Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

14.01.2011, 14:00
К середине января футбольные клубы, наконец, начали «просыпаться». В прошедший день заметными приобретениями порадовали своих болельщиков ЦСКА и «Динамо». «Соккер.ру» расскажет об этом и многом другом.

«Армейцы» не собираются расставаться со статусом клуба, обладающего лучшим подбором российских защитников. Для достижения этой цели куплен недавно дебютировавший за нашу национальную сборную Виктор Васин.  22-летний футболист уже похвастался, что сбылась мечта его детства – попасть в «большой клуб». Однако попадание это пока можно считать лишь формальным. Фактически же, по словам Романа Бабаева, защитник начнет этот сезон в Нальчике на правах аренды.

Еще одна новость от ЦСКА. Уже позабытый многими Давид Янчик может быть продан в тель-авивский «Хапоэль» за один миллион евро. «Красно-синим» болельщикам польский форвард, которого привозили едва ли ни как будущую звезду, запомнился единственным эпизодом в летнем дерби со «Спартаком» 2007-го года.

Другой «Трансфер дня» на счету московского «Динамо». «Бело-голубые» оказались настойчивее других в вопросе приобретения Александра Сапеты.
Бывший игрок «Сатурна» подписал контракт с московским клубом на три с половиной года.

Стало известно, что на первый сбор «Динамо» поедет защитник «Локомотива» Руслан Камболов. «Железнодорожники» не прочь расстаться с футболистом, если последует разумное предложение от земляков.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Красножан считает, что его команде просто необходимо усиление. По всей видимости, в ближайшее время футболистов в распоряжении главного тренера станет больше. Вчера в Москве провели переговоры представители сплитского «Хайдука» и руководители «железнодорожников». Напомню, что их целью является приобретение московским клубом полузащитника сборной Боснии и Герцеговины Сенияда Ибричича. Кроме того, в ближайшие дни в расположение команды, которая сейчас в Турции, должен прибыть таинственный бразильский форвард.

Зашевелился «Ростов». Продлили контракт с Айзеком Окоронкво, просматривают черногорского защитника Драшко Божовича, а также близки к подписанию Олега Иванова, который уже мог стать футболистом «Локомотива», но этого не случилось по определенным причинам. При всем этом «Ростов» наравне с еще несколькими клубами пока не имеет права регистрировать новых футболистов.

Продолжают уходить футболисты из «Сатурна». Вратарь Артем Ребров перешел в ярославский «Шинник», а его коллега по амплуа Виталий Чилюшкин может продолжить карьеру в «Сибири». Схожая ситуация и в «Амкаре». Вот и лидер пермяков Георги Пеев заявил, что ему, видимо, придется сменить клуб.

Краснодарская «Кубань» может пошуметь на румынском рынке, если приобретут Богдана Станку. Нападающий считается одним из самых перспективных в своей стране, потому придется заплатать за него в кассу «Стяуа» никак не меньше трех миллионов евро.

Если в России было шумно и временами очень интересно, то европейские клубы этот порыв не поддержали. Отметим лишь желание мадридского «Реала» арендовать форварда до конца сезона. В числе возможных кандидатов Мирослав Клозе и Эммануэль Адейбайор.

Кроме того, заглянем в Швейцарию, где пресса сулит глобальную распродажу «Базелю», на игроков которого имеется существенный спрос в Европе. Главным «лакомым кусочком» называют правого хавбека Шердана Шакири. Напомним, что именно «Базель» является соперником московского «Спартака» по первой весенней стадии Лиги Европы.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт