Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

03.03.2011, 14:00

Чем ближе старт российского чемпионата – тем горячее новости от отечественных клубов. Уход Алиева из «Локомотива», новые кандидатуры для «Зенита» и «Спартака» и интерес к Ансалди со стороны «Милана». Об этом и многом другом – в рубрике «Соккер.ру».

Начнем, естественно, с финальных аккордов главной драматической постановки нынешнего межсезонья под названием «Хочу в Киев!». В главных ролях Александр Алиев и Ольга Смородская. Сыграли важные роли и другие люди, но эти с экрана просто не сходили. Получился «хэппи-энд», ведь киевское «Динамо» уже официально объявило о возвращении полузащитника. Алиев принимал поздравления, кланялся направо и налево и заявил, что очень-очень счастлив, что вернулся в Киев-град. Не осталась без реплики и Ольга Смородская, которая, по сюжету, была главной «тюремщицей» Александра. Оказалось, что ей приятно было работать в теплой компании, а с киевским «Динамо» и вовсе нашлось понимание по всем вопросам.

Наверняка, именно это «понимание» позволило «железнодорожникам» тут же найти средства на покупку нападающего «Бурсаспора» Серкана Илдырыма. 20-летний форвард уже дал устное согласие на переход в «Локомотив». Сделка обойдется москвичам в 5,2 миллиона евро, а новичок заключит контракт на четыре года, по которому будет зарабатывать от 1,2 до 1,5 миллионов евро.

По информации одного британского издания, питерский «Зенит» хочет переманить в свои ряды Эйдена Макгиди,
который летом перебрался в «Спартак» из Шотландии. Акклиматизацию и адаптацию в России прошел, кажется, успешно – почему бы не перекупить талантливого парня. Промелькнула и возможная зарплата – 120 тысяч евро. Скорее всего, «утка», но в случае с «Зенитом» нельзя быть уверенным в таких вещах наверняка. Тем более, травму получил Владимир Быстров, что, по словам Игоря Корнеева, может подтолкнуть клуб к осуществлению некоторых трансферов, запланированных на лето, уже сейчас.

Кроме того, «Сине-бело-голубым» приглянулся футболист из стана их недавних соперников. Франсуа Аффольтер из «Янг Бойз», битого нашими чемпионами в Лиге Европе, понравился Лучано Спаллетти.

Московский «Спартак» близок к тому, чтобы доукомплектовать центр обороны, усилив конкуренцию на этой позиции. Мареку Сухи не позавидуешь, ведь кандидат снова испаноговорящий. «Красно-белые» собираются приобрести у «Эркулеса» Серхио Родригеса. Пиренейский клуб информацию подтвердил, а обойдется покупка в 400 тысяч евро. Явно должен стать профессиональным лавочником, способным подменить любого партнера по позиции. Но испанский язык Мареку Сухи все-таки можно учить смело.

Вновь отправлен в аренду полузащитник «Спартака» Игорь Горбатенко. В ближайшие полтора года он будет защищать цвета брянского «Динамо». А вот бывший хавбек «Красно-белых» — Иван Саенко – никак не может трудоустроиться. Причем была большая надежда на Германию, но, по словам агента, в Бундеслиге вариантов нет.

Европейские гранды снова обратили внимание на Кристиана Ансалди. На сей раз, фигурирует «Милан», который хотел бы видеть аргентинского защитника в своих рядах.

«Крылья Советов» подписали контракт с атакующим полузащитником донецкого «Шахтера» Владимиром Приемовым. Соглашение рассчитано на 2,5 года. Кроме того, в самарском коллективе на просмотре находится бразильский центральный защитник Алекс Фрага.

«Амкар» плотно работает на балканском рынке. Вслед за сербом Мийичем из «Партизана» в пермский клуб переходит босниец Самир Мерзич, в последнее время выступавший за чешский «Теплице».

В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт