Статьи
 

Символическая сборная уикенда

06.10.2010, 00:00

Многие молодые талантливые ребята отличились на выходных в сильнейших лигах Европы. Не обошлось и без мастер-класса от опытных участников сборной уикенда по версии «Соккер.ру».



Вратарь:

Сальваторе Сиригу («Палермо»)

Между Браво и Сиригу на этих выходных мало различий. Оба вратаря запомнились красивыми сэйвами и уверенной игрой. Клаудио помог своей команде завоевать вторую победу в сезоне, но Сиригу еще и пенальти взял. Не от кого-нибудь, а от «Фиорентины».  

Защитники:

Иван Рамис («Мальорка»)

«Рубин» помог «Мальорке», но без удачной игры в обороне вряд ли команда Микаэля Лаудрупа могла рассчитывать на что-то на «Камп Ноу». Рамис сыграл замечательно и успевал подчищать огрехи партнеров.

Алекс («Челси»)

Кто-то назовет игру «Челси» слишком академичной. Да, Анчелотти использует запредельный класс своих игроков и действует с позиции силы даже в играх против таких команд, как «Арсенал». Но получается и не пропускать, и забивать.

Кадер Манган («Ренн»)

«Ренн» воспользовался ничьей «Марселя» и «Сент-Этьена» и поднялся на чистое первое место в таблице. Обыграли прямого конкурента, пропустили лишь в конце матча. Получается, формально победный гол на счету Кадера.  

Джузеппе Бьява («Лацио»)

Римские «орлы» пропустили в шести играх сезона пять мячей. Забили не намного больше, но справедливо находятся на первом месте в Серии «А». Играть в обороне тоже надо уметь.

Полузащитники:

Рафаэль Ван дер Ваарт («Тоттенхэм»)

Давно понятно, что Рафаэлю надо пространство и поддержка. Чтобы в него верили и позволяли делать то, что он хочет. Реднапп позволяет и получает в ответ победы, созданные Ван дер Ваартом.

Андреа Пирло («Милан»)

Жив курилка! Великий опорный плеймейкер, едва ли не единственный в своем роде забил красивейший мяч в ворота «Пармы». Пусть на время, но «Милан» поднялся на вершину. 

Льюис Холтби («Майнц»)

Лучший игрок седьмого тура, автор невероятных передач и полузащитник с хорошо поставленным ударом. Болельщик «Эвертона» и возможная будущая звезда сборной Германии. Перехвалить не боимся, поскольку видно, что парень получается удовольствие от игры.

Криштиану Роналду («Реал»)

Моуриньо отрезал дифирамбы своими высказываниями после игры, поэтому по делу. «Реал» строится, а Криштиану Роналду знает свое дело – забивает и создает острые атаки

Нападающие:

Дидье Дрогба («Челси»)

Танк он и в Лондоне танк. Играет, как умеет, а умеет почти всё. И в центре обороны сыграть, и потолкаться, и показать характер, и забить пяткой. В «Челси» должны благодарить тех, кто убедил Дидье остаться, а не уйти к Моуриньо в Мадрид.

Гонсало Игуаин («Реал»)

Впечатляющий вынос устроили атакующие игроки «Реала» бедным галисийцам. Все сыграли хорошо, но если кого-то надо выделить, то пусть это будет Гонсало. Забивал, не скупился на передачи. Отличный матч, реализация не подвела.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт