Статьи
 

Символическая сборная уикенда

22.02.2011, 15:30

Оживший Месси, «Реал» без Касильяса, «Ювентус» без Буффона, а «Эвертон» с Тимом Ховардом. В очередной символической сборной уикенда от «Соккер.ру» игроки, которые никогда не сдаются, даже проигрывая 0:3!



Вратарь:

Тим Ховард («Эвертон»)

Тим не только материться умеет (синдром Туретта у человека), но и надежно играть в воротах не разучился. Американский вратарь помог «Эвертону» пройти «Челси» в Кубке Англии, сыграв выдающийся матч от первого свистка до последнего

Защитники:

Дани Алвеш («Барселона»)

В непрофессионализме арбитров Дани Алвеш не виноват. Он свою часть работы сделал и весьма профессионально. «Барселона» победила принципиального соперника, а бразилец хорошо играл на правом фланге.

Рикардо Карвальо («Реал»)

Не надо забывать, что «Реал» играл без капитана и основного вратаря Касильяса. Поэтому лидерские функции в обороне перешли на плечи Карвальо. Португалец справился с организацией, разок спас ворота и забил важный второй гол

Лейтон Бэйнс («Эвертон»)

Если бы не гол Бэйнса со штрафного, то поражение «Челси» не стало бы одной из главных тем выходных. Пусть потом левый защитник не реализовал пенальти, зато на протяжении игры был заметной фигурой в составе «ирисок».

Полузащитники:

Томас Мюллер («Бавария»)

Арьер Роббен, конечно, игрок сильный и заметный, но и без Томаса Мюллера победы «Баварии» не были бы такими яркими. Невероятно полезный растет футболист, уважающий партнеров и умеющих действовать в одиночку.

Джавад Некунам («Осасуна»)

Хорошо, что иранский полузащитник «Осасуны» не играл против сборной России. Ведь в Примере он иногда показывает очень уверенную и полезную игру. Помог новому тренеру стартовать с разгромной победы над «Эспаньолом».

Марко Ройс («Боруссия» Менхенгладбах)

Если «жеребцы» покинут Бундеслигу, то Марко Ройс уйдет. Если команда с великой историей останется в элите – Марко Ройс тоже уйдет. Только уже сейчас ясно, что без феноменальной игры таланта команде не спастись.

Джамен Месбах («Лечче»)

Победа над «Ювентусом» — достижение для «Лечче». Нельзя не отметить одного из самых ярких игроков домашнего матча с грандом. Месбах провел отличный поединок, забил, как оказалось, победный гол.

Нападающие:

Лионель Месси («Барселоны»)

Во втором тайме матча против «Атлетика» Месси вернулся. Обычный, неудержимый, активный и полезный. Да и в первом тайме он таким потерянным, как Лондоне, не выглядел. Басков в итоге задавили, а Лео забил очередной гол.

Родриго Паласио («Дженоа»)

Быть может, кому-то больше понравился Палоски, но стоит отметить также дубль Паласио. Аргентинец скучает по родным и друзьям, даже говорит о возможном возвращении на родину, но когда «труба зовет» — выходит и забивает.

Кевин Гамейро («Лорьян»)

Еще шаг – Гамейро сможет догнать Соу в споре лучших бомбардиров Лиги 1. Кевин в хорошей форме и заслуженно награжден судьбой первым хет-триком. Причем не абы кому забивал, а «Бордо» — недавнему чемпиону Франции.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт