Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

26.01.2011, 12:00
Трансферное колесо продолжает вертеться, накручивая на себя разного пошиба сделки. В прошедшие сутки было достаточно интересного, особенно на довольно ровном фоне этих зимних «окон». «Соккер.ру» — о каждой из них.

Начнем с Западной Европы, где происходили основные события. Мадридский «Реал» получил от ворот поворот, который выписал «Гамбург» в вопросе приобретения «сливочными» Рууда ван Нистелроя. На этом фоне даже английские СМИ пошутили, будто Королевский клуб неравнодушен к Роману Павлюченко. Однако вышло все довольно буднично и ожидаемо: Эммануэль Адебайор проведет остаток сезона на «Сантьяго Бернабеу» под руководством Жозе Моуриньо. Кроме того, «Реал» получил право первоочередного выкупа контракта тоголезца у «Манчестер Сити».

«Милан» этой зимой нацелен на голландцев. Вслед за Урби Эмануэльсоном в столицу моды перебрался и Марк ван Боммель.
Старику Зеедорфу теперь будет вдвойне весело. По словам Массимилиано Аллегри, оба выходца из Страны Тюльпанов смогут дебютировать за «Россонери» уже в завтрашнем матче Кубка Италии против «Сампдории».

Полузащитник «Челси», из-за которого лондонский клуб в свое время был лишен возможности приобретать новых футболистов, отправляется в другой столичный коллектив. Окончательно документы еще не оформлены, но, скорее всего, Гаэль Какута проведет остаток сезона в «Фулхэме».

Укрепляется и еще один лондонский клуб. «Вест Хэм» приобрел полузащитника «Миддлсбро» Гари О'Нила. 27-летний хавбек будет выступать за «Молотобойцев» в ближайшие два года, если отработает свой контракт полностью.

На пути в Россию сделаем остановку в Украине. А там «Днепр» ослабляет защитную линию соперника «Спартака» по Лиге Европы. Самуэль Инкум перебрался из Базеля в Днепропетровск.
Ганский футболист известен нам по выступлениям на Чемпионате Мира в ЮАР, а чуть раньше он завоевал золотые медали на молодежном Мундиале.

Также в соседнем чемпионате может оказаться еще один известный игрок обороны. Харьковский «Металлист» проявляет интерес к защитнику «Дженоа» Рафинье.
В Италии у бразильца не заладилось, но его успешные выступления за «Шальке» до сих пор свежи в памяти.

Переносимся в родные пенаты. А здесь казанский «Рубин» нашел способ навести страху на нынешнего чемпиона. Дело в том, что клуб из столицы Татарстана нацелился на Иренеуша Еленя из «Осера»,
с которым, как известно, у «Зенита» отношения не сложились.

Московское «Динамо» в ближайшие дни может пополниться полузащитником франкфуртского «Айнтрахта». По словам главного тренера немецкой команды Михаэля Скиббе, сделка по переходу в российский клуб Сезара Кайо еще не завершена, но вероятность, что это случится, велика.
Если так и произойдет, то касса «бело-голубых» потеряет 3,5 миллиона евро.

«Ростов» может усилиться хавбеком «Славии» и сборной Чехии. Сегодня Милан Черны прибудет в Ростов-на-Дону, чтобы пройти медицинское обследование.
По всей видимости, если врачи не выявят чего-то неприятного, то полузащитник оставит свою подпись под контрактом с донским клубом.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт