Статьи
 

«Спартак» прощается с Баженовым. Трансферная лихорадка. День за днем

22.01.2011, 14:00
Положа руку на сердце, зимнее трансферное окно 2011 пока не впечатляет. Есть надежда, что последние его дни выправят ситуацию. «Соккер.ру» приближается к апогею рыночных свершений с каждым ежедневным дайджестом.

Снова ходят слухи о Лукасе Подольски и «Зените». Кто-то даже пустил «крякающую» весть о том, что чемпионы России предлагают 15 миллионов фунтов за нападающего сборной Германии. Однако по-настоящему значимыми новостями на эту тему стали опровержения. Сначала Игорь Корнеев заявил, что никаких предложений питерский клуб не делал, а позже и президент «Кельна» присоединился со словами: «Не отпустим Принца Польди!».

Несколько успокоил разговоры о возможном уходе из ЦСКА Кейсуке Хонды его агент. Кис Плогсма рассказал, что предметно ни один клуб не связывался с ним по поводу японского полузащитника, и скорее всего, «самурай» отработает контракт с «армейцами» до конца.

Очередной футболист проследовал по хорошо протоптанному маршруту «Спартак» — «Томь». Никита Баженов шесть с половиной лет радовал болельщиков «красно-белых» своей лучезарной улыбкой и иногда игрой, но теперь пришло время прощаться. Контракт полунападающего с сибирским клубом подписан на три года.

Спортивный директор «Кубани» озвучил цели краснодарцев на межсезонье. По словам Сергея Доронченко, клуб должен пополниться еще пятью футболистами уровня сборных, чтобы с гордо поднятой головой брать старт в элите российского футбола. Новички должны присоединиться к команде на испанском сборе. В их числе мог быть румынский полузащитник «Шальке» Чиприан Дяк, но Феликс Магат лично запретил этот трансфер.

В Европе обсуждается кандидатура форварда для мадридского «Реала». И хоть Хаби Алонсо считает, будто команда прекрасно обходится без нападающих, Жозе Моуриньо так не думает. Главная кандидатура сейчас – опытный голландец и стреляный воробей Рууд ван Нистелрой. Если ведущий официального телеканала королевского клуба предлагает внимательно следить за новостями, то это о чем-то говорит. Хорошо идут Рууды на футбольном рынке в последние дни.

Сменил клубную прописку вратарь сборной Италии. Федерико Маркетти сменил «Кальяри» на «Дженоа». Напомним, что голкипер не имел
возможности выступать за свой клуб в первой половине сезона из-за конфликта с руководством.

Замкнулся круг по продажам нападающих в Англии. Напомним, что раннее «Астон Вилла» выкупила у «Сандерленда» права на Даррена Бента. «Черные коты» озаботились поиском замены и быстренько нашли ее: «Сток Сити» согласился отпустить Рикардо Фуллера за 3 миллиона евро.

В свою очередь, «Гончары» остались с неполным комплектом форвардов. Где искать? В «Астон Вилле» есть лишний! Джон Карью, недолго думая, ушел от человека, сомневавшегося в его умственных способностях. Норвежец проведет остаток сезона в «Сток Сити» на правах аренды.

Кстати, «Сандерленд» хотел вмешать в эту компанию еще и «Тоттенхэм», желая приобрести у «Шпор» Романа Павлюченко, но цифру в 14 миллионов фунтов посчитали завышенной.


Интересно, как относится «Ливерпуль» к сумме, равной 25 миллионам евро. Именно столько «Аякс» хочет выручить за Луиса Суареса. Ходили слухи, что «Скаузеры» надеются потратить на уругвайца лишь 17 миллионов. Одним словом, переговоры будут длинные и трудные.

Лондонский «Арсенал» отправил поправившегося после тяжелой травмы Аарона Рэмси в месячную аренду в Чемпионшип. Хавбек будет защищать цвета «Кардиффа».

А вот другой валлиец, опытный, знаменитый и заслуженный, продлевает свой контракт. Райан Гиггз еще целый сезон будет радовать поклонников «Манчестер Юнайтед». Не перестает восхищать 37-летний полузащитник. А почему бы не замахнуться на рекорд сэра Стэнли Мэттьюза? Думаю, счастливых людей стало бы больше.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт