Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

27.02.2011, 12:00
«Соккер.ру» знакомит со свежими новостями о переходах и состоявшихся трансферах. Рассказываем о новичках команд РПЛ, отказах и переговорах «Анжи», а также остановленной Фергюсоном охоте на Нани.

Сделка по приобретению полузащитника «Галатасарая» Звездана Мисимовича близка к завершению. В ближайшее время босниец должен подписать с «Динамо» контракт на 3,5 года. Звездный плеймейкер побил горшки с другой яркой личностью – Георге Хаджи, и покидает Турцию. Москвичи выплатят за специалиста по передачам в районе 5 миллионов евро по сложной схеме. Мисимович на подходе, а Сергей Терехов уже игрок «Динамо». Хотя проследовал привычным маршрутом для молодых игроков московских команд – в «Томь», к Непомнящему.

Отпустите его в Украину, отпустите его навсегда. Александр Алиев в очередной раз говорит о желании играть в чемпионате Украины, а не в РПЛ за «Локомотив». История запутанная, витиеватая. От президента «железнодорожников» четкого мнения по вопросу полузащитник не добился.

Много бразильцев, хороших и разных. Имея в распоряжении Жоао и Роберто Карлосов, «Анжи» вот-вот подпишет Жусилея, а теперь пытается заполучить еще одного форварда с опытом игры за сборную Бразилии. Диего Тарделли личность заметная и занятная. Если 25-летний форвард переедет в Махачкалу – будет тема для обстоятельного разговора.

А вот о марокканце Мбарке Буссуфа с привязкой к РПЛ рассказать не выйдет. Атакующий игрок «Андерлехта» 26 лет отроду отклонил предложение клуба из Махачкалы. Надо признать, что Буссуфа птица другого полета. Тренировался в школах «Аякса» и «Челси», успешно играет в Бельгии. Но попытка – не пытка. Как и в случае с Лахияловым, Шамиля пытаются увести у «Краснодара», ведут переговоры. А уж слухи о приходе Гаттузо... в общем, без комментариев.

Нападающий «Бурсаспора» Серкан Илдырим прибыл в Москву для переговоров с клубом РПЛ. Забавный сюжет, ведь конкретную команду двадцатилетний форвард не назвал. Говорят о «Спартаке» или «Локомотиве». Главное, чтобы нападающего с опытом игры в Лиге Чемпионов не в ФК «Москва» привезли. А то обманут человека в столице большого государства.

Лиссабонский «Спортинг» расторг контракт с главным тренером Пауло Сержио. Решение было принято руководством клуба после вылета команды из розыгрыша Лиги Европы. 43-летний Пауло Сержио возглавил «Спортинг» в мае 2010 года, до года не дотянул. Может это Измайлов всех их по одному «того», а? Месть Марата страшна!

Даниэлю Алвешу не дают покоя странные звонки. Дыхание в трубку, слова на непонятном языке. Оказывается, защитником «Барселоны» интересуется «Манчестер Сити». Но если выкупить бразильца не получится, «горожане» подмигнут молодому голландцу Ван дер Вилю из «Аякса». Защитник моложе, дешевле и отвечает на телефонные звонки.

«Реал» продолжает долгосрочное планирование. После удачного приобретения аргентинцев Ди Марии и Игуаина, в Мадрид сватают Серхио Араужо. Нападающий «Боки Хуниорс» родился девятнадцать лет тому назад, но уже под прицелом известных команд. Перебив цену «Фиорентины», «Реал» планирует провести обкатку Серхио в «Севилье».

Не только переход может выбить из колеи. Иногда на человека негативно влияет его отсутствие. Опытом делится 38-летний голкипер «Фулхэма» Марк Шварцер: «Не буду отрицать, для меня сорвавшийся переход в „Арсенал“ был большим ударом, потребовалось некоторое время, чтобы переварить это и оставить всё в прошлом. В моей голове царила полная растерянность. Принять это было сложно, и каждый справляется с такими ситуациями по-своему». Главное теперь не показывать ему ирландские пабы.

Как и Киркленду. Крис потерял место в составе «Уигана» и собирается подыскать себе новый клуб. Среди вариантов «Кардифф Сити», который не первый год бьется за выход в АПЛ. «Гамбург» намерен подписать нападающего «Арсенала» Никласа Бендтнера. У датчанина меньше игровой практики, пока здоров Ван Перси, а новоприбывший Франк Арнесен разворачивает привычно размашистую деятельность.

Пока Нани просит не сравнивать его с Роналду, «Интер» и «Ювентус» пытаются приобрести полузащитника «Манчестер Юнайтед». Учитывая игру португальца, мечты не получится реализовать, ведь для перехода из АПЛ в Серию «А» нужны веские причины, и дело не только в деньгах. Сэр Алекс отпускает важных игроков только если тех зовут лучшие клубы за огромные деньги. А Нани, по словам Фергюсона, не продается.

Другая итальянская команда работает с перспективными игроками. «Палермо» внимательно наблюдает за Франсуа Аффольтером, перспективность которого мы могли оценить по дуэли с «Зенитом». Универсальный девятнадцатилетний защитник сыграл неплохо, учитывая возраст и набор умений – не худший вариант для сицилийцев.
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com, tatliaskim.com, esportesite.com.br, blogspot.com, totalfootballmadness.com
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт