Статьи
 

Лучше один раз увидеть

28.01.2011, 12:00
Подъем «Ливерпуля», «обкатка» миланских новичков, поздравление сеу Жозе с днем рождения от Бензема и компании – все это и многое другое в традиционной видеорубрике «Соккер.ру».

«Ливерпуль» — «Фулхэм» 1:0

«Ливерпуль» продолжает медленно, но уверенно преодолевать игровой кризис, и даже так, натужно, не без помощи соперника, но всё же набирать очки. Две подряд победы и «Красные» уже на седьмой позиции в турнирной таблице английского чемпионата.



«Сампдория» — «Милан» 1:2


«Милан», что называется, на классе выходит в полуфинал итальянского кубка, забив два быстрых мяча уже в первом тайме. Порадовали «красно-чёрные» своих поклонников и новичками, даже в таком сочетании, гости успешно успокоили игру под занавес, не подарив генуэзцам надежды и даже призрачного шанса.



«Наполи» — «Интер» 0:0 (в серии пенальти – 4:5)


Как ни старались неаполитанцы, а продолжить своё триумфальное шествие в кубке не смогли. Не помогли «Наполи» и родные стены. Да, чемпиону повезло в послематчевых пенальти? Ну, так везёт сильнейшим же.



«Севилья» — «Реал» Мадрид 0:1


Благодаря чудо-мячу, забитому Бензема, мадридцы в очередной раз подтвердили, что в Испании есть два гранда и все остальные. И вот эти «все остальные» на сегодняшний день тягаться с грандами не в состоянии. Ждём Эль Класико в финале?
 


«Барселона» — «Альмерия» 5:0


Словно играясь «Барса» разобралась с очередным соперником. Да и андалусийцы особого рвения на «Камп Ноу» не показали, похоже, загодя и покорно сдавшись на милость победителю. 



«Порто» — «Насьонал» 3:0


«Порто» легко и непринуждённо обыграл середнячка и ещё больше упрочил своё лидерство в португальском чемпионате. Похоже, подопечные Андре Виллаш-Боаша уже сейчас могут принимать поздравления с очередным, уже 25-м титулом чемпиона Португалии.



«Индепендьенте» – «Депортиво Кито» 2:0


Ну а в Южной Америке, тем временем, стартовал уже 52-й по счёту Кубок Либертадорес, который в прошлом сезоне, напомним, выиграл бразильский «Интернасьонал», дважды обыгравший в финале мексиканскую «Гвадалахару» (они же «Чивас») 2:1 и 3:2. Это пока не групповой турнир, а  всего лишь квалификация, и победитель данной пары попадёт в четвёртую группу, где их уже ждут венесуэльский «Каракас», чилийский «Универсидад» и земляки из «Валес Сарсфилд».



«Коринтианс» — «Депортес Толима» 0:0


Не помог «Коринтиансу» и зубастый Роналдо, набравший уже не то, что несколько лишних килограмм, а несколько десятков «лишка». Победитель этой пары окажется в довольно интересной компании седьмой группы вместе с «Эстудиантесом», «Гремио» и «Крузейро»



«Ливерпуль» — «Гремио» 2:2


Если «Ливерпуль» мерсисайдский хоть как-нибудь, но смог одержать верх над «Фулхэмом», то вот их «тёзки» из Уругвая, также здорово намучавшись, не смогли в первом матче квалификации обыграть бразильский «Гремио». И если честно, то перспективы чёрно-синей команды на попадание в довольно простую группу к колумбийскому «Хуниору Барранкилья», боливийскому «Ориенте Петролеро» и перуанскому «Леону де Уануко» не велики. Если у уругвайцев нет в составе хоть одного мало-мальски знакомого нам футболиста, то у «Гремио» таких наберётся сразу полкоманды. В первую очередь это Леандро Асеведо, лет семь назад безуспешно пытавшийся пробиться в основу московского «Локомотива», Фабио Рошембак, памятный по выступлениям за «Барселону», «Спортинг» и английский «Миддлсбро», а также защитник московского «Локомотива» Родольфо, который, правда, с «Ливерпулем» пока не играл.



А на Кубке Азии, проходящем в Катаре, стали известны имена команд, которые 29-го января в финале разыграют титул сильнейшего на своём континенте. Это сборные Австралии и Японии. Но если для представителей Зелёного континента полуфинальный поединок превратился в лёгкую прогулку, то японцам пришлось сильно попотеть и понервничать, чтобы сломить сопротивление Южной Кореи.

Австралия — Узбекистан 6:0



Япония — Южная Корея 2:2 (в серии пенальти – 3:0)

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт