Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

09.03.2011, 14:00

До старта чемпионата России остаются считанные дни. Некоторые команды судорожно пытаются закрыть проблемные позиции, а другие спокойно говорят, что прощаются с рынком до лета. «Соккер.ру» расскажет о всех подробно.

Питерский «Зенит» арендовал полузащитника молодежной сборной Чили Николаса Пеньяилильо. Впервые имя 19-летнего хавбека связали с чемпионами России на страницах прессы только вчера, а уже сегодня вопрос оказался решен. Южноамериканец проведет ближайшие полгода на берегах Невы на правах аренды, после чего «Сине-бело-голубые» получат первоочередное право выкупа трансфера.

Одно из направлений работы клуба из Санкт-Петербурга этой зимой придал огласке Адриано Галлиани. По словам вице-президента «Милана», «Зенит» интересовался Сократисом Папастатопулосом, но греческий защитник отказался от возможности переехать в Россию.

Поведал о работе «Зенита» на трансферном рынке Александр Дюков. Президент клуба рассказал, что до лета не стоит ждать громких приобретений, но не исключил появления в команде одного-двух перспективных молодых футболистов.

Поздним вечером Международного женского дня в «Анжи» официально стало одним бразильцем больше. Правда, о готовом четырехлетнем контракте экс-футболиста «Атлетико Минейро» говорилось раньше, но формально красивые росчерки на документе появились только вчера. Нападающий заявил, что для него большая честь защищать цвета «Анжи» и участвовать в столь амбициозном проекте.

Вокруг нападающего «Хапоэля» из Акко растет скандал. Футболист договорился с махачкалинцами и не собирается возвращаться в Израиль, но федерация футбола этой страны отказывается отправлять в столицу Дагестана трансферный лист тоголезского форварда. Оказывается, на банковском счете его бывшего клуба до сих пор не появились обещанные 600 тысяч евро. А закон «утром деньги — вечером трансфер» известен со времен Остапа Бендера.

Другой израильский клуб так же отказывает российскому. Правда, причины другие. Хайфский «Маккаби» не собирается продавать в «Крылья Советов» нападающего сборной Грузии Владимира Двалишвили. Просто хотят сохранить боевой состав до конца сезона.

Краснодарская «Кубань» ведет переговоры с «Фейеноордом» по поводу приобретения прав на Диего Бисесвара. Но при этом сообщается, что купленный у «Спортула» хавбек Дачиан Варга станет последним приобретением южан в это трансферное окно.

Московский «Спартак» закончил комплектацию состава к грядущему сезону. Несмотря на появившиеся слухи, приобретение Серхио Родригеса стало для «Красно-белых» последним в этот регистрационный период. Сообщается, что московский клуб ведет переговоры с двумя нападающими, но, собственно, переходы случатся уже летом.

Московский «Локомотив», который озабочен поисками ударного форварда, пока укрепляет молодежную команду. Два футболиста, выступавших в прошлом году за дубль «Сатурна», стали «Железнодорожниками». Никита Лапин и Виктор Липин примерят красно-зеленую форму.

Южноамериканские футболисты сыплются на Кавказ, как из рога изобилия. Даже «Алании», вылетевшей из РПЛ, досталось. Боливийский нападающий Дарвин Риос прибыл на просмотр во владикавказскую команду.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт