Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

21.02.2011, 14:30
Несмотря на то, что понедельник – традиционно день тяжелый, он может похвастаться весьма и весьма содержательным выпуском нашей постоянной рубрики. «Соккер.ру» — обо всех понемногу.

Начнем, пожалуй, с ФК «Краснодар», который вновь принялся будоражить умы близких к футболу людей. Во-первых, агент Александра Глеба подтвердил информацию об интересе «горожан» к персоне его подопечного. Однако, по словам Николая Шпилевского, вероятность того, что белорус сменит команду зимой, равна нулю. Слишком много пунктов в контакте с «Барселоной», которой принадлежат права на футболиста.

Впрочем, «Черных буйволов» это не слишком расстраивает, ведь у них появилась еще одна цель в АПЛ. Намерены новички РПЛ вступить в переговоры с «Тоттенхэмом» по поводу переезда Нико Кранчара на берега Кубани.
Напомню, что хорват большую часть сезона полировал у Харри Реднаппа лавку и был близок к уходу из команды зимой, но главный тренер наложил вето на такой переход. В следующих матчах Нико отсалютовал двумя победными голами и отменной игрой.

Есть у «Краснодара» цели и среди футболистов, которые выступают в России. В частности, Никола Дринчич из «Спартака» и Александр Гацкан из «Ростова».
Шансы этих трансферов на осуществление гораздо выше названных выше.

Наконец, появился в нашем дайджесте московский «Локомотив», которого было не видно и не слышно, наверное, с покупки Ибричича. «Железнодорожники» сделали предложение «Бешикташу» по кандидатуре нападающего Бобо.
Летом у форварда истекает контракт, поэтому турецкий клуб внимательно рассмотрит возможность получения хоть каких-то денег за уход бразильца.

Снова нам напоминают об интересе «Зенита» к целому ряду футболистов Серии А. Наберется из этих «итальянцев» целая добротная команда, но пока все они выступают на Апеннинах, предлагаем просто ознакомиться со списком.


А вот с 18-летним полузащитником «Сатурна» и юношеской сборной России «сине-бело-голубые», вероятно, заключат соглашение в ближайшие дни. Александр Малюков неплохо зарекомендовал себя, когда находился на просмотре в дублирующем составе.

Давид Янчик хочет, во что бы то ни стало, разорвать контракт с ЦСКА. Форвард собирается перейти в польскую «Корону», не желая больше выступать за границей. Вот и в «Крыльях Советов» недавно был на просмотре, но никак не убедил Александра Тарханова в своих возможностях помочь команде РПЛ.

«Томь» может приобрести греческого нападающего. 23-летний форвард «Ариса» Христос Аравдис прибыл в лагерь сибирского клуба, который разбит в турецком Белеке.


Несмотря на заверения Роберто Карлоса, заявлявшего, что ему по силам привезти Роналдо в Махачкалу, Феномен приедет в Грозный. Если, конечно, примет приглашение Рамзана Кадырова, вознамерившегося устроить 8-го марта в столице Чечни матч с участием сборной бразильских ветеранов. В списке гостей фамилии  громкие, посмотрим, кто согласится.

Заглянем на минутку в Германию, куда едет Валентин Штокер из «Базеля». Один из двух перспективных «крайков» швейцарского клуба переходит в «Штутгарт». Выбор довольно странный, ведь «швабы» могут и покинуть Бундеслигу по итогам сезона. Кстати, в ответном матче со «Спартаком» мы его не увидим, ведь в игре на «Сент Якоб-Парк» Валя поспорил с Макгиди на желтую карточку, которая не позволяет сыграть в Москве.

О тренерах. Итальянцы под ударом. Клаудио Раньери подал в отставку после очередного поражения.
Причем неудача в игре с «Дженоа» стала верхом безволия, ведь «Рома» уступила, ведя по ходу встречи со счетом 3:0. Розелла Сенси отставку приняла. В числе потенциальных вожаков «Волков» называются Винченцо Монтелла, Серсе Косми и Антонио Де Росси.

Раньери увольняли не только из отечественных команд, когда-то он уходил из «Челси», теперь другой итальянец близок к «отчислению» из «Синей» команды. Карло Анчелотти сделал очередной шаг к своему увольнению, когда вылетел из Кубка в прошедший уикенд.
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт