Статьи
 

Ну что же ты, Гари!?

18.03.2011, 15:30
Определились четвертьфинальные пары Лиги Чемпионов. «Соккер.ру» спешит порадовать возможностью встречи «Реала» и «Барселоны» в полуфинале и анонсирует повторение московского финала «Челси» — МЮ. Будет невероятно интересно!

Довелось читать высказывание солидного специалиста о том, что «в этой Лиге Чемпионов сильных команд не осталось». Наверное, болел за тех, кто бесславно покинул турнир. Высшая справедливость футбола в том, что есть правила и вылетает проигравший. По вине арбитра, соперника или собственной – без разницы. А четвертьфинал Лиги Чемпионов – стадия турнира, участием в которой нужно гордиться. Только никто не хочет останавливаться на полпути. Удачным жребий не бывает, ведь у каждого свои прогнозы и оценки. Но все-таки интересно попасть пальцем в небо, а потом ходить с важным видом: «Я же говорил!»

До жеребьевки с Дмитрием Корнило сошлись на том, что будет одна английская пара. Хотя бы во избежание трех команд из АПЛ в полуфинале. Жребий слепой и две команды из одной страны могли сыграть между собой. Однозначным «бонусом» многие считали попадание на «Шальке», горем – на «Барселону». Впрочем, если бы Раулю достался «Реал», то было бы невероятно интересно. Дмитрий любит «острое», поэтому сразу хотел добавить Моуриньо седины – два добавочных матча с «Барселоной». Вот такие пожелания и соображения непосредственно перед важнейшим катанием шаров.

А теперь к делу. Гари Линекер – представитель финала Лиги Чемпионов на «Уэмбли», помогал Джанни Инфантино проводить жеребьевку. Первым делом соперника узнал «Реал» из Мадрида. «Тоттенхэм» попытается остановить Моуриньо. «Челси» сыграет против… «Манчестер Юнайтед». Мы с Дмитрием угадали английскую пару, хотя промахнулись с именами. «Барселона» сыграет против «Шахтера»…. Понятно, «Интеру» достался «Шальке». Или не повезло, ведь немцы уже играли против миланцев в европейских кубках и победили по пенальти.

Полуфинальная жеребьевка тоже увлекательная. Победитель пары «Интер» — «Шальке» встретится с победителем пары «Челси» — «Манчестер Юнайтед». Неплохо получилось! А если «Реал» выйдет в полуфинал, то там его может ждать «Барселона». Да, весело будет, ой, как весело! Кстати, Дмитрий угадал пару «Интер» — «Шальке». Я по привычке не угадал никого. А теперь о первых впечатлениях и изначальной оценке шансов.

«Реал»– «Тоттенхэм»

Отличная пара, ведь Реднапп поставил «шпорам» разнообразный футбол. Умеют и в обороне сыграть, и забивают голы на разный вкус, если надо. Моуриньо не горел желанием встречаться с английской командой, пока были другие варианты, но «Тоттенхэм» — с амбициями и скальпом «Милана», тоже не подарок. Особенно с учетом того, что первый матч лондонцы проведут на выезде.

Если выстоят в Мадриде, то в Лондоне всякое может случиться. В любом случае, оценим Бэйла против «Реала», а Роналду против знакомых для него защитников. В принципе, в этой паре назвать однозначного победителя сейчас сложно. «Шпоры» так просто шанс всей жизни не отдадут.

«Челси» — «Манчестер Юнайтед»

Ожидали английскую пару – получили английскую пару. Сколько уже великих матчей между собой сыграли, сколько раз встречались в Лиге Чемпионов Анчелотти и Фергюсон.

Сами же клубы не так давно играли в московском финале Лиги Чемпионов, а теперь у «Челси» очередной шанс сделать мечту Абрамовича реальностью. Все-таки «Манчестер Юнайтед», хотя и лидирует в АПЛ, не является сейчас непробиваемой командой. Есть кадровые проблемы, заставить их ошибаться можно. Тем более, «Челси» привычно отлично готов физически. Несомненно, оба соперника не в восторге от подобного жребия. Зато два матча высочайшего класса зрителям гарантированы.

«Барселона» — «Шахтер»

Соседям с жеребьевкой не повезло. Никто в здравом уме не пожелает себе в соперники «Барселону». Особенно после того, как она исправилась за лондонскую недооценку «канониров» показательным матчем на «Камп Ноу». «Шахтеру» стартовать на испанской земле и очень важно не проиграть разгромно.

Беда лишь в том, что соперник для каталонцев не новый. Месси дебютировал в Лиге Чемпионов игрой против «Шахтера», потом снова пересеклись на групповом этапе. Гвардиола иногда любит в группе выставлять резервистов, но теперь Лионель и компания подойдут к игре со всей серьезностью. Ведь соперник не силен в обороне. И второй важный факт – следом возможна схватка с «Реалом» в полуфинале.

«Интер» — «Шальке»


Хотя «Шальке» сумел обыграть «Баварию» в полуфинале немецкого кубка, а когда-то клуб из Гельзенкирхена даже брал Кубок УЕФА, переиграв в финале именно «Интер», миланцам нельзя грешить на судьбу. Во-первых, руководители «Шальке» выгнали Магата, и как теперь будет играть немецкая команда, не знает никто. Даже новый тренер Рангник.

Во-вторых, победа над «Баварией» повлияет на настроение «Интера». Пусть надоевшая Серия «А» достанется врагу, зато в Лиге Чемпионов приличные шансы попасть в полуфинал. Где может ждать знакомый «Челси». Впрочем, у «Шальке» тоже будут шансы показать себя. За Рауля многие будут болеть даже с учетом, что встретить «Реал» он сможет разве что в финале. Рубить на корню чью-то мечту не стоит.

Результаты жеребьевки:

«Реал»– «Тоттенхэм»
«Барселона» — «Шахтер»

«Челси» — «Манчестер Юнайтед»
«Интер» — «Шальке»


В полуфинале победители первых двух пар сыграют между собой. Будет ли «Реал» — «Барселона»?
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт