Статьи
 

Куда уходит детство

17.01.2011, 15:00

Божович недавно подметил, что «футболисты – тоже люди». А блогер «Соккер.ру» Shteblov вспомнил, что они еще и детьми были.

Мы все с вами мечтали, когда были маленькими детьми. Детям это более свойственно, чем взрослым. Конечно же, помимо грез о новом велосипеде и игрушке, мы с вами уделяли большое внимание мыслям о том, кем же мы станем, когда вырастем, какими будем. И футболисты в этом плане не исключение. Так давайте же посмотрим, какими были футболисты в детстве, и о чем они мечтали. Сразу отмечу, что нижеизложенная текстовая часть моей статьи носит исключительно вымышленный характер, и создана для поднятия настроения читателей.

Игорь Акинфеев



Не все фанаты ЦСКА знают, что Игорь Акинфеев в детстве мечтал вовсе не о сэйвах и отраженных пенальти. Маленький Игорюша хотел сталь водителем, а о вратарских подвигах вовсе и не помышлял. Однако как-то на своем детском Москвиче заехал на тренировку футбольной команды, и так оттуда не уехал. 

Егор Титов



А вот легенда другого московского коллектива – «Спартака», так и вовсе был домоседом, и как принято это называть, был «книжным червем». Обойдя все ближайшие библиотеки, он отправился в поисках нового чтива и забрел на тренировку «красно-белых».

Оливер Кан



Маленький Кан обожал географию, и ни на миг не расставался с глобусом. Он так надоел этим свои родителям, что те решили выбросить глобус в окно. Но маленький Оли в потрясающем прыжке достал его. Тут-то в нем и заподозрили будущего великого голкипера, и повели прямиком в футбольную секцию.

Златан Ибрагимович



Маленький Златан еще с пеленок мечтал приносить радость и счастье людям, и потому, неудивительно, что он мечтал стать не кем-то, а самим Санта Клаусом.

Братья Березуцкие

 

Маленькие Леша и Вася с раннего детства не хотели, чтобы их путали, и сильно обижались, когда это происходило. Чтобы от этого хоть как то избавиться, они и пошли в футбол, ведь там все обязательно подписывают на футболках, и братьев перестали путать. А для большей убедительности Вася еще и нос себе сломал

Роналдо



Бразильский футболист в детстве мечтал стать ветеринаром, еще даже не предполагая, какая судьба его ожидает. Даже игрушечную собачку он старался напоить разными лекарствами.

Райан Гиггз



Легенда МЮ, будучи маленьким, совсем не помышлял о футбольной карьере, а мечтал стать пловцом и переплыть Ла-Манш. Но, увидев однажды, как какие-то мальчишки гоняют мячик, сразу же понял – с плаванием покончено!

Филиппо Индзаги



Человек, родившийся в офсайде, в детские годы был поклонником рассказов о благородном разбойнике Робине Гуде, и старался во всем ему подражать.

Кейсуке Хонда



Кейсуке с самого детства был очень прилежным мальчишкой, и очень хорошо учился в школе. Однажды мальчишка так увлекся химией, что решил проверить действие перекиси водорода, и это изменило его внешность на всю жизнь.

Сергей Игнашевич



Нынешний лидер обороны сборной России еще с самого маленького возраста очень не любил разговаривать и фотографироваться. Видимо в детстве и лежит корень его нелюбви к прессе.

Тьерри Анри



Анри в детстве любил носить модные плащи, что для Антильских островов было в диковинку. Потому и мечтал маленький Тьерри переехать в туманную Англию, и не нашел лучшего способа, как стать футболистом.

Дмитрий Сычев



Школа – это самый первый наш шаг во взрослую жизнь. Вот и известный ди-джей Дмитрий Сычев вспоминает детские годы с ностальгией.

Андрей Аршавин



А вот капитан сборной России проделал обратный путь — от увлечения музыкой до занятий футболом. В детстве Андрюша ни на шаг не отходил от любимого магнитофона.

| Автор: Shteblov Фото: football-style.livejournal.com, titov.fcspartak.ru, football.ya1.ru, wordpress.com, thesun.co.uk
В статье упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт