Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

04.03.2011, 14:00
Из сегодняшнего выпуска постоянной рубрики «Соккер.ру» можно узнать о состоявшемся переходе Мисимовича в «Динамо» и о почти состоявшемся трансфере Серхио Родригеса в «Спартак». А также об еще одном чемпионе мира, который может приехать в Махачкалу.

Начнем с завершившейся истории с переходом Звездана Мисимовича в московское «Динамо». Начался счастливый для болельщиков «бело-голубых» день с признания самого футболиста, что ему осталось набрать один процент в игре «Стань „динамовцем“. Буквально следом „Галатасарай“ устами своего официального сайта объявил о переходе боснийца в московский клуб. А уж вишенкой украсили этот „торт“ красивые слова полузащитника, пообещавшего отдать новой команде все, на что способен в  своем лучшем футбольном возрасте. Кстати, можете узнать наше развернутое мнение о приезде в Россию известного футболиста.

Московский „Спартак“ в ближайшее время должен пополниться защитником „Эркулеса“ Серхио Родригесом (он же Родри). Спортивный директор „красно-белых“ Дмитрий Попов комментирует только состоявшиеся переходы, поэтому никакой оценки этим переговорам не дал. Сам же футболист рассказал, что контракт с московским клубом еще не подписан, но после прохождения медицинского обследования он готов оставить свой автограф на документе.

Вновь громогласно заявляет о себе махачкалинский клуб „Анжи“. Мало им бразильского чемпиона мира, так они хотят еще и итальянского. Клуб из
столицы Дагестана заинтересован в целой россыпи итальянских защитников, среди которых защитник „Милана“ и обладатель золотых медалей Мундиаля-2006 Алессандро Неста. Кроме него в списочке оказались Паоло Каннаваро из „Наполи“ и Матиас Сильвестре из „Катании“. Также напомним, что раннее сообщалось об интересе „Анжи“ к полузащитнику „россо-нери“ Дженнаро Гаттузо.

Странные вещи творятся в Турции, откуда в ближайшее время должен перебраться в московский „Локомотив“ нападающий Серкан Илдырым. Местные издания знают все детали сделки и условия нового контракт форварда, но в „Бурсаспоре“ эту информацию никак не комментируют. Известно, что у футболиста случился конфликт с главным тренером, но неужели настолько серьезный, что даже говорить вслух об Илдырыме теперь никто не хочет? Одного скандального парня только что отправили в Киев, получили другого взамен.

Краснодарская „Кубань“ продолжает укреплять линию нападения. Очередным новичком „казаков“ станет форвард сборной Коста-Рики Маркос Данило Уренья Поррас. Дан Петреску выразил удовлетворение тем, что удалось заполучить молодого футболиста, который может сыграть как на острие атаки, так и на позиции оттянутого форварда. Кроме того, несмотря на молодость (20 лет), у футболиста имеется приличный опыт международных выступлений. В частности, вместе со своей национальной командой он выиграл серебряные медали Кубка Центральной Америки, став обладателем „Золотой бутсы“, присуждаемой лучшему бомбардиру этого турнира.

„Томь“ подписала соглашение с полузащитником сборной Беларуси и теперь уже „экс-металлургом“ из Запорожья Яном Тигоревым. Контракт рассчитан на 2,5 года. Бранимир Петрович в ближайшие дни сменит „Крылья Советов“ на „Шинник“. Устное соглашение между сторонами уже достигнуто, а в ближайшее время оно должно обрести официоз.

Напоследок о тренерской доле. Итальянская „Фиорентина“ уже сейчас подыскивает замену Синише Михайловичу, которым руководство „Фиалок“ недовольно. В спину сербу „дышат“ сразу четыре кандидата: Пьеро Гасперини, Дунга, Делио Росси и Марко Джампаоло.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт