Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

08.02.2011, 14:30
Трансферная лихорадка вновь стучится в окна ваших браузеров. «Соккер.ру» расскажет о каждом вдохе и выдохе отечественных клубов, а также об одной примечательной тренерской отставке в Европе.

Вчера всех позабавил махачкалинский «Анжи». Появилась информация о том, что в столице Дагестана может появиться Роберто Карлос. И не какой-нибудь там 18-летний тезка из второго бразильского дивизиона, а тот самый знаменитый левый защитник «Интера», «Реала» и победоносной сборной Бразилии. Впрочем, слово взял Гаджи Гаджиев и заявил, что переговоров с Робби не было. При этом Гаджи Муслимович не упустил возможности отметить, что клубу необходим опытный игрок с громким именем, чтобы привлечь внимание к дагестанскому футболу. Такой человек может появиться в Махачкале в ближайшее время. А может, и не один.

Количественными лидерами по новостям были в прошедший день «Томь» и «Ростов». Сибиряки от двух футболистов отказались, а в услугах другой пары ребят, напротив – выразили заинтересованность. В немилость угодил защитник БАТЭ Артем Радьков,
не сумевший убедить Валерия Непомнящего в двух контрольных матчах, и бразильский нападающий «Кампиненсе» Жозе Алмир Баррус Нето, так же не прошедший просмотр.

Зато томичи собираются подписать полузащитника Дмитрия Никитинского,
выступавшего в прошлом сезоне за молодежку «Сатурна», и другого защитника из БАТЭ – Сергея Сосновского.

К «Ростову» присоединился Дмитрий Маляка, в прошедшем сезоне ставший чемпионом среди молодежных составов, выступая за дубль московского «Спартака».

Возможно, что сегодня еще одним молодым африканцем в РПЛ станет больше. Стало известно, что донской клуб проявляет интерес к нападающему сборной Того Арафату Джако из израильского «Хапоэль Акре».
Следом пришла новость о том, что уже сегодня 19-летний форвард должен заключить соглашение с неназванным отечественным коллективом. По всей видимости, южане не пожалели 600 тысяч евро за юный талант.

«Крылья Советов» договариваются с другим израильским коллективом – «Ашдод». Уже сегодня нападающий сборной Болгарии Димитар Макриев должен узаконить свои отношения с волжанами.
Сумма сделки составит порядка 600-650 тысяч евро.

На просмотр в нижегородскую «Волгу» прибыл еще один серб. Вслед за Кнежевичем приехал его соотечественник – Радомир Кокович из клуба «Рад».
С таким-то именем, болельщики, наверное, души не чаяли. С помощью балканца Омари Тетрадзе планирует укрепить проблемную позицию – опорную зону.

В конце, как и обещали, об обезглавливании известного интересного клуба. Если отправленный в отставку в воскресенье тренер клуба АПЛ был итальянцем по национальности, то из немецкой дружины «попросили» как раз англичанина. Наш старый знакомый, запомнившийся по мини-клипу с участием Шона-Райта Филлипса на центральном телевидении во время трансляции исторического матча и красивому зонту, вновь лишился работы. Стив Макларен уволен с поста главного тренера «Вольфсбурга».
По словам генерального менеджера «волков» Дитера Хенесса, британец не оправдал возложенных на него надежд. Зато теперь можно погадать на кофейной гуще: где же старина Стив всплывет после бундеспромашки?
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт