Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

20.01.2011, 14:30
Две трети января остались позади, а громких сделок совершено считанное количество. «Соккер.ру» рассказывает о событиях минувшего дня и надеется, что последние дни трансферного окна получатся по-настоящему лихорадочными.

Довольно обширное и информативное заявление сделала Ольга Смородская. Лейтмотивом ее речей стало признание в том, что Александр Алиев, скорее всего, «Локомотив» покинет.
Кроме того, стало ясно, что на полузащитника есть и другие претенденты, помимо киевского «Динамо».

А вот Родолфо, о возможном переходе которого в «Гремио» говорилось вчера,
остается в распоряжении Юрия Красножана. Хотя, факт ведения переговоров с бразильским клубом, действительно, имел место.

Александр Павленко, правами на которого по-прежнему владеет московский «Спартак», высказал о своем желании быть диспетчером для одного из десяти лучших форвардов мира. Другими словами – не прочь оказаться в «Тереке».
О возможном звездном новичке грозненцев в линии нападения высказался Хайдар Алханов. Известно, что этот неизвестный играет в Англии, а вопрос по его переходу практически решен.

Два клуба с берегов великих рек просматривают в деле легионеров. «Крылья Советов» пригласили на сбор 19-летнего нигерийского нападающего Уче Инносента Нвофора. Парень выступает у себя на родине за клуб «Энугу Рейнджерс» и уже успел засветиться в сборной Нигерии.

Потенциальный новичок «Ростова» из Черногории.
Блажо Игуманович выступает на позиции левого защитника в клубе «Рудара», ему 25 лет.

Мадридский «Реал» пытается вернуть себе титул главного ньюсмейкера Старого Света. К сожалению для поклонников «сливочных», их клуб не совершает громких покупок, а обрастает скандалами. Жозе Моуриньо может покинуть мадридский клуб уже по окончании сезона.
Сеу Жозе не устраивает давление, оказываемое на него руководством «галактикос». Без работы португалец не останется: «Манчестер Сити» готовы моментально уволить Роберто Манчини, если «Особенный» направит свой взгляд в их сторону.

Кроме того, Серхио Рамос может покинуть «Сантьяго Бернабеу».
Чемпион Мира и Европы не слишком дружен с Криштиану Роналду, что и вызвало желание покинуть Мадрид. В услугах латераля, напомню, заинтересованы два итальянских гранда – «Милан» и «Интер».

Еще больше масла в этот костер подлил Лео Месси, заявивший, что лучше завершит карьеру, нежели продолжит ее в «Реале».
Не слишком добрый день для Королевского клуба получился.

Переносимся в Германию, где может состояться пара примечательных внутренних переходов. Марк ван Боммель, по сообщениям одного авторитетного издания, уже сегодня подпишет контракт с «Вольфсбургом».
А пока еще его одноклубник Хамит Алтынтоп аналогичным образом может сменить клуб, но не чемпионат. Турецкий футболист хочет прыгнуть на подножку уходящего поезда, где, вероятно будут раздавать золотые медали – зовут в дортмундскую «Боруссию».

Прямо исход какой-то футболистов из Мюнхена. «Хоффенхайм» заключил контракт с 18-летним полузащитником «Мюнхена-1860» Кевином Волландом. А вот Мауро Каморанези в Бундеслиге может и не остаться: «Тоттенхэм» не прочь заполучить Чемпиона Мира в свои ряды. 

Странно, почему бы не найти вингера на Туманном Альбионе? «Манчестер Сити» собирается расстаться с Шоном Райтом-Филлипсом. «Шпор» в числе претендентов нет, зато «Фулхэм» и «Ньюкасл» уже обратились с официальными предложениями.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт