Статьи
 

Суарес: «Зенит»? Меня не интересуют мешки денег"

20.01.2011, 21:30

О ситуации с «русскими немцами», о шансах «Сатурна» остаться в РПЛ, о задачах Гуллита в «Тереке» и о многом другом – в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Марио Балотелли (посоветовал своему экс-наставнику по миланскому «Интеру» Жозе Моуриньо научиться хорошим манерам, Goal.com):

«Моуриньо — лучший тренер мира, но как человек он должен научиться уважать других и усвоить хорошие манеры».

9 место. Криштиану Роналду (посоветовал Марио Балотелли сфокусироваться на футболе, а не заниматься посторонними делами, «Спорт-Экспресс»):

«Марио – хороший футболист, но ему стоит поменьше болтать и побольше играть в футбол. В Премьер-Лиге, если ты умеешь слушать и хочешь учиться, то можешь стать великим футболистом. Надеюсь, Балотелли поймет это и сделает выводы. Но сегодня он слишком распыляется и тратит много сил на нефутбольные занятия».

8 место. Александр Шешуков (объяснил свои частые нарушения в прошлом году, «Советский Спорт»):

«Я приехал на сборы с лишним весом. Да, в „Спартаке“ я был новичком, данных на меня не было. Но там все по науке измерили – жировую прослойку, то, се… Попал на штраф, кстати. Два месяца пришлось себя в еде ограничивать. Да и вообще на подготовке это сказалось. Поэтому фолил чаще обычного – не всегда успевал сыграть в мяч. Надеюсь, в новом сезоне удастся избавиться от этой проблемы. Вес теперь держу постоянный – 75 кг».

7 место. Арсен Венгер (поддержал Андрея Аршавина, который не показывает былой зрелищной игры, Soccernews.ru):

«Продать его? У нас не было разговоров на эту тему. Андрей и его жена счастливы в Лондоне. Понимаете, как только футболист не играет фантастически — его сразу критикуют. Пусть он и не играл на Чемпионате Мира, но Аршавин провел очень много матчей в этом сезоне. Посмотрите, ведь он играл практически в каждом поединке! Сейчас у него трудный период, но он много работает на тренировках и я уверен, что он наберет былую форму. Скоро Андрей заиграет еще лучше».

6 место. Марио Балотелли (намерен провести в английской Премьер-Лиге не более двух сезонов, а потом перейти в «Милан», «Спорт-Экспресс»):

"Злюсь ли я на Кассано из-за того, что он перешел в «Милан»? Немного. Владелец клуба Сильвио Берлускони заявил, что Антонио – самый талантливый итальянец. Либо Сильвио ошибается, либо он просто не знает Балотелли. Увидите ли вы когда-нибудь связку Ибрагимович — Кассано — Балотелли? Думаю, да, причем случится это достаточно скоро. Я доиграю этот и следующий сезон в «Манчестер Сити», а затем перейду в «Милан».

5 место. Рамзан Кадыров (сообщил о задачах, которые ставит руководство клуба перед Руудом Гуллитом, Chechnya.gov.ru):

«Прежде чем подписать контракт и обсудить другие нюансы, мы сообщили ему о задаче – попасть в зону Европы. У нас цель не просто играть, а играть красиво и стремиться к выполнению амбициозной задачи. Мы хотим показывать хорошие игры и занимать в России достойные места. В нашей стране много сильных команд и в Премьер-Лиге играют очень хорошие клубы. Нам с ними трудно будет бороться. Но у нас есть характер, и если мы его проявим, то все получится.  Я уверен, что если Гуллит в свое время завоевал практически все самые престижные кубки, в том числе и „Золотой Мяч“, то мы заберем вместе с ним и кубок европейских чемпионов».

4 место. Дик Адвокаат (поставил точку в ситуации с «русскими немцами», «Советский Спорт»):

«На счет „русских немцев“ поговорил со своими помощниками. Они были осведомлены об этих футболистах. Единственное, у всех немцев есть только немецкое гражданство, поэтому они не имеют никакого отношения к РФС. Будем искать таланты в России. Все они („русские немцы“, — прим. ред.) родились в Советском союзе? Не все так просто. Они граждане Германии. Если бы все было так легко, все бы обращались с такой просьбой к Месси и другим звездам футбола. В Бельгии при мне были случаи, когда у африканских футболистов на руках были по два-три паспорта, и они действительно могли выбирать, за какую национальную команду выступать. В случае с немецкими ребятами абсолютно другая картина. К тому же, как мне рассказал один из помощников, к одному из таких игроков РФС уже обращался и парень  (обойдемся без персоналий) отказался. Поэтому все эти разговоры, по сути, не имеют под собой никакой почвы».

3 место. Лионель Месси (заявил, что он никогда не перейдет в «Реал», Soccernews.ru):

"Я лучше завершу карьеру, чем перейду в «Реал».

2 место. Франц Беккенбауэр (выступил с критикой в адрес тренера «Реала» Жозе Моуриньо, Goal.com):

«Это грубый и необразованный человек. Тот факт, что он носит кашемировые свитера, не может служить поводом для его зачисления в джентльмены. Моуриньо назвали лучшим тренером года, но при этом не учли, что он пренебрегает нормами приличия для достижения своих побед».

1 место. Луис Суарес (не намерен переходить в «Зенит» или «Шахтер», Soccernews.ru):

«Я откажу таким клубам как „Шахтер“ и „Зенит“. Мне не нужны мешки, полные денег. Я намерен завоевать как можно больше трофеев. Я  — южноамериканец, у меня есть менталитет победителя».

Вне конкурса. Литовский бизнесмен Владимир Романов (заявил, что у раменского «Сатурна» нет шансов остаться в Премьер-Лиге, «Советский Спорт»):

«У меня было мало времени, чтобы ознакомиться с делами, всего сутки. Но за это время мне удалось понять, что возможности сохранить „Сатурн“ в Премьер-Лиге нет. Технически собрать команду нет ни сил, ни средств. Есть вариант с „Сатурном-2“, в частности, с его покупкой».

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт