Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

22.02.2011, 14:00
Сегодня речь пойдет об еще одной покупке «Анжи», которая состоится в ближайшее время, о потенциальном новичке «Краснодара» и о тренерских делах в Европе. Подробности – в материале «Соккер.ру».

Вслед за Роберто Карлосом по тому же самому маршруту собирается отправиться еще один бразилец. Жусилей уже собирает рюкзак, чтобы совершить путешествие через океан, ведь президент «Коринтианса» Адрес Санчес заявил, что сделка завершена на 99%. По словам бразильских журналистов, 22-летний опорный полузащитник обошелся «Анжи» в 10 миллионов евро. Радует, что на вопросы о своем переезде в Россию Жусилей отвечал честно и искренне, не включая в свою речь дешевые заявления и обещания. Так и сказал: могу стать богатым уже к 25-ти годам. Еще один штрих к имиджу нашего чемпионата.

«Краснодар», тем временем, вызвал на просмотр капитана молодежной сборной Македонии.
Горан Богданович выступает на позиции центрального защитника в клубе «Металлург» из Скопье и считается едва ли не самым перспективным футболистом страны на своей позиции. Естественно, для этого парня переезд в более сильный чемпионат станет огромным шагом вперед в карьере. Но для этого сначала нужно приглянуться Славолюбу Муслину.

«Динамо» заключило контракт с молодым футболистом. 18-летний Роман Еремеев является воспитанником Академии футбола имени Юрия Коноплева, прошлый сезон провел во втором дивизионе, выступая за тольяттинскую «Академию», а теперь пошел на повышение.
Впрочем, на данном этапе это укрепление для молодежной команды «бело-голубых».

Также свой дубль может укрепить «Рубин». В расположение казанского клуба прибыл 19-летний защитник Александр Власкин,
прежде выступавший за «Сатурн».

Давид Янчик, выразивший намерение разорвать контракт с ЦСКА и продолжить карьеру на родине, будет готовиться к сезону вместе с самарскими «Крыльями Советов».
Уж не знаю, чем волжане обязаны «армейцам», но тренируют польского форварда с особым рвением, хоть и не видят в нем особых перспектив. Александр Тарханов лично пообещал подготовить Давида к старту сезона и, может быть, даже сделать из него достойного гражданина, разделяющего партийные ценности.

Отправляемся в Европу, на тренерский ринг. Как стало известно вчера утром, Розелла Сенси с радостью приняла отставку Клаудио Раньери с поста главного тренера «Ромы». Горевала синьора недолго, уже к середине дня заявив, что место седовласого мэтра займет молодой и горячий Винченцо Монтелла,
который в недавнем прошлом радовал посетителей «Олимипико» своими голами за «Джаллоросси».

Специально для болельщиков «Барселоны». Завтра Хосеп Гвардиола продлит контракт с «сине-гранатовыми», его новое соглашение будет рассчитано до лета 2012 года.
А ведь мог уехать в Катар, который предлагал баснословные 20 миллионов евро в год.

Наиболее успешный рейдер новейшей истории подбирает новую жертву. Рафаэль Бенитес обратил свой взгляд в сторону Турции,
где «Бешикташ» в скором времени может оказаться «без головы». Испанский специалист растолкает локтями конкурентов, но на теплое местечко усядется. Дело за малым – надо уволить Бернда Шустера.

А в Италии никак не успокоятся относительно отбывшего в Россию Лучано Спаллетти. Как только у клуба Серии А начинаются трудности, наставника «Зенита» собираются возвращать. Настала очередь «Ювентуса»,
ведь Луиджи Дель Нери пока не блещет результатами.
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт