Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

12.02.2011, 14:00
Вот и наступили долгожданные выходные. Болельщики потирают руки в ожидании европейских футбольных баталий, которыми богата суббота. «Соккер.ру» предлагает «убить» ожидание за обзором событий трансферного рынка.

Махачкала готовит, похоже, представление, которое повергнет в шок российскую футбольную общественность. Дыма без огня не бывает, и, несмотря на недавнее опровержение от Гаджи Гаджиева, «Анжи» имеет контакт с Роберто Карлосом. Вчера появилось сообщение о том, что в случае переезда в столицу Дагестана опытный бразилец будет получать от четырех до пяти миллионов евро в год. Ночью из страны карнавалов пришло сообщение о разрыве соглашения между Робби и «Коринтиансом». Теперь у бывшего защитника «Реала», «Интера» и «Фенербахче» два варианта: «Лос-Анджелес Гэлакси» и «Анжи». А кого вы считаете фаворитом?

Скауты ЦСКА и «Зенита» работают в одном темпе. Нашли талант в чемпионате Перу, где за клуб «Альянса» выступает Андре Каррилью. Нынешние владельцы готовы расстаться с 80% прав на нападающего, что обойдется покупателю в 1,8 миллиона евро. Компанию нашим чемпиону и вице-чемпиону составит «Дженоа», который тоже не дурак разжиться перспективным южноамериканцем.

Игорь Корнеев, между прочим, эту информацию комментировать отказался, заявив, что слухов слишком много, чтобы каждому уделять внимание.  В том числе и Каррилью. Также спортивный директор «Зенита» отметил, что «сине-бело-голубые» ведут переговоры с потенциальными новичками, но ясности пока нет.

Может подоспеть подкрепление для молодежного состава клуба с берегов Невы. Стало известно, что питерцы проявляют интерес к 17-летнему Сергею Пушнякову, который выступает за ФК «Минск».

Парень уже побывал в стане чемпионов России на просмотре, где продемонстрировал свои лучшие качества, чем «спровоцировал» «Зенит» на официальное предложение в адрес белорусского клуба.

Начал тренироваться в составе «Ростова» защитник из Туниса Анис Буссаиди. Если сумеет доказать Олегу Протасову свою профессиональную пригодность, то получит возможность продолжить карьеру в РПЛ. Продолжает пребывать в стане донского клуба и Эдгарас Чеснаускис. Правда, его агент при этом утверждает, что никаких переговоров с «желто-синими» нет. Довольно странное заявление. Сомневаюсь, что «Ростов» — просто секция для поддержания физической формы.

Примечательное сообщение из первого дивизиона. «Волгарь-Газпром» не боится мнения общественности, заключая контракт с 29-летним словенским защитником Андреем Печником. Напомню, что эта фамилия стала ругательной в России после того, как гол Нейца Печника в ворота Игоря Акинфеева вывел сборную Словении на чемпионат мира в ЮАР. Более того. Андрей – старший брат того самого Нейца.

Исключение для «Малаги». Руководство испанской лиги пошло навстречу южному клубу, разрешив провести трансфер за рамками регистрационного периода. Дело в том, что два вратаря «Анчоусов» — Серхио Асенхо и Рубен – выбыли из строя на длительный срок, что вполне вписывается под определение «форс-мажорного обстоятельства».

Место в воротах «Малаги», таким образом, займет Вильфредо Кабальеро, приобретенный у «Эльче» за 900 тысяч евро.

В конце о тренерском назначении. Рой Ходжсон недолго маялся без работы: вчера «Вест Бромвич» официально назвал его своим новым главным тренером. Посмотрим, как старина Рой сумеет вдохнуть новую жизнь в «Дроздов», которые летают в опасной близости от зоны вылета.
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт