Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

04.02.2011, 14:00
Вот и пришло время очередного выпуска нашей постоянной рубрики. «Соккер.ру» рассказывает о мельчайших событиях на российском рынке в одном материале.

Сразу хочется предупредить и предостеречь читателей, которые ждут от «Трансферной лихорадки» больших сенсаций и громких свершений. Мы всего лишь освещаем новости, которые делают другие. Поэтому вместо того, чтобы написать в комментариях слово «скучно» или что-нибудь сленговое с похожим смыслом – задумайтесь, сейчас у вас еще есть шанс отказаться от прочтения нижеизложенного.

Что ж, а теперь с чистой совестью о футболе. Наши гранды в прошедший день вновь вели себя тихо и смирно, зато провинциальные клубы не стеснялись заключать порой весьма примечательные сделки. Не успело «Динамо» бросить клич о том, что собирается трудоустроить в других командах троицу своих футболистов, как тут же появились претенденты. Некоторые, как «Ростов», были очень настойчивы, ведь уже ко вчерашнему вечеру решился вопрос с переездом на берега Дона Алексея Ребко. 24-летний полузащитник отдан «желто-синим» в аренду.

Другой выставленный на трансфер – Мартин Якубко – имеет отличные шансы отправиться на берега другой великой реки. Словацкого форварда хотят видеть в своих рядах «Крылья Советов». Кстати, уж не значит ли тот факт, что Миодраг Божович решил расстаться с этими футболистами, будто он точно знает, когда и какое пополнение прибудет в его распоряжение?

Но если вопросу по Якубко только предстоит решиться, то другая сделка между волжским клубом и «бело-голубыми» уже завершена. 21-летний полузащитник «бело-голубых» Юрий Кириллов отдан самарцам в аренду. Напомню, что прошлый сезон он на похожих условиях провел в «Алании».

Продолжает по крупицам собирать под свои знамена футболистов Валерий Кузьмич Непомнящий. Очередным новичком «Томи» станет Евгений Баляйкин, который проведет грядущий сезон в сибирском клубе на правах аренды.  А что — очень интересная компания подбирается в Томске! А после испанского сбора «Зенита» еще и Евгений Стариков должен присоединиться к команде.

Кстати, «Рубин» готов отправить в командировку не только Баляйкина. Плодотворное сотрудничество с нальчикским «Спартаком» посредством Владимира Дядюна может продолжиться, но с другими действующими лицами. Казанцы готовы отправить на южные рубежи империи нападающего Игоря Портнягина и полузащитника Александра Куликова.

«Дуплетом» порадовал своих поклонников (или приобрел новых?) футбольный клуб «Краснодар». Во-первых, «быки» переманили опытнейшего голкипера «Амкара» Игоря Усминского, который уже успел подписать контракт на 2,5 года. Во-вторых усилили защитную линию португальцем, прежде выступавшем в
Болгарии, да еще и в клубе «Черноморец» из города-побратима кубанской столицы – Бургаса.

Марсио Нуньо подписал соглашение на 1,5 года, а футболисты из Таллахасси, Карлсруэ, Феррары и Полтавы считают свои шансы на попадание в стан «черных буйволов» выше, чем у остального мира.

Последняя новость из будущей столицы зимней Олимпиады. В Сочи приедет нападающий сборной Чехии с греческими корнями, числившийся в составах лондонского «Арсенала» и леверкузенского «Байера» — Михал Пападопулос.

Если «Жемчужина» делает такие приобретения из первого дивизиона, страшно подумать: что же будет, когда они окажутся в РПЛ?!
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт