Статьи
 

«Красные» за «красно-белых»

09.11.2010, 20:30
«Соккер.ру» следит за тем, как дела у соперников российских клубов по еврокубкам. «Челси» проигрывает «Ливерпулю», «Палермо» со злости «снимает» тренера соперника, «Копенгаген» продолжает свирепствовать. Об этом и многом другом — в нашем материале.

ЛЧ. Группа «Спартака»

«Марсель»

Подопечные Дидье Дешама нынче – главный объект наблюдения для болельщиков московского «Спартака». На прошедшей неделе
«Марсель» сперва порядком напугал поклонников «красно-белых», размазав по ее же газону словацкую «Жилину» в Лиге чемпионов, однако уже на выходных в поединке против ПСЖ показал, что имеет собственные слабости, коими москвичи непременно обязаны воспользоваться. В первую очередь – это центр обороны команды, который парижане проходили как нож сквозь масло. А ведь не скажешь, что их атакующий потенциал выше, чем у «спартаковцев»!

ПСЖ – «Марсель» — 2:1
Голы: Эрдинг, 9, Оаро, 19 – Лучо Гонсалес, 22

«Марсель»: Манданда, Аспиликуэта, Диавара, Хейнце, Тайво, Каборе (Абриэль, 46), Лучо Гонсалес, Шейру, Реми (Брандао, 79), Вальбуэна (А. Айю, 75), Жиньяк



«Челси»

О матче «Челси» против «Ливерпуля» вы могли прочитать в нашем подробном отчете.
А учитывая тот факт, что нам в этой ЛЧ больше с лондонцами не играть, здесь мы лишь воспроизведем статистические данные и в очередной раз освежим события того матча благодаря видеообзору. «Красные» отомстили за «красно-белых».

«Ливерпуль» — «Челси» — 2:0
Голы: Торрес, 11, 45

«Челси»: Чех, Коул, Терри, Алекс, Иванович (Босингва 70'), Малуда, Микел, Жирков (Старридж 76'), Рамирес, Калу (Дрогба 46'), Анелька


 
«Жилина»

После того как «Марсель» устроил «Жилине» домашнюю «печалку», чемпион Словакии, естественно, желал реабилитироваться за позор на евроарене в родных пенатах. Получилось. Забив в каждом из таймов по мячу, подопечные Павела Хапала сумели сохранить комфортное преимущество в 6 очков перед ближайшими преследователями.
 
«Нитра» — «Жилина» — 0:2
Голы: Оравец, 14, Йеж, 51

«Жилина»: Дубравка, Шурек, Гулдан, Печалка (Чупак, 74), Ангелович, Йеж, Гергель, Рилке (Полячек, 90), Оравец (Сисэй, 80), Майтан, Бабатунде

ЛЧ. Группа «Рубина»

«Копенгаген»

Все взоры на «Копенгаген»! На выходных подопечные Стале Сольбаккена, довольные ничьей с «Барселоной»
и собственными великолепными шансами пройти в весеннюю стадию ЛЧ, преспокойно разобрались в родном чемпионате с командой «Хорсенс». 4:0 – вообще без проблем! И теперь после 15-ти туров в чемпионате Дании «Львы» опережают своего ближайшего преследователя — «Мидтьюлланд» — на 16 очков! Слушайте, может им досрочно там уже чемпиона объявить, а?

ФК «Копенгаген» — «Хорсенс» — 4:0
Голы: Сантин, 8, Вингоорд, 14, Боланьос, 72, Занка Йоргенсен, 90

ФК «Копенгаген»: Виланд, Вендт, Антонссон, Квист Йоргенсен, Поспех, Занка Йоргенсен, Вингорд (Гронкьяер, 60), Клодемир (Кристенсен, 75), Сантин (Нордстранд, 72), Ндойе, Боланьос



«Барселона»

Каталонцы на выходных играли с «Хетафе» и одержали очередную победу в чемпионате. Причем игра гостями была сделана уже к исходу первого тайма, ведь терзать оборонные порядки «подмадридцев» игроки в сине-гранатовых футболках принялись с первых же секунд. Интригой запахло лишь после удаления Пике и реализованного Ману дель Моралом пенальти. Однако вскоре и у хозяев случилось удаление, но даже если бы не оно, вряд ли бы подопечные Мичела могли бы забить в ворота Вальдеса аж дважды, не пропустив при этом в свои. Уверенная победа.

«Хетафе» — «Барселона» — 1:3
Голы: Ману, 70 (пен) – Месси, 23, Вилья, 35, Педро, 65

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Максвелл, Маскерано, Иньеста, Хави (Бускетс, 77), Педро (Кейта, 90+1), Вилья (Милито, 73), Месси



«Панатинаикос»

Греки, которые с казанцами более в этом сезоне не сыграют (однако могут еще повлиять на «рубиновую» судьбу), свой матч провели в понедельник вечером. И выиграли на выезде у одного из аутсайдеров лиги — «Атромитоса». Единственный, а потому и победный гол на счету проклятия российских комментаторов — Лазароса Христодулопулоса.

«Атромитос» — «Панатинаикос» — 0:1
Гол: Христодулопулос, 70

«Панатинаикос»: Цорвас, Канте, Винтра, Спиропулос (Маринос, 55), Жилберто Силва, Кацуранис, Христодулопулос (Иоаннидис, 85), Симао, Луис Гарсия, Гову (Карагунис, 57), Сиссе



ЛЕ. Группа «Зенита»

«Хайдук»

Для сплитского «Хайдука» разгромно обыграть клуб из Загреба – двойное удовольствие. И пускай этот клуб не «Динамо», а голы хозяева начали забивать лишь после перерыва,
сам факт разгрома здорово поднял подопечным Горана Вучевича настроение после неудачной «спарки» с питерским «Зенитом».
Отметим сверхудачный выход на замену 20-летнего Динко Треботича: появился на поле на 46-й минуте, а забил уже на следующей!

«Хайдук» — «Загреб» — 4:1
Голы: Треботич, 47, Анас Шарбини, 62, 88, Ибричич, 73

«Хайдук»: Субашич, Малока, Вейич, Булят (Томашов, 46), Йозинович, Оремуш, Бркляча, М. Любичич (Треботич, 46), Анас Шарбини, Ибричич, Вукушич (Кукоч, 89)



«Андерлехт»

«Лиловые» выдали захватывающий поединок против «Брюгге»
, точнее не весь поединок, а лишь половину. Подумать только – хозяева «горели» принципиальному сопернику со счетом 0:2 уже к середине первой половины, но еще до перерыва за каких-то три минуты сумели исправить положение. «Ну, сейчас будет продолжение!», — радостно потирали руки болельщики на стадионе «Констант ван ден Сток» в перерыве. Но футболисты в этот вечер были другого мнения: забитых голов больше не было, все самое интересное пришлось на первый тайм.

«Андерлехт» — «Брюгге» — 2:2
Голы: Юхаш, 43, Лукаку, 45 – Дальма, 6, Герартс, 22

«Андерлехт»: Прото, Юхаш, Мазух, Лечакс, Кльестан, Жийе, Лежар (Дьянди, 89), Куяте, Суарес, Кану, Лукаку



АЕК

И этот греческий клуб сыграл свой матч национального чемпионата лишь вчера. АЕК победил еще более уверенно, чем ПАО, хотя пропустила команда Маноло Хименеса первой. Пришлось демонстрировать характер и незаурядное мастерство. Например, мастерство игры на втором этаже, ведь именно головою были забиты два важнейших в игре мяча футболистами АЕКа.

АЕК – «Эрготелис»  — 3:1
Голы: Кафес, 44, Бланко, 55, Эдер, 90+3 – Фрагулакис, 33

АЕК: Саха, Деллас, Пацацоглу, Насути, Рожер (Генцоглу, 70), Макос, Леонардо (Эдер, 81), Кафес, Лагос, Джеббур, Бланко (Карабелас, 90)



ЛЕ. Группа ЦСКА

«Палермо»

Сицилийцы прервали свою грустную серию из четырех поражений подряд,
благодаря точному удару с n-ной попытки чилийца Маурисио Пинильи, да еще и невольно тренера соперника «уволили». А ведь в случае неудачного исхода судьба Джанпьеро Гасперини могла бы постичь тренера «Орлов» Делио Росси. Неисповедимы пути Господни, что и говорить…

«Палермо» — «Дженоа» — 1:0
Гол: Пинилья, 42

«Палермо»: Сиригу, Кассани, Муньос, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Бачинович, Ночерино, Пасторе (Маккароне, 88), Иличич (Гоян, 73), Пинилья (Микколи, 81)



«Спарта»

Пражский клуб, неожиданно заимевший великолепные шансы на выход из группы в ЛЕ вслед за московским ЦСКА, уверенно сыграл и в рамках национального чемпионата. Вчера команда Йозефа Хованеца на родном стадионе разгромила скромный «Усти над Лабем» и оставила за собою комфортное второе место в турнирной таблице. Жаль, что главный конкурент пражан, «Виктория» из Пльзень очки в туре не потеряла и все так же имеет солидный отрыв от столичного клуба – 9 пунктов.

«Спарта» — «Усти над Лабем» — 4:1
Голы: Памич, 3, Квеуке, 53, Вилфрид, 62, Кадлец, 89 – Волек, 80

«Спарта»: Блажек, Брабец, Ржепка, Памич, Сьонко, Вацек, Вахоушек (Матейовски, 87), Кладрубски, Поданы (Земан, 46), Квеуке, Вилфрид (Кадлец, 68)



«Лозанна»

А вот «Лозанна» свой матч в первенстве второго швейцарского дивизиона решила и вовсе перенести на более поздний срок. «Устали мы», — сказал наставник скромной, но очень гордой команды Мартин Руэда. «Вот отмучаемся уже в еврокубках, а затем всех понесем в чемпионате!»

И правильно, а то всякие «ивердоны» и «серветты» пользуются усталостью самобытной команды после матчей с европейскими «солидолами», что само собою не совсем справедливо.
| Автор: Корнило Дмитрий Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт