Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

20.02.2011, 15:00
Воскресные выпуски «Трансферной лихорадки» редко получаются богатыми на события, сегодняшний не стал исключением. Однако, в качестве «соуса» под хорошие европейские баталии он вполне годен. «Соккер.ру» готовил приправу.

Главная новость дня адресована заскучавшим и слегка отчаявшимся болельщикам ЦСКА. В принципе, их любимая команда укомплектована весьма прилично, но новые покупки всегда радостны – они дарят надежду. «Армейцам» приписывают интерес к ганскому полузащитнику «Удинезе» Квадво Асамоа.
По информации этого же издания, трансфер 22-летнего футболиста может обойтись московскому клубу в 17 миллионов евро. Цена, мягко говоря, удивляет. По данным transfermarkt.de, Квадво стоит 7,5 миллионов. Учтем, как фактор контракт до июня 2015-го года, и все равно озвученная сумма кажется слишком завышенной. Хотя, игрок достойный, способный прогрессировать, такие в РПЛ нужны, но только за адекватную сумму.

И еще одним «самураем» в России стало меньше. «Химки» расторгли соглашение с японским полузащитником Такаши Ракуямой по обоюдному согласию сторон.
Как мы помним, Дайсуке Мацуи и Сейчиро Маки так же не будут выступать в нашем первенстве в будущем сезоне. Остался «последний самурай», как в знаменитом фильме с Томом Крузом – Кейсуке Хонда. Надеемся, что его «армейцы» будут беречь, как зеницу ока.

Новосибирская «Сибирь» вернула после продолжительного перерыва в свои ряды форварда Дмитрия Акимова,
который в последнее время выступал за «Ростов». С 2004-го по 2008-й годы воспитанник питерского футбола провел в футболке «Сибири» более полутора сотен матчей, забив в них 111 голов. Теперь Дмитрий получает шанс эту красивую цифру несколько «испортить».

Выступающий в первом дивизионе «Волгарь-Газпром» подписал контакт с полузащитником Евгением Песеговым.
Прошлый сезон 22-летний полузащитник уделил выступлениям за две команды – «Нижний Новгород» и «Газовик» из Оренбурга.

«Переезжаем» в Европу, где клубы, не успевшие завершить зимнюю трансферную кампанию, уже готовятся к летней. Президент «Интера» Массимо Моратти, в частности, заготовил кругленькую сумму, которая призвана потрепать нервишки Арсену Венгеру. 45 миллионов евро заготовили «Нерадзурри» на покупку у «Арсенала» двух его звезд – Андрея Аршавина и Робина ван Перси.
Посмотрим-посмотрим, как мсье Венгер отреагирует на подобное предложение.

А пока «Канониры» решили воспользоваться тактикой «Круговой зависимости». Если кто-то («Интер») угрожает приобрести двух лидеров «Арсенала», то лондонцы передали такую же угрозу «Аяксу». Правда, сумма, которая помечена грифом «неприкосновенный запас» поменьше, чем у чемпионов Италии. «Пушкари» собираются за 20 миллионов евро заполучить в свои ряды лидеров голландского клуба – Мартена Стекеленбурга и Яна Вертонгена.
Интересно будет увидеть этих футболистов в АПЛ.

Турция становится пристанищем для многих и многих стареющих звезд. «Галатасарай» собирается заманить 32-летнего Мирослава Клозе.
У форварда сборной Германии летом заканчивается контракт с «Баварией», а значит, нужно лишь заинтересовать Миро приличной зарплатой. Впрочем, думается, что у Клозе будет несколько вариантов на выбор, и есть мнение, что российские клубы поучаствуют в борьбе за лучшего бомбардира ЧМ-2006. 
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт