Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

02.02.2011, 14:30

Отгремели последние залпы европейских трансферов, выдавшие целый фейерверк в последнюю ночь января. Но в России регистрационный период продолжается, поэтому отныне «Соккер.ру» будет внимательнее следить за отечественными клубами и их покупками.

Начнем с чемпионов России. Спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев еще в понедельник предупредил, что не стоит ждать приобретений до конца этой недели. Зато в феврале они возможны. Не остался без реплики и генеральный директор клуба Максим Митрофанов, в очередной раз опровергший слухи о ведении переговоров с Лукасом Подольски.

Однако, несмотря на отсутствие покупок, «сине-бело-голубые» не сидели, сложа руки. О переходе Сергея Корниленко в «Блэкпул» мы писали во вчерашнем итоговом выпуске по клубам Европе, да и подробный материал о белорусском голеадоре подоспел.

Продолжаются скитания Микаэля Лумба, который форму-то «Зенита» одевал всего пару раз. Датский защитник не сумел себя проявить в голландском «Фейноорде» и теперь отправляется на родину, где попытается получить игровую практику в клубе «Ольборг».


Вслед за Корниленко, Росиной и Лумбом еще один легионер питерского клуба может отправиться в аренду за рубеж. В услугах полузащитника Саболча Хусти заинтересован неизвестный клуб Бундеслиги, однако Лучано Спаллетти глубину обоймы терять не собирается, потому венгр остается на берегах Невы. По крайней мере, до будущих покупок.

ЦСКА взял в аренду у рижского «Сконто» полузащитника сборной Латвии Александра Цауню.
Контракт рассчитан на полгода с правом первоочередного выкупа у «армейцев». 23-летний хавбек уже успел произвести неплохое впечатление на Леонида Слуцкого, а Роман Бабаев отметил, что у латыша будет шанс проявить себя в официальных турнирах за «красно-синих».

Казанский «Рубин» усилился экс-полузащитником «Сатурна» Петром Немовым. Контракт футболиста с двукратными чемпионами России рассчитан на 3,5 года.

Без новостей остались «Спартак» и «Локомотив», зато «Динамо» не оставляет попыток приобретения игрока в среднюю линию. «Бело-голубые» проявляют интерес к уругвайскому вингеру «Мальорки» Гонсало Кастро.
Помнится, один представитель свободолюбивой южноамериканской республики не сумел себя проявить в московском клубе и сейчас путешествует по арендам. Может лучше не рисковать?

Два легионера находятся на просмотре в «Томи».
Один из них довольно известный хорватский защитник Марко Бабич, другой – 25-летний форвард Жозе Альмир Баррос Нето, до сих пор игравший только в родном бразильском чемпионате.

По зернышку укрепляется «Ростов». Подписали голкипера «Брно» Мартина Лейсала,
который призван заменить ушедшего Антона Амельченко. Близки «желто-синие» к подписанию официального соглашения с чешским защитником Миланом Черны, который уже начал тренироваться с донским клубом. Кроме того, на просмотре у Олега Протасова два молодых защитника: Артем Кулеш из «Рубина» и Александр Хохлов из «Зенита».

Махачкалинский «Анжи» узаконил отношения с Бенуа Ангбвой. Камерунец подписал с клубом из столицы Дагестана контракт на три года.

Продолжают прибывать футболисты в новый значимый футбольный узел России – Краснодар. Начнем по старшинству – с «Кубани». «Желто-зеленые» подписали контракт с экс-футболистом «Сатурна» Зелао.
Отличное укрепление для центра обороны. Кроме того, в Испанию, где сейчас тренируется команда Дана Петреску прибыл форвард из Коста-Рики Маркос Поррас. Если сумеет впечатлить румынского наставника, то увидим 20-летнего обладателя Золотой бутсы Кубка Центральной Америки в РПЛ.

Случаются уже и переходы внутри города, интересно, как будут болельщики относиться к таким футболистам? Виктор Головатенко сменил «Кубань» на «Краснодар»,
футболист сборной Молдавии подписал контракт с «горожанами» на 2,5 года. Появится в составе «быков» и футболист из «Сатурна» — от соседа не отстают. Роман Воробьев поступил в распоряжение Славолюба Муслина, соглашение «стандартное» — на 2,5 года. Кроме того, в ближайшие дни должен осуществиться трансфер в «Краснодар» хавбека из «Левски» — Жоазиньо. Если все пойдет по плану, свой автограф на официальном документе бразилец оставит уже сегодня.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт