Статьи
 

Элементарно, Ватсон

30.12.2010, 01:20

«Соккер.ру» рассказывает о матчах «Арсенала», «Челси» и «Ливерпуля» и других важных событиях дня. Сложно получилось: «канониры» упустили победу, «аристократы» мучились под родным мостом, а «Ливерпуль» может остаться без рулевого.

Чемпионат Англии. 20-й тур

«Челси» — «Болтон» — 1:0
Гол: Малуда, 61

«Челси»: Чех, Босингва (Феррейра, 90+2), Терри, Иванович, Коул, Рамирес, Эссьен, Лэмпард, Анелька (Калу, 91), Малуда, Дрогба.
«Болтон»: Яаскелайнен, Риккетс, Кэхилл, Найт, Робинсон, Холден (М. Дэвис, 82), Муамба, Тэйлор (Петров, 78), К. Дэвис, Элмандер, Морено (Класнич, 72).

Предупреждения: Иванович — Тэйлор.

Мучительный сейчас «Челси». Скамейка звездами не блещет, но списывать неудачи на кадры как-то не с руки, когда такие солидные и взрослые люди в основе. Анчелотти немножко не повезло с соперником, ведь «Болтон» Оуэна Койла сейчас в отличном физическом состоянии и даже на выезде может навязать солидному сопернику свой футбол. Правда, игра, когда одни хотят, но не могут, а вторые могут, но не получается, подходит как пример обоюдного футбольного садизма. Первый тайм в Лондоне можно смело смотреть одним глазом и забывать сразу же после свистка на перерыв в исполнении Майка Джонса. В перерыве Карло «напихал» своим подопечным. Дрогба должен был забивать, но мяч коварно отскочил от штанги в поле. После удара Малуда путь у «круглого» предмета был один. Француз забивал с метра после паса щедрого Дрогба. А удобную позицию для Дидье создал Миша Эссьен. «Болтон» пытался ответить, сумбурно атакуя. Не удалось сравнять счет гостям, команда Анчелотти зубами вцепилась в важную победу. Глядишь, так и вернут себе былую уверенность.     

«Уиган» — «Арсенал» — 2:2
Голы: Уотсон, 18 (пен), Скиллачи, 82 (автогол) — Аршавин, 39, Бендтнер, 44

«Уиган»: Аль-Хабси, Стам (Фигероа, 86), Г. Колдуэлл, Алькарас, Гохури, Томас, Диаме (МакАртур, 72), Клеверли, Уотсон, Родальега, Н'Зогбия.
«Арсенал»: Фабиански, Эбуэ, Скиллачи, Косельни, Санья, Диаби (Уилшир, 27, Насри, 83), Денилсон, Росицки, Аршавин (Уолкотт, 83), Бендтнер, Шамах.

Предупрежден: Г. Колдуэлл.
Удален: Н'Зогбия, 78.

Как говаривал Шерлок Холмс в кино, «они никогда не упустят возможности упустить возможность». «Аутсайдерам, Ватсон, нельзя доверять. Даже самым лучшим из них». Замените Ватсона на Венгера – получите начало матча «Уигана» против «Арсенала». Роялисты с регбийной округи открыли счет с помощью пенальти от Бена Уотсона. «Арсенал» отыгрался и вышел вперед еще до перерыва. Постарался товарищ Андрей Аршавин. Капитану сборной России оборона уровня «Уигана» не помеха. Вот Андрей Сергеевич и разошелся. Сначала боковыми ножницами добил мяч в сетку после удара Бендтнера, а потом ассистировал большому датчанину. Аль-Хабси вратарь классный, но не всесильный – на перерыв «канониры» ушли победителями. Невероятно, но после перерыва Аршавин продолжал играть активно, нередко находясь в центре внимания. «Канониры» могли увеличить счет, если бы Шамах подхватил посыл Аршавина. Впрочем, Андрей тоже запорол парочку шансов. Потом аукнулось. После удаления Н'Зогбия за удар Уилшира головой в лицо, «Уиган» отыгрался. Вернее, Скиллачи соорудил автогол и вернул интригу в очевидный, казалось бы, матч. «Арсенал» такой «Арсенал», вечно молодой и не всегда стабильный. Надо уметь реализовывать моменты, а уже потом праздновать победу на поле, как это делают другие чемпионские команды. Турнирное значение победы над «Челси» заметно обесценилось.

«Ливерпуль» — «Вулверхэмптон» — 0:1
Гол: Уорд, 56

«Ливерпуль»: Рейна, Джонсон, Кирьякос, Шкртел, Кончески (Аурелио, 73), Куйт, Джеррард, Лукас, Мейрелеш (Коул, 73), Торрес, Нгог (Бабель, 62).
«Вулверхэмптон»: Хеннесси, Зубар, Стирмэн, Берра, Илокоби, Фоли, Милияш, Хант, Джарвис (Эдвардс, 89), Уорд (Флетчер, 78), Эбанкс-Блейк.

Предупреждения: Джонсон — Илокоби.

Как ужасна мудрость, не приносящая выгоды мудрецу. Умудренный прожитыми годами Рой Ходжсон может подписаться. Еще несколько таких матчей, как против «Вулвз», и чем черт не шутит – заговорят о возвращении Бенитеса. Бурная у «Ливерпуля» загробная – за пределами бывшей «большой четверки» — жизнь. Например, умудрились пропустить гол во втором тайме. «Волки» не ожидали царского подарка от грека Кирьякоса, но защитник постарался. Сбросил мяч головой в сторону своих ворот, Эбанкс-Блейк перехватил и отдал на Уорда. Стивен шутника Рейну обманул без особого труда. Неожиданный поворот скучноватого матча должен был оживить «красных» и заставить их брать ворота Хеннесси элементарным наскоком. Смысл придумывать что-то хитрое, если изначальный план не сработал? Болельщики посвистывали, замены пошли очередями. Аутсайдер дотянул до важнейшей победы, а «Ливерпуль» как-то совсем опустил руки и ногами шевелит через раз. Слабо играют. Анчелотти уволят, Анчелотти уволят… У Ходжсона все шансы сорвать первый джек-пот нового года.

Топ-5 событий и высказываний среды

Розетти для арбитров

Вчера в Доме футбола на Таганке побывал известный итальянский рефери Роберто Розетти. В Москву он прибыл для переговоров с президентом РФС Сергеем Фурсенко по поводу работы в России — Розетти должен возглавить отечественный судейский корпус. Интересно посмотреть, Роберто дядька суровый.

Продление тренеров

Лучано Спаллетти в ближайшее время может продлить контракт с «Зенитом». Зарплата – 4 млн. евро в год и так еще 36 месяцев. «Спартак» решился на меньший срок – полтора года вместе с Карпиным. Ровно на следующий сезон, если расшифровать слова генерального директора Карпина о тренере Карпине.

Рафа вместо Карло

В редакции испанской газеты «Marca» дружат с психотропными веществами? Нет, просто после Рождества можно пошалить. По мнению испанцев, если Абрамович уволит Анчелотти, то тренером «Челси» станет Рафаэль Бенитес. Соболезнования болельщикам лондонцев почему-то к новости не прилагаются.  

«Динамовец» Широков

Роман Широков привлек внимание селекционной службы «Динамо». Москвичи готовы платить за полузащитника сборной России, для которого не принципиально, где играть. Настоящий профессионал Роман ждет ответа «Зенита». Есть подозрения, что чемпиону Широков нужен, а деньги – нет. 

Пошли в отказ

«Нижний Новгород» загодя отказался от перспектив сыграть в РПЛ, повторив трюк «Алании». «Соблюдают спортивный принцип», однако. Так что на очереди КАМАЗ. Дальше «Краснодар», а там и до «Жемчужины» рукой подать. Делят шкуру неубитого «Амкара».

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт