Статьи
 

Мутко: «Зачем Краснодару два клуба? Это же не Лондон!»

03.02.2011, 12:00

О трансферной политике «Челси», о ситуации с показом матчей РПЛ, о «бизнесе по-русски» и о многом другом – в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Марко Матерацци (прокомментировал трансферную активность злейшего врага «Интера» — «Милана», Goal.com):

«Если они вели себя так активно на трансферном рынке, значит — они боятся. Боятся того, что мы сможем их опередить. Скорее бы дерби, мы намерены их обыграть».

9 место. Фернандо Торрес (рассуждает о предстоящем матче чемпионата Англии со своим бывшим клубом «Ливерпулем», Soccernews.ru):

«О „Ливерпуле“ я могу сказать только хорошее. В этой команде я могу стать топ-футболистом. Но теперь я стал игроком „Челси“. Если я сыграю в матче с „Ливерпулем“, то постараюсь забить гол».

8 место. Жозе Моуриньо (выразил желание вернуться в Англию, «Спорт-Экспресс»):

«Я принял решение вернуться в Англию. Пока не могу сказать ничего конкретного о своем будущем, но я хочу получать удовольствие от своей работы. У меня нет предпочтений, где работать, будь то „Манчестер Юнайтед“, „Манчестер Сити“ или „Челси“. Просто мне хочется вновь обрести радость от своей работы. Не скажу, что Премьер-Лига является самым зрелищным турниром планеты, но по организации, справедливости игры и уважению к сопернику чемпионат Англии — лучший».

7 место. Ольга Смородская (прокомментировала ситуацию с показом матчей РПЛ в предстоящем сезоне, «СЭ»):

«То, сколько мы сейчас зарабатываем на телевидении, — сотая доля того, что получают клубы в Европе. И я говорю не о ведущих чемпионатах вроде Англии или Испании, а о средних по уровню лигах Старого Света. В той же Румынии зарабатывают в сто раз больше. Ситуация удручающая, но не думаю, что стоит говорить о выходе из пула и о том, чтобы каждый клуб самостоятельно реализовывал телеправа. Может быть, когда-то мы к этому и придем, но не сейчас. Каким образом добиться повышения прибыли от телеправ? Бороться с монополизмом. Сейчас, по сути, „НТВ-плюс“ обладает монопольными правами на вещание».

6 место. Арсен Венгер (раскритиковал трансферную политику «Челси», Soccernews.ru):

«Только пару дней назад „Челси“ объявил о 70-миллионых убытках, а вечером того же дня они купили футболистов на 75 млн фунтов. Это же нелогично! Ведь „Челси“ заявлял, что поддерживает финансовый fair play. Мы не можем позволить себе таких покупок, разве это fair play?»

5 место. Алексей Игонин (рассказал о «бизнесе по-русски», «Спорт-Экспресс»):

«Когда опубликовали зарплатные ведомости „Сатурна“, я подумал, что против нас хотят настроить общественность. Но затем поговорил с людьми, которые вращаются в футбольных кругах. И услышал иную версию. Возможно, клуб отчитывался перед Московской областью, что у меня именно такая зарплата. На это выделялись соответствующие деньги. А получать я мог в три раза меньше. Бизнес по-русски. В официальных бумагах одна зарплата, по факту — совсем другая».

4 место. Энди Кэрролл (заявил, что он согласился на переход в «Ливерпуль» по требованию руководства «Ньюкасла», Soccernews.ru):

«Они хотели, чтобы я сам попросил продать меня. Но я не хотел уходить из „Ньюкасла“, потому недавно подписал пятилетний контракт. Тогда боссы сказали мне, что клубу нужны деньги. Я хотел остаться в родном клубе, но меня заставили уйти».

3 место. Луи ван Гаал (ответил на критику со стороны бывших игроков «Баварии» Оливера Кана и Мехмета Шолля, Soccernews.ru):

«Кан и Шолль — два попугая. Они только повторяют то, что слышали. Кто-то обозвал меня — они сразу же подливают масла в огонь. А я с ними даже и не знаком практически».

2 место. Президент «Палермо» Маурицио Дзампарини (отметил, что только безумное предложение со стороны «Манчестер Сити» заставит его продать Хавьера Пасторе, Goal.com):

«Вчера (31 января, — прим. ред.) представитель „Манчестер Сити“ позвонил мне, но я не владею английским. Я попросил факс, однако на этом все и закончилось. Может быть, они хотели узнать о трансфере Пасторе, но даже если бы речь шла и об этом, я бы сказал, что он не продается. Если шейх  хочет сделать сумасшедшее предложение, то пусть делает».

1 место. Виталий Мутко (высказал мнение об экономической нецелесообразности присутствия двух краснодарских клубов в Премьер-Лиге, Sportbox.ru):

"Это решение исключительно кубанское. Они любят такие решения. Чтобы не было потом после сезона: «Птицы летят на юг, а „Кубань“ — в первый дивизион». На самом деле, это ответственный шаг – два клуба одного региона в Премьер-Лиге. Это все-таки дорогое удовольствие. Ресурсы надо координировать и объединять. Ну что ж, посмотрим, как два амбиционных собственника вкладывают свои деньги. Хотя сдается, что многовато… Хотелось бы, чтобы новороссийский «Черноморец» не погибал, сочинская «Жемчужина» возродилась – это традиционные футбольные регионы. Краснодар же все-таки не Лондон!»

Вне конкурса. Один из самых известных болельщиков московского «Спартака», член «Старой гвардии» Амир Хуслютдинов (заявил, что Чемпионат Мира-2018 убьет фанатское движение в России, «Советский Спорт»):

«Движение болельщиков очень невыгодно государству. Мы самая активная общность, способная отстаивать свои права, если их ущемляют. Это никому не нравится. Именно поэтому к 2018 году от нас начнут избавляться любыми методами, в том числе незаконными. Вы знаете, что сейчас происходит в Польше, которая в 2012 году примет Чемпионат Европы? Лидерам фанатских группировок подбрасывают наркотики, оружие, пытаются всех закрыть и посадить по тюрьмам. То же самое будет и у нас, я в этом абсолютно уверен. И вообще, настоящим болельщикам и патриотам страны этот Чемпионат Мира не нужен. Он нужен лишь недалеким ребятам и тем, кто на нем заработает деньги. Не обманывайтесь: процессы, приуроченные к ЧМ: строительство стадионов и улучшение инфраструктуры — это надо было делать давно».

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт