Статьи
 

«Рубин» прощается с Сибайей. Трансферная лихорадка. День за днем

06.02.2011, 15:00
«Соккер.ру» предлагает разбавить ожидание очередных европейских баталий порцией новостей и слухов, рассказывающих о трансферных свершениях российских клубов за последние сутки.

Поклонникам казанского «Рубина» будет довольно интересно узнать о судьбе многолетнего футболиста их любимого клуба. Макбет Сибайя, скорее всего, продолжит карьеру у себя на родине. Интерес к полузащитнику проявляет южноафриканский «СуперСпорт Юнайтед», учитывая личную заинтересованность в услугах Макбета главного тренера Гэйвина Ханта, контракт обречен на подписание.

Краснодарская «Кубань» не прочь пощеголять перед земляками, да и всей РПЛ, имея в своем составе вратаря, выступавшего в Серии А. Интерес «казаков» к Владе Абрамову из «Фиорентины» может зайти далеко,
поэтому все соперники южан могут готовить завистливые восклицания и порицания.

«Крылья Советов» постоянно кого-нибудь просматривают. Настала очередь форварда сборной Болгарии Димитра Макриева.
Нападающему, который три последних сезона провел в израильском «Ашдоде», придется из кожи вон лезть, чтобы убедить Александра Тарханова в своей полезности. Кстати, воспитанник софийского ЦСКА успел побывать в миланском «Интере», с которым, как мы помним, у самарцев имеется дружественный договор о партнерстве. Уж не «черно-синие» ли дали наводку?

Не единственный футболист, проходящий «смотрины» в «Крыльях Советов». Уже стало традицией, что «Зенит» отправляет в Самару свою молодежь, чтобы та поднабралась опыта настоящих баталий. Басель Абдулфаттах может стать очередным «сине-бело-голубым», который переоденется в «зелено-бело-синего».
Может, в этом и «фишка»: два цвета из трех остаются неизменными, чтобы не отвыкали, так сказать.

Другой волжский клуб, названный по имени великой реки, тем временем просматривает серба. В распоряжение Омари Тетрадзе поступил Зоран Кнежевич,
который известен российским болельщикам по своим выступлениям за «Химки».

В продолжение темы расскажем о самых громких новостях со всего мира. Итальянская «Фиорентина» продает футболистов и после закрытия европейского трансферного окна («Зениту» на заметку). Марио Болатти отправился в Бразилию, где будет защищать цвета «Интернасьонала». В обратном направлении совершат путешествие 4 миллиона евро.

Федерация футбола Катара наметила для себя кандидатуру на пост главного тренера национальной сборной. В преддверии 2022-го года, когда эта маленькая, но гордая страна примет Чемпионат Мира, нужно поднимать футбол, чтобы не ударить в грязь лицом на домашнем Мундиале. Жребий пал на Хосепа Гвардиолу, которому будет предложен многолетний контракт с годовой зарплатой в 20 миллионов евро!
Неужели думают, что Пеп сделает из местных ребят «Барселону»?

Интересная статистика с Туманного Альбиона. Согласно финансовым отчетам клубов, можно сравнить суммы, которые они тратят на зарплаты. В роли «Царя горы» — «Челси».
«Синие» за прошедший год спустили в карманы своих работников 172 миллиона фунтов, а с приобретением Фернандо Торреса и Давида Луиса стало еще на два голодных рта больше. Второе место по зарплатам держит «Манчестер Сити» (133 млн.), но у этих ребят все впереди, далее "Манчестер Юнайтед (132 млн.) и «Арсенал» (110 млн.).
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт