Статьи
 

«Штуттгарт» разгромил «Оденсе» и другие результаты

16.12.2010, 20:30
ЦСКА так и не смог показать вчера стопроцентный результат, посему все надежды на питерский «Зенит». Помимо этого, будут сыграны увлекательные поединки в Эйндховене и Леверкузене. «Соккер.ру» уверяет своих читателей – скучать не придётся!

Группа A

21:00 «Зальцбург» – «Лех»   
21:00 «Ювентус» – «Манчестер Сити»

В группе, как и предполагалось заранее, все путёвки разыгрались заблаговременно и последний тур носит оттенок товарищеского. Только вот с обладателями немного «пролетели» прогнозисты – «Ювентус» открыто показал своё пренебрежение к турниру, не сыграв и близко в свою игру. Тренерский штаб сделал ставку на возвращение былых позиций в Серии А, но зачем было тогда бороться в прошлом году за возможность «покрасоваться» в ЛЕ? Непонятно. Зато «Старая синьора» стоит перед свершением эпохального «достижения» – надо всего лишь сгонять ещё одну мировую. В истории ЛЕ такого ещё не было, да и в Кубке УЕФА вряд ли. Так что пожелаем туринцам удачи в этом нелёгком деле, благо «Сити» все свои проблемы фактически решил.

Одно из главных открытий турнира – польский «Лех», пожалует в гости к австрийцам из «Ред Булла». Поединок, оценивавшийся до старта соревнований как матч «неудачников», в одночасье превратился в приезд к аутсайдеру фаворита. Что ж, это футбол, а здесь имена далеко не всегда играют главную роль, что гордые поляки и доказали.

Группа B

21:00 «Арис» – «Русенборг»   
21:00 «Байер – „Атлетико М“


Действующий обладатель трофея рискует прекратить своё шествие уже на групповом этапе. Нет, конечно, понятно, что испанцам намного дороже Ла-Лига, а в прошлом году рвение к триумфу объяснялось провалами в Примере, но все, же такой поворот событий всегда нонсенс. Да и фаворитом выглядят в этой борьбе „матрасники“ всего лишь на бумаге – для выхода в плей-офф им нужно сыграть в Германии с местным „Байером“ лучше, чем конкуренты из Греции.

Они, в свою очередь, дома примут аутсайдеров квартета – норвежский „Русенборг“. Скандинавы шансы на что-то путное потеряли давно – даже с последнего места ну никак не сдвинуться, хоть тресни. Так что мадридцам с трудом можно рассчитывать на осечку конкурента, у которого преимущество в личных встречах. Да еще и „фармацевты“ сейчас явно на моральном подъёме – звезда и легенда немецкого футбола Михаэль Баллак совсем скоро вновь появится на поле.

Группа C

21:00 „Лилль“ – „Гент“   
21:00 „Левски“ – „Спортинг“


Немного сбившиеся с победной поступи португальские „львы“ приедут погостить в Болгарию, где местный „Левски“, хоть и прибавил под конец группового этапа, из-за безалаберной игры в начале турнира больше не имеет шансов на продолжение борьбы. 

В другом матче группы решается судьба второй путёвки в плей-офф – французский „Лилль“ примет бельгийский „Гент“, опережающий французов на два очка. Не добавляет оптимизма и новости от врачей команды хозяев – ивуарийский нападающий Жервиньо выбыл из строя до конца этого года, то бишь помочь „Догам“ не сможет.

Потеря крайне серьёзная, ведь африканец в этом году очень хорош и не зря носит лавры одного из лидеров команды.

Группа G
       
23:05 „Андерлехт“ – „Хайдук“   
23:05 АЕК – „Зенит“


Клуб с берегов Невы, как и ЦСКА, сезон заканчивает на выезде. Правда, неизвестно, у кого соперник сложнее, но мотивация у греков явно повыше – на кону путёвка в весну. „Андерлехт“ то поджимает! Так что надо „эллинам“ выкладываться на полную катушку, ведь подопечные Лучано Спаллетти не номер
приехали отбывать и вовсе не на пляжах валяться, а играть в свой футбол и, что главнее, приносить евроочки в  копилку страны. Как и ожидалось, в Грецию Лучано повёз далеко не основной состав – Кержаков, Быстров, Анюков, Данни и Крижанац в Афины не полетели. Хотя, питерцы и в смешанном составе вполне дееспособны, ведь глубина запаса велика, гранды обзавидуются! Ну, АЕК уж точно, ведь даже питерские сменщики классом как минимум не ниже соперника. Ждём от чемпионов России виктории, ведь давненько команды не завершали групповые этапы с шестью победами в активе. 

„Андерлехт“ дома примет „Хайдук“. Команда на весь мир известного школьника Лукаку имеет хорошие шансы на продолжение борьбы, но для сего нужно дома обыгрывать хорватов и с полными надежды глазами смотреть на результат матча питерской команды.

Группа H
       
23:05 „Штуттгарт“ – „Оденсе“   
23:05 „Хетафе“ – „Янг Бойз“


Квартет H, как и многие другие, затронул „синдром заблаговременности“ — „швабы“ Бруно Лаббадии и молодые швейцарские парни из „Янг Бойз“ ещё за тур до конца сняли все вопросы о первых двух местах группы. Но это не значит, что здесь не будет ничего интересного. К примеру, первое еврокубковое сражение Лаббадии во главе „Штуттгарта“. Да и вдруг Павел Погребняк наконец-то выйдет на поле. Войти в доверие-то к новому главному тренеру уже успел. Не голами, конечно, пока всего лишь выраженной поддержкой, но Бруно может ответить милостью на милость.  К тому же, одним конкурентом у форварда сборной России стало меньше.

Дерзкие парни из Швейцарии групповой этап завершат выездным матчем с испанским „Хетафе“. Подопечные Мигеля Гонсалеса взяли пример со многих именитых коллективов и сделали акцент на домашний чемпионат, что, естественно, пагубно сказалось на перспективах в Европе. Хотя есть шанс подсластить пилюлю, обыграв гостей из страны часов и шоколада.

Группа I       

23:05 „Дебрецен“ – „Сампдория“   
23:05 ПСВ – „Металлист“

Один из главных матчей игрового дня и по „афише“ и по накалу, состоится в квартете I. Харьковчан можно поздравить с досрочным выходом из группы, но пока есть шанс зацепиться за первое место – расслабляться не стоит. ПСВ хоть и грозен, да к тому же сейчас на ходу, но непобедимых нет и никогда не было. Пожелаем удачи украинцам в нелёгком визите в Голландию.

В другом матче „поддержавшая“ большинство своих соотечественников „Сампдория“ попробует хлопнуть дверкой на финише. „Дебрецен“ оказался абсолютно не готов к ЛЕ и никому из соперников по группе трудностей предоставить не смог. Может хоть в последнем туре удастся разжиться „непроигрышем“?
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт