Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

17.02.2011, 18:00

Отгремел первый матч под звуки гимна Лиги Европы, теперь российский болельщик с нетерпением ждет остальные сражения с участием отечественных коллективов. «Соккер.ру» скрашивает ожидание подборкой самых интересных новостей из мира трансферов. 

В самом начале о пока что о самом громком российском трансфере межсезонья, который обрел, наконец, официоз. «Анжи» объявил о том, что Роберто Карлос подписал с клубом контракт.
Теперь у чемпиона мира 2002-го года пути назад нет – будет радовать поклонников РПЛ своей игрой. Посмотрим, как получится в 37 лет. Сам бразилец заявил, что отправляется в очень сильный чемпионат, который похож на первенство его родной страны. По крайней мере, так ему рассказали.

С юга резко отправляемся в Сибирь. «Томь» пригласила на просмотр 28-летнего венгерского защитника Болдижара Бодора.
Валерий Непомнящий, продолжающий искать варианты усиления защитной линии, ознакомится с игрой и способностями оборонца до окончания сбора, который проходит в турецком Белеке.

Кроме того, есть информация об интересе томского клуба к 21-летнему форварду «Црвены Звезды» Славко Перовичу.
Высока вероятность того, что «Томь» возьмет нападающего в аренду с правом последующего выкупа.

Московский «Спартак» расстается с белорусами. Форвард молодежного состава «красно-белых» и такой же сборной Беларуси Дмитрий Хлебосолов отдан в аренду новополоцкому «Нафтану» сроком на год.
Также на родину отправлен Егор Филипенко, которому не привыкать скитаться по «командировкам», правда, прежде все маршруты вели в Сибирь, а теперь отправили на родину, да еще и в БАТЭ, где он сформировался как футболист. 

«Динамо» взяло трое суток на размышление касательно покупки Алехандро Мартинуччо.
По окончании этого срока «бело-голубые» должны будут дать ответ уругвайскому «Пеньяролю» — берем или не берем. Цена вопроса – 2 миллиона долларов.

Целый ворох новостей от «Амкара». Болгарская пресса недавно настойчивым образом отправляла в пермский клуб младшего брата Георги Пеева – Даниела. Спортивный директор «Амкара» Виктор Засульский заметил, что такого футболиста, действительно, просматривали, но не более того.
Нынешний лидер уральского коллектива мечтает, чтобы родственная душа появилась в его команде.

Был слух о том, что Иван Левенец возвращается в Пермь,
однако следом пришло и опровержение. Кроме того, расторгнуто, по обоюдному согласию сторон, соглашение с Сейчиро Маки. А вроде только РПЛ начала собирать коллекцию самураев.

Сочинская «Жемчужина» получила очередную солидную кадровую порцию. Клуб с черноморского побережья переманил в теплые края двух футболистов, выступавших в минувшем сезоне за сибирские клубы. Георги Джиоев (экс-«Томь») и Игорь Шевченко (экс-«Сибирь») подписали контракты с командой, которую возглавляет Станислав Черчесов.


«Вест Бромвич», вполне возможно, установил своеобразный рекорд. Спортивный директор «Дроздов» приоткрыл завесу, которая скрывала от любопытных глаз работу, что велась клубом на трансферном рынке в январе месяце. 29 предложений сделал ВБА нападающим всех мастей и формаций. Впечатляет, не правда ли.

Напоследок об еще одном европейском клубе, который может получить российского владельца. Сделка, конечно, не формата «Челси», но все же. Итальянскую «Венецию» может приобрести отечественный бизнесмен и бывший мэр Химок Юрий Кораблин.
Официальные бумаги должны быть оформлены в начале марта. Юрий Вадимович, а может, пока не поздно, лучше «Химки» поднимем?

В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт