Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

12.01.2011, 16:00

Футбольные клубы потихоньку просыпаются и к середине января начинают проявлять активность на трансферном рынке. «Соккер.ру» рассказывает о событиях дня минувшего, оставивших след в лентах новостей.

Начнем с чемпиона. «Зенит» продолжает подготовку к саботажу на итальянском рынке. После информационной атаки на Генуе и Удине очередная вспышка пришлась на Флоренцию. 20 миллионов евро могут отправиться в кассу «Фиорентины», если на берега Невы проследуют бразилец Фелипе и перуанец Хуан Мануэль Варгас.

Целый ряд футболистов может этой зимой покинуть стан «сине-бело-голубых». Испанская «Сарагоса» согласна утащить в свое логово Фернандо Мейру и Саболча Хусти. В случае адекватного предложения питерцы вряд ли будут чинить препятствия своим футболистам, а вот потянут ли испанцы запросы по зарплате – другой вопрос. Кроме того, покинет «Зенит» Ивица Крижанац, скорее всего, хорват продолжит карьеру на родине.

ЦСКА пока не так активен, зато трудоустраивает молодых футболистов, не проходящих в состав. Андрей Васянович отдан в аренду сочинской «Жемчужине». Напомним, что вторую половину минувшего сезона 22-летний футболист выступал за нальчикский «Спартак».

«Спартак» московский, тем временем, делает рокировки в оборонительной линии и расстается с некоторыми футболистами по обоюдному согласию. Последнюю роль отыграл Иван Саенко, покинувший стан «красно-белых».
Что касается защиты, то в московский «Локомотив» перешел Андрей Иванов. Контракт 22-летнего футболиста с «железнодорожниками» рассчитан на 3,5 года. А присоединился к «Спартаку» Артур Валикаев, известный по выступлениям за «Ростов».

Легкая мишень на рынке – футболисты раменского «Сатурна». Да и поживиться есть чем. Один из главных лотов – Александр Сапета. Сообщается, что в ближайшие дни будет решен вопрос по его трудоустройству, фаворитом в борьбе за футболиста является московское «Динамо»


А «Томь» проявляет интерес уже к полузащитнику «бело-голубых». 20-летний Сергей Терехин входит в планы Валерия Непомнящего. Кроме того, сибирский клуб интересуется Георги Пеевым и хорватом Лукой Вучко из турецкого «Эскишехирспора».

Проедемся по Европе. «Милан» расстался до конца сезона с защитником Огучи Оньеву, американец проведет это время в Нидерландах, где будет защищать цвета «Твенте».

По «Ювентусу» больно ударили два подряд крупных поражения в новом году – решили укреплять оборону. Вспомнили, что в Германии играет итальянец Андреа Барцальи. На следующей неделе игрок «Вольфсбурга» должен присоединиться к «Старой синьоре».

Удивил всех Франческо Тотти. «Император» заявил, что может покинуть «Рому» из-за разногласий с Клаудио Раньери. Интерпретировать эти слова можно и по-другому: останусь, если уволят тренера.

В Англии повеселил «Эвертон», собравшийся обменять Фила Невилла на Романа Павлюченко,
причем не говорилось даже о доплате со стороны «ирисок». Правда, стоит верить категоричному опровержению от Дэвида Мойеса, а не проискам английской прессы.

«Тоттенхэм» и «Манчестер Сити», скорее всего, в ближайшие дни расстанутся с футболистами, в услугах которых более не заинтересованы. Дэвид Бентли из «шпор» должен перейти в «Бирмингем» на правах аренды,
а Уэйн Бридж из стана «горожан» перебраться в столичный «Вест Хэм», если, конечно, успешно пройдет медообследование.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт