Статьи
 

Фурсенко: «С Адвокаатом мы попали в точку»

14.10.2010, 12:00

Заявление Тевеса, обещание Моратти, комментарий Медведева и многое другое – в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Карлос Тевес (в очередной раз заявил, что ему надоело играть в футбол, Soccernews.ru):

«Я устал от футбола. Ведь я начал играть, когда был совсем маленьким. Я всегда полностью отдавался игре, в этом сезоне я провел много игр и моему организму сложно. Я думаю над тем, чтобы уйти из футбола. У меня уже есть некоторые идеи. Однако я не знаю, когда уйду. Может, через месяц, год, или через пять лет. Моей семье тоже сложно из-за этого. Я кстати ни разу не провёл Рождество или Новый год со своей семьёй за время выступления в Англии. Такая жизнь мне не по душе».

9 место. Шамиль Асильдаров (рассказал, почему он не надеется на вызов в сборную России, «Футбол»):

«Шансы должен оценивать тренер. Если я в нее попаду, тогда будет зависеть от меня. Но, мне кажется, сложно будет оказаться в национальной команде, которая стала напоминать закрытый клуб. Смотрите сами, того же Бухарова, когда он шел в лидерах среди бомбардиров, в сборную тоже особо не звали. Сейчас вызывают тех, кто не в форме, а того, кто находится в своем лучшем состоянии, наоборот, не берут. Думаю, мне шанса пока не дадут».

8 место. Сергей Фурсенко (поделился своими мыслями  о работе Дика Адвокаата, «СЭ»):

«Прежде всего, надо отметить объективную вещь, которую вряд ли кто-то может оспорить: сборная России прибавляет от матча к матчу. Та система тренировок, та игровая дисциплина и полный порядок в быту, что были привнесены в сборную Адвокаатом, дают результат — команда развивается. Вне всякого сомнения: с Диком мы попали в самую точку. Он не только смог продолжить дело, начатое Хиддинком, но и развил его».

7 место. Баи Кебе (рассказал о дедовщине, царившей в годы его выступления в «Спартаке", „Советский спорт“):

„Скажи мне: где сейчас эти люди – Бесчастных, Ананко и Егор Титов, где они сейчас играют? Имя Бесчастных я не забуду никогда в жизни! Спроси про него у Тчуйсе. Нас было пятеро африканцев. Романцев вел тренировку. И вдруг один из нас попал ему мячом в руку. А Бесчастных говорит: „Эта обезьяна ему в руку попала!“ Я никогда не забуду этого. Я тогда еще не знал, что значит это слово. Но я попросил Тчуйсе, чтобы он перевел. И он перевел. Когда тренировка закончилась, я подошел к Бесчастных и спросил: „Бесчастных, зачем ты так сказал о моем друге? Я тоже африканец. Значит, я тоже обезьяна?“ А Бесчастных мне ответил: „Да, я говорил!“ И я на базе все сломал. Я сломал все внизу, где есть маленький ресепшен. Я поднялся наверх, к себе в комнату, – и сломал там всю мебель. Так мне было плохо! А через час Бесчастных постучал в мою комнату: „Открой! Я хочу поговорить“. А я ему сказал: „Я с тобой больше никогда не буду говорить. И никогда тебе не открою“. Одно поле. Одна майка. Красно-белая. Одна команда. А он так говорит. Это тяжело. Это – „Спартак“. И поэтому каждый раз, как только я уезжал в сборную, мне не хотелось возвращаться. Я приеду в Москву, а там: Бесчастных – раз, расизм – два, бананы – три. Лучше сидеть дома, да?“

6 место. Роберто Ди Маттео (не понимает, почему другие европейские клубы не обратили внимания на нападающего Питера Одемвингие, Sportbox.ru):

„Вообще, для меня абсолютно непонятно, как случилось, что более сильные европейские клубы не обратили внимания на такого хорошего игрока как Одемвингие. Он провел 45 матчей за сборную Нигерии, играл на Чемпионате Мира. После „Локомотива“ он хотел попробовать себя в английском чемпионате. Питер уже забил за „Вест Бромвич“ три гола в пяти матчах — это отличный результат“.

5 место. Джованни Трапаттони  (перепутал команду, за которую в России выступает его подопечный Макгиди: вместо „Спартака“ он назвал ЦСКА, „СЭ“):

„Я наблюдал за тем, как Макгиди играет за ЦСКА в Лиге Европы. Перед матчем спросил у него, может ли он так же — действуя на разных позициях — сыграть за сборную. Он сказал, что сможет. Потому так он и действовал — как раньше у себя в ЦСКА“.

4 место. Дик Адвокаат (в очередной раз прокомментировал ситуацию с возможной натурализацией бразильского нападающего „Спартака“ Веллитона, „СЭ“):

„Хочу еще раз повторить: если парень готов стать российским гражданином — решение должен принимать он, а не я. А потом посмотрим“.

3 место. Массимо Моратти (пообещал фанатам „Интера“ команды купить форварда „Барселоны“ Лионеля Месси, Sportbox.ru):

„Я привезу Месси в „Интер“ в январе“.

2 место. Легендарный итальянский форвард Луиджи Рива (считает, что в последнее время сборная России прибывает в тени, „СЭ“):

„Когда многие ваши футболисты выступали в серии А, я легко мог дать им оценку. Прекрасно помню Колыванова, Шалимова, Михайличенко. Сейчас мне проблематично судить о вашей сборной. Скажите, кто ее лучший игрок? Аршавин? Ах да, четыре гола „Ливерпулю“! Техничный форвард. А кто еще?  Семак, Павлюченко, Жирков, Акинфеев? Извините, я их не знаю. Хотя с большим уважением отношусь к вашим футбольным традициям. Просто, как мне кажется, в последнее время Россия немного ушла в тень“.

1 место. Константин Сарсания (возмутился мнению, что сборная России использует  наработки двух-трех  последних лет, а Адвокаат не привнес ничего  нового, „Советский спорт“):

„Полная чушь! У Дика свой взгляд на футбол, и ничьи наработки он использовать никогда не будет. Почему при Гусе сборная играла столь качественно? Потому что там 5-6 человек из „Зенита“ были в составе, они определяли игру в полузащите и атаке. Это не Адвокаат использует наработки Хиддинка, а наоборот – сборная Гуса играла по наработкам Дика! Почему в сборной начались проблемы? Потому что Адвокаат ушел из „Зенита“ и питерцы стали играть в другой футбол“.

Вне конкурса. Дмитрий Медведев (дал свой комментарий игре сборной России против Македонии в матче отборочного цикла Евро-2012, Twitter):

»Наши выиграли в футбол. Играли так себе, но важен результат…»

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт