Статьи
 

«Барселона» разгромила «Малагу» и другие результаты

16.01.2011, 14:00
Настоящая «дербийная лихорадка» сегодня поглотит Англию! Кроме того, свои матчи сыграют оба испанских гранда, а в Италии состоится львиная доля поединков тура. Следим и обсуждаем вместе с «Соккер.ру».

Англия, Премьер-лига, 23-й тур

Англия сегодня дарует нам особенный день: из четырех матчей воскресной программы – три – принципиальные дерби, а еще один – просто поединок двух великолепных нынче команд, пребывающих в лидерах сезона. А потому именно к Туманному Альбиону сегодня будет прикована основная масса болельщицких взглядов.

Начнется все с двух локальных противостояний, которые стартуют одновременно.
В Бирмингеме одноименная команда сразится на «Сэнт Эндрюс» с «Астон Виллой»
, а в Сандерленде на «Стадионе света» тамошние «Черные коты» постараются отомстить соседям по Тайнсайду за кошмарное унижение в первом круге, когда «Сороки» разнесли подопечных Стива Брюса в щепки – 5:1! К слову, в этом дерби вообще в последние годы доминируют представители Ньюкасла: в 10-ти последних встречах «черно-белые» выиграли 7 раз, в то время как «красно-белые» всего единожды – в октябре 2008-го. Так что статистику «Сандерленду» надо поправлять.

Но главное дерби дня, конечно же, стартует в «17 с мелочью» по Москве, когда
на поле стадиона «Энфилд» ступят бутсы игроков «Ливерпуля» и «Эвертона»
. Обе команды в этом сезоне переживают далеко не лучшие времена, «Красные» уже и тренера сменить успели, а потому победа в принципиальном поединке против надоедливых соседей – возможно, одно из немногих светлых пятен в сезоне. В первом круге радовались представители «синей» части Мерсисайда, в этом же есть шанс для реванша у «красной».

Кенни Далглиш уже сказал, что его игрокам не хватает уверенности в собственных силах,
так вот матч против «Ирисок» — великолепнейший шанс эту самую веру вернуть. Тем более что у Дэвида Мойеса наличествует огромная кадровая потеря. Лидер команды, ее сердце и душа «в одном флаконе» австралиец Тим Кэйхилл отправился на Кубок Азии, откуда, судя по уровню соперников, вернется не скоро. А ведь именно Тим стал главным действующим лицом в первокруговом успехе в дерби!

Завершится программа насыщенного воскресного дня матчем в Лондоне
, где сойдутся участники плей-офф Лиги Чемпионов, а по совместительству представители лидирующего квартета текущего сезона – «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед». «Шпоры» в последнее время против «Дьяволов» играют не шибко удачно, а точнее – крайне неубедительно. Последний раз столичный клуб не проиграл «Юнайтед» аж 7 матчей тому назад, когда скатали на «Уайт Харт Лейн» нулевую ничью. А выигрывал «Тоттенхэм» у «МЮ» и того давнее – в мае 2001-го года. Если Харри Рэднапп и его подопечные не хотят «отметить» юбилей этого славного события, то им сегодня стоит на славу потрудиться.

Германия, Бундеслига, 18-й тур

В Германии сегодня будет «тихо». В том плане, что поединков с громкими «вывесками» не ожидается. Их вообще будет всего два, и играть в этих встречах будут в основном представители середины и низов турнирной таблицы. Разве что только
матч во Франкфурте может претендовать на важность в плане борьбы за места в еврокубках
. Да и то – лишь потому, что привычные нам борцы за эту зону в первом круге сильно расслабились.

А вот другой матч
дня примечателен тем, что команду гостей сразил свиной грипп! Подложил, так сказать, свинью… Мохаммад, Маккена и Бречко точно не сыграют у «Козлов», а вот по поводу еще нескольких пациентов есть надежда на выздоровление. Что и говорить, свиньи козлам – не товарищи. Зато, похоже, «Черти» довольны…

Испания, Примера, 19-й тур

Примера сегодня порадует нас тремя поединками, и во всех них сыграют представители страны в ЛЧ. Первыми на поле «Местальи» выйдут игроки «Валенсии» и «Депортиво»
, и гости явно постараются максимально внимательно сыграть в обороне, в излюбленном стиле. Мы же посоветуем им особенно качественно отработать на поле в последние минуты, ведь именно на финише в последних матчах «Летучие мыши» достигают побед в чемпионате.

Ну, а главными битвами (хочется надеяться, что не «избиениями») дня станут поединки с участием «Реала» и «Барселоны». Первые отправятся в гости к находящейся в зоне вылета «Альмерии»
, где в предыдущие сезоны «сливочным» уже дважды доводилось терять баллы. А вторые дома примут недурно укрепившеюся в последние недели «Малагу». Любопытно, что тренирует соперника «блаугранас» бывший тренер их злейшего врага чилиец Пеллегрини, и он уже пообещал дать «Барсе» бой на «Камп Ноу». Впрочем, многие это обещают, а получается пока только у «Эркулеса»

Италия, Серия А, 20-й тур

Вот уж чьим душам сегодня можно разгуляться, так это поклонников итальянской Серии А! Сразу 8 матчей за день! Начнется все в 14.30 по МСК в Кальяри
, куда пожалуют «высоко взлетевшие» сицилийские «Орлы», продолжится шестью матчами «дневной сессии», среди которых матчи с участием «Ювентуса», «Ромы» и «Лацио», а завершится поздним вечером, матчем «Лечче» против «Милана». Насыщенная программа, что и говорить!

Центральным матчем дня, к слову, можно считать поединок «Лацио» против «Сампдории»
. И дело тут даже не в том, что команды находятся в первой десятке, дело в бескомпромиссности борьбы в поединках между этими соперниками. Разгромов тут, как правило, не бывает – бои идут «до последнего патрона»! А если добавить в эту гремучую смесь еще и тот факт, что за «Дорию» должен сыграть воспитанник именно римского клуба Кико Македа, интрига увеличивается в разы. В общем, рекомендуем из 17-часовых именно этот матч. Если вы, конечно, не болеете ни за кого из параллельно проходящих.

Франция, Лига 1, 20-й тур

Французская Лига 1 сегодня выбора своим почитателям не оставляет – матч «Марселя» против «Бордо» и точка
! Противостояние это классическое, с большой историей, и потому вдвойне радостно, что возвращение французского чемпионата с каникул отметится именно такой схваткой. А ведь это еще и дуэль двух последних чемпионов страны, не будем об этом забывать!

Если верить статистике, то шансы на победу в сегодняшнем матче как раз таки у гостей. Они вообще чаще выигрываю у южан, а в последних 32-х встречах сделали это 14 раз при всего 6-ти поражениях. Разница мячей – 45:27, тоже впечатляет. И вот, что интересно – дома «жирондинцы» своему сопернику не проигрывали, а вот на «Велодроме» побеждали целых 5 раз при 6-ти поражениях. Так что легендарный домашний стадион соперника для «Бордо» не такая уж и проблема.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт