Статьи
 

Лучше один раз увидеть

04.03.2011, 12:00
Мегабитва между «Челси» и «МЮ», вылет «Баварии» из кубка страны, непростая победа «Барселоны» и многое другое – в традиционной видеорубрике «Соккер.ру»

«Челси» — «Манчестер Юнайтед» — 2:1

Главным событием прошедшего «срединеделья» стало противостояние между «Челси» и «Манчестер Юнайтед» в перенесенном поединке АПЛ. Битва вышла славная: не обошлось без волевой победы, карточек, скандала и много другого. Но главным итогом баталии, естественно, стало перерождение интриги в чемпионате. Впрочем, надолго ли?



«Арсенал» — «Лейтон Ориент» — 5:0

Днем позднее еще один английский гранд неслабо отвел душу уже в кубковом противостоянии с представителем Лиги 1, клубом «Лейтон Ориент». 5:0 и хет-трик Никласа Бендтнера! «Оторвались», так сказать, за «Бирмингем».



«Манчестер Сити» — «Астон Вилла» — 3:0

Чуть скромнее, но также весьма убедительно свой кубковый матч выиграли «Горожане» из Манчестера. Опять не обошлось без подвигов Марио Балотелли. Причем, как в прямом (забитый гол), так и в переносном (грязный удар локтем) смыслах. Ох, уж этот Марио!



«Эвертон» — «Ридинг» — 0:1

А вот «Эвертон» своих поклонников разочаровал. Ни наш Динияр Билялетдинов, ни возвращение в строй Луи Саа так и не позволили «Ирискам» забить в ворота «Ридинга» хотя бы один гол. Представляете, как обидно болельщикам «Тоффиз»!? Пройти «Челси» и уже в следующем раунде уступить дорогу представителю Чемпионшипа…



«Бавария» — «Шальке» — 0:1

Рауль «жёг, жжёт и будет жечь»! Испанская легенда мадридского «Реала» сделала еще одну заявку, дабы попасть в список оных и в немецком «Шальке». Сначала поднял шансы команды на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, а в среду еще и к Кубку Германии максимально приблизил. Пострадала же «Бавария», для которой последняя неделя – прямо настоящий кошмар.



«Дуйсбург» — «Энерги» — 2:1

В финале «Кобальтовые» сыграют с «Дуйсбургом». Да-да, с представителем Бундеслиги 2! «Зебры» на своем пути в финал поочередно разобрались с «Любеком» (2:0), «Халлешером» (2:0), «Кёльном» (2:1), «Кайзерслаутерном» (2:0) и вот в полуфинале с еще одним представителем низшей лиги «Энерги» из Коттбуса (2:1). Заслуженный триумф скромного клуба.



«Твенте» — «Утрехт» — 1:0

Соперник питерского «Зенита», голландский «Твенте» среди недели выбился в финал кубка страны. Победный гол в дуэли против «Утрехта» на счету австрийца Марка Янко, протолкнувшего мяч «в домик» голкиперу соперников.



«Аякс» — «Ваалвийк» — 5:1

В финале турнира «Туккеры» встретятся с соперником московского «Спартака», амстердамским «Аяксом», который в щепки разнес своего оппонента по полуфиналу. Правда, и задачка у «аяксидов» была в разы легче – представитель второго дивизиона «Ваалвийк».



«Валенсия» — «Барселона» — 0:1


В испанской Примере среди недели играли матчи очередного регулярного тура. «Барселоне» пришлось очень нелегко на «Месталье» где Гуаита и компания долго отбивались от наскоков каталонского гранда, но все же в одном эпизоде не до конца уследили за Лео Месси (а как за ним уследишь!), что и стоило хозяевам итоговой ничьей. «Барса» на радость собственной торсиде снова побеждает.



«Реал» — «Малага» — 7:0

А вот у мадридского «Реала» с добычей трех очков проблем не возникло вообще! «Сливочные» знатно покуражились над «Малагой», а заодно и над ее наставником Мануэлем Пеллегрини, который, напомним, не так давно «шефствовал» как раз таки в столичном суперклубе.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт