Статьи
 

Лучше один раз увидеть

04.02.2011, 12:00
Великолепный дебют Суареса, гол от Аршавина, напряженные матчи в Серии А и день рождения выдающейся личности. Все это и многое другое – в традиционной видеорубрике «Соккер.ру»

«Арсенал» — «Эвертон» 2:1
Голы: Аршавин, 71, Косельни, 76 – Саа, 25

Если бы «Арсенал» не выиграл эту игру, вряд ли результат можно было бы признать справедливым. Единственный свой мяч «ириски» забили из положения вне игры, после чего ничего опасного у ворот Щесны не создали. Решающим стал второй тайм: гости прижались, а хозяева прибавили и без видимых проблем быстро забили два мяча. «Эвертону» же остаётся винить лишь самих себя и задать вопрос Дэвиду Мойесу, зачем его команда так прижалась  к своим воротам, не продолжив отвечать лондонцам атакой на атаку.



«Сандерленд» — «Челси» 2:4
Голы: Бардсли, 4, Ричардсон, 26 – Лэмпард, 15 (пен), Калу, 23, Терри, 60, Анелька, 90+4

«Сандерленд» уже без Бента, а «Челси» всё ещё без Торреса. В таком вот сочетании гости оказались более готовыми к испытанию. Не помог «Чёрным котам» и первый забитый мяч. Что это, начало спада первых, или же вторые просто настолько хороши? По кубковой игре «Челси» с «Эвертоном», правда, не скажешь, что подопечные Анчелотти вышли на пик своей формы. Так что, господа, смотрите и делайте выводы.



«Манчестер Юнайтед» — «Астон Вилла» 3:1

Голы: Руни, 1, 45+1, Видич, 64 – Бент, 59

Что правда, не помогает пока Даррен Бент отбирать очки у современных грандов английского футбола и «Астон Вилле». Уже на первой минуте матча разродился долгожданным голом Уэйн Руни, а точку поставил хорошо известный нам, ну почти родной Неманья Видич, отличным ударом из пределов штрафной забив 3-й мяч «Юнайтед».



«Бирмингем Сити» — «Манчестер Сити» 2:2
Голы: Жигич, 23, Гарднер, 77 (пен) — Тевес, 4, Коларов, 41

После того, как манчестерские миллионеры чуть было не опозорились в кубке  против скромного ныне «Ноттс Каунти», Роберто Манчини вновь разочаровал и своих болельщиков, и своих работодателей, не сумев выиграть на выезде может быть и у крепкого и боевитого, но не слишком мастеровитого «Бирмингем Сити». А ведь на финише каждое очко будет на вес золота.



«Ливерпуль» — «Сток Сити» 2:0
Голы: Мейрелеш, 47, Суарес, 79

Ну что, пару удачных матчей и «Ливерпуль» вновь в обойме? А то совсем недавно, ещё при Рое Ходжсоне, кое-кто из стана «Красных» даже что-то плёл про Чемпионшип... Это лишь указывает на то, насколько плотный в этом сезоне чемпионат в Англии. Две-три победы и ты наверху. Два-три поражения и ты возле зоны вылета. Не может не радовать и тот факт, что Суаресу удалось отличиться уже в первой своей игре, это должно здорово помочь уругвайцу адаптироваться как в новой команде, так и в новом чемпионате.



«Милан» — «Лацио» 0:0

Очень интересный матч с точки зрения желания узнать, насколько серьёзен кризис, в который угодил римский «Лацио». Гости приехали в Милан за ничьёй, грамотно построили свою оборону и в итоге увезли домой одно очко и, что намного более важно, психологическую уверенность, что не всё так плохо в царстве Эдоардо Реи, как это казалось после поражения в дерби и ряда последующих неудовлетворительных результатов.



«Палермо» — «Ювентус» 2:1

Голы: Микколи, 7, Мильяччо, 20 – Маркизио, 36

Ну что тут скажешь? Похоже, можно уже окончательно говорить о том, что ни на что серьёзное в этом сезоне туринский «Ювентус» рассчитывать не может. Третье поражение подряд! Ау, Аньели, крепка ли мебель под мистером Дель Нери?



«Рома» — «Брешиа» 1:1

Голы: Боррьелло, 58 – Эдер, 69

Римляне очень хотели выиграть эту игру, не только потому, что в соперниках был аутсайдер и играли они при своих болельщиках, но и потому, что настал тот момент, когда необходимо результатом закреплять свои амбиции. После неудачного старта сезона Раньери удалось вывести команду на плацдарм, с которого можно уже вести свои атакующие действия по лидирующим позициям. Но результат этой игры вряд ли добавит «джаллоросси» положительных эмоций, даже, несмотря на то, что в этом туре многие «большие» потеряли очки с «маленькими».



«Депортиво Кито» – «Индепендьенте» 1:0 (первый матч – 0:2)

Гол: Киньонес, 57

Давно уже аргентинский «Индепендьенте» не участвовал в финальных турнирах кубка Либертадорес, а ведь это один из самых титулованных клубов этого турнира! Вот и на этот раз команда Антонио Мухамеда, в составе которой имеются такие опытные и известные в Европе исполнители как Эдуардо Туццио («Марсель»), Карлос Матэу («Кальяри») и Лукас Марек («Порто»), с горем пополам и с большими проблемам, но всё же влезли в группу. Что дальше? Стоит отметить, что у «Индепендьенте» довольно молодая команда и кто знает, возможно, она ещё разыграется в этом сезоне и удивит нас.



В эти дни своё 40-летие празднует выдающийся колумбийский голкипер Оскар Кордоба, который сумел не затеряться в тени у такого импозантного соотечественника, как Рене Игита, и не только выдержать с ним конкуренцию в сборной, но и сыграть за неё больше матчей. Нам же Оскар больше известен по своим выступлениям в Европе, когда он полгода поиграл в итальянской «Перудже», а затем 4 года был основным в турецком «Бешикташе».

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт