Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

15.02.2011, 16:00
Сегодня вечером ожидается возвращение Лиги Чемпионов. Событие весьма примечательное. Но до того, как знакомые звуки гимна коснутся вашего слуха времени еще много, поэтому «Соккер.ру» предлагает провести его за чтением нашей постоянной рубрики.

Начинаем с юга России, где наполеоновские планы появились у ФК «Краснодар». «Черные буйволы» собираются укрепить линию полузащиты сразу тремя известными фигурами, причем россиянами, которые во времена лимита в цене. Алан Касаев из «Рубина», а также «зенитовцы» Виктор Файзулин и Роман Широков входят в планы руководителей «горожан». Известно, что самих футболистов в столицу Кубани постараются заманить серьезными зарплатами — в районе 2-х миллионов евро.

«Ростов» мог укрепиться сразу двумя черногорскими крайними защитниками, но не выбрал ни одного из них. Блажо Игуманович и Драшко Божович, находившиеся у Олега Протасова на просмотре, отправляются по домам.
Не совсем ясно, принято это решение из-за несоответствия игроков некой планке футбольных навыков, либо из-за того самого лимита футболисты оказываются, по сути, бесполезны. Пока остается с командой тунисец Анис Буссаиди, его судьба будет рассмотрена позднее.

«Крылья Советов» собираются расстаться с Бранимиром Петровичем. 28-летний хавбек не вписывается в игровую концепцию Александра Тарханова, поэтому выставлен на трансфер.


Английский «Бирмингем» — в объективе. Мартин Иранек, уехавший защищать цвета этого клуба прошлым летом, может вернуться в Россию. Чешского защитника зовет к себе сочинская «Жемчужина», где ныне главным тренером трудится Станислав Черчесов. Напомним, что футболист и наставник в прошлом вместе работали в московском «Спартаке».

Но если Мартин может вернуться в Россию, то его нынешний одноклубник, арендованный «Бирмингемом» у казанского «Рубина», таким желанием не горит. Обафеми Мартинс заявил, что отлично чувствует себя в Англии и хочет остаться на Туманном Альбионе.
9 миллионов евро на ветер. А в целом картина и вовсе неприглядная для двукратных чемпионов России: из той глобальной летней трансферной компании «Рубина», которая по тратам заняла пятое место в Европе, только Боккетти и Кузьмин по-настоящему пришлись ко двору.

Донецкий «Металлург» порадовал своих поклонников. Отныне у Андрея Гордеева в распоряжении появится 20-летний нигерийский нападающий Фанендо Ади.
Контракт с форвардом рассчитан на три года.

Вчера объявил о завершении своей карьеры один из лучших футболистов современности – Роналдо. «Соккер.ру» предлагает ознакомиться с подробным материалом про феноменального «Зубастика»,
принесшего своей игрой столько приятных моментов любителям футбола.

В конце о тренерах. Волна отставок докатилась до Испании. Руководство «Осасуны», не в силах больше терпеть неудачи команды, отправило в отставку Хосе Антонио Камачо.
Известный специалист разочарован таким решением, заявив, что уходит с тяжелым сердцем. Пока нет никакой информации о том, кто займет его место.

Наверное, придется определиться быстро, а в этом следует взять пример с менхенгладбахской «Боруссии». Не успел Михаэль Фронцек упаковать чемоданы, как в кабинет уже прибежал Люсьен Фавр и принялся судорожно развешивать семейные фотографии на стенах.
Еще бы – времени на раскачку у него нет, надо вытаскивать команду с последнего места.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт