Статьи
 

Вконтакте с футболом

27.02.2011, 17:00
«Соккер.ру», бороздя безграничные просторы социальной сети Вконтакте, решил поделиться со своими читателями «топом» самых любопытных приложений этого сервиса на футбольную тематику. На наш вкус, естественно.

«Угадай футболиста»

Данное приложение проверяет вовсе не вашу футбольную подкованность, знание правил и тонкостей данного вида спорта, а скорее – зрительную память. Здесь, как говорится, «героев нужно знать в лицо»! Чем больше размер вашей «оперативной памяти», тем выше в рейтинге вы будете находиться. А там еще и всяческие подарки могут «свалиться»…

«Мировой футбол»

Данное приложение – менеджер в чистом его виде. У вас будет возможность выбрать клуб, управлять ним и вести его к светлым вершинам. А самое главное – трансферы. Теперь вы сами сможете повлиять на этот любопытнейший процесс: продать Аршавина в «Крылья Советов», а может даже Руни – в «Сибирь»!

«Футбольный альбом – ЛЧ (2009-2010), ЧМ 2010» 

Данное приложение – рай для коллекционеров. Многие из нас раньше увлекались «собирательным футбольным искусством», наполняя различные альбомы с наклейками. Теперь вот такая же возможность появилась у пользователей «Вконтакте». Покупайте, меняйте, «вклеивайте» — любопытный процесс!

«Футбольный тотализатор»

А вот в этом приложении отдушину найдут любители азарта и футбола в одном флаконе. Делать ставки – занятие ответственное, так как при этом вы непременно чем-то рискуете. Вот и в «Футбольном тотализаторе» на кону ваши очки, голоса и репутация. Ставьте «ординары», «экспрессы» и выигрывайте на любимом виде спорта!

«Контактный футбол»

Этот симулятор с «элементами менеджера» позволит вам сыграть в одном из самых лучших мировых чемпионатов и привести в нем свою команду к триумфу. Отличный интерфейс, большой выбор участников и многое другое – в приложении с весьма знаковым названием.

«Фанаты»

Это приложение тоже можно было бы назвать «Контактный футбол». Точнее «околофутбол», ведь оно о фанатах – неотъемлемой части всего футбольного действа. В данном приложении вы сможете почувствовать себя «саппортером» любого клуба РПЛ, устроить виртуальный «махач» с оппонентом из фан-движения злейшего врага и многое другое.

«Футбольный чемпион»

В этой игре вы выступаете в роли владельца футбольного клуба. Вам предстоит пройти путь от собственника небольшого провинциального клуба до владельца непобедимого и известного европейского гранда. Соревнуясь с друзьями, у кого клуб лучше. В начале игры вам даётся небольшое количество денег и случайно выбранный клуб (нам вот, к примеру, попался БАТЭ). Чтобы повышать мастерство клуба нужно проводить тренировки, улучшать стадион и т.д.

«Империя футбола»

Еще одна из разновидностей футбольных менеджеров приложений «Вконтакте». Отличается весьма оригинальным интерфейсом, динамичным звуковым сопровождением и главное – здесь можно смотреть за матчами своей любимой команды «вживую»! То бишь в режиме «вьювера».

«Мини-футбол»

Младший брат «большого футбола» также не обделен вниманием. Данное приложение – именно для любителей матчей в зале. Вы не останетесь равнодушными и к звуковому сопровождению этой забавы. Нам жутко понравилось!

«Битва футбольных фанатов»

Еще одно приложения для любителей фанатской жизни. Матчи между командами в игре привязаны к реальным матчам кубков и чемпионатов разных стран, а так же Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионату Мира и Чемпионату Европы. Но в отличие от вышеперечисленных турниров, матчи здесь – это соревнование не футболистов команды, а её болельщиков. Соответственно у матчей данного приложения будут и свои правила, они будут начинаться раньше, что бы в них могли участвовать и те фанаты, которые будут поддерживать свою команду на стадионе или болеть с друзьями в баре.

«Золотые бутсы – игра для фанатов футбола»

Мы часто видим, как на презентации того или иного футболиста, игрок надевает бутсы на ноги и жонглирует мячом для сотен фотокамер. Думаете, это очень легко? Попробуйте сделать то же самое «виртуально»!

«Чемпионат по футболу»

Данное приложение, несмотря на весьма общее название, на самом деле – проверка на талант пенальтиста. Считаете, что смогли бы приводить приговор судьи или удар в послематчевой лотерее идеально? Тогда вам сюда.

«ФК ЗЕНИТ — Славный удар — футбол с Малафеевым»

А вот эта забава в первую очередь для болельщиков «Зенита»! Вам представится уникальная возможность испытать силищу удара голкипера питерского клуба и, так сказать, «его ногою» поставить рекорд по дальности выноса мяча. Интересный бонус – подают мяч Малафееву игроки других клубов РПЛ. Узнаете их?

«Футбол (+48% РЕЙТИНГА за ГОЛ!!)»

Данное приложение – нагляднейшее пособие к вопросу о том, что футбол – это не просто беготня, тут еще и думать надобно! Здесь обычной прыти и рвения вам не хватит, для того, чтобы забить гол – включайте логику.

«Настольный футбол»

Ну, и немного «экзотики» напоследок. Настольный футбол – тоже футбол! Более того, поиграв немного в эту разновидность нашего любимого спорта, мы лично убедились, что синхронность командных действий тут – еще более необходимая величина, чем в футболе «настоящем».
 
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт