Дону не будет, ведь вместе с ним перебрался в стан «желто-синих» Эдгарас Чеснаускис. К этим парням вообще можно применить известную поговорку про хождения парой: прошлой зимой они так же синхронно перебрались в «Динамо» из почившего ФК «Москва». Литовец, как и его товарищ, расторг контракт с «бело-голубыми», подписав соглашение с «Ростовом» на полтора года. 

Арендованный у чилийского «Эвертона» Николас Пеньяилильо вчера вечером успешно прошел медицинское обследование в «Зените». По словам самого футболиста, соглашение с клубом уже заключено. Игорь Корнеев заявляет, что южноамериканца «сине-бело-голубые» берут на перспективу, в то время как сам игрок говорит, что может принести пользу команде уже сейчас. Кроме того, обещает брать пример с соотечественника Марка Гонсалеса из ЦСКА. Надеемся, имеет ввиду не частоту получаемых травм.

Сразу несколько отечественных клубов заинтересованы в покупке Фелипе Кайседо из «Леванте». По всей видимости, в числе претендентов московский «Локомотив», не оставляющий попыток укрепить атакующую линию. Правда, президент испанского клуба Франсиско Хавьер Каталан пока неодобрительно смотрит на все предложения. По слухам, «Леванте» расстанется со своим лучшим бомбардиром за сумму, близкую к 10 миллионам евро.

«Крылья Советов» не захотели заключать контракт с Алексом. Бразильский защитник с таким именем тренировался вместе с волжским клубом на их сборе в Белеке, но убедить руководство в своей полезности коллективу он не смог.

А вот «Нижний Новгород» захомутал другого любителя карнавалов, причем сразу на пять лет. Нападающий Диего Карлос Де Оливейра, прежде выступавший за дублирующий состав «Фламенго», отныне будет играть в первом российском дивизионе. Одним Карлосом на наших полях больше.

Клубы РПЛ в прошедший день вели активную торговлю с представителями второй по значимости отечественной лиги. Так, из «Локомотива» в подмосковные «Химки» перебрался 21-летний полузащитник Константин Белов. «Амкар» отправил на просмотр в «Сибирь» 23-летнего хавбека Дмитрия Соколова. А «Краснодар» отдал в аренду «Енисею» Азима Фатуллаева, который защищал цвета «Черных буйволов» с момента основания клуба.

Напоследок заглянем в Европу. Известное испанское издание утверждает, что «Реал» и «Милан» уже договорились о трансфере полузащитника Кака, который состоится будущим летом. Напомним, что в 2009-м бразилец перебрался в Мадрид как раз из стана «Россонери», что стоило «сливочным» 65 миллионов евро. Сейчас же сумма компенсация называется в пределах 20-30 миллионов.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт