Статьи
 

Не злите «Жилину»!

05.10.2010, 22:00

«Соккер.ру» внимательно следит за тем, что происходит в стане соперников российских клубов по еврокубкам. Последние матчи, составы, новости, видео и прочая информация – все это в нашем специальном материале.

ЛЧ. Группа «Спартака»

«Жилина»

Разбитая в пух и прах московским «Спартаком» команда из Словакии в рамках внутреннего первенства отыгралась на «Кошице», когда-то славном клубе, участнике Лиги чемпионов, а теперь – плетущемся в хвосте турнирной таблицы. У команды «с туалетной бумагой на груди» забивали Сисэй, Майтан и Владавич, а окончательный счет зафиксировал полную Печалку для хозяев поля игрок с соответствующей фамилией. А ведь подопечные Хапала (или Гапала, если угодно) играли не в самом боевом своем составе. Вот, что значит разозлить «Жилину»!

«Кошице» — «Жилина» — 0:4
«Жилина»: Дубравка, Шурек, Лейтнер, Печалка, Ангелович, Йеж, Владавич, Жошак (Шимко, 87), Гергель (Полячек, 81), Сисэй, Майтан (Выскочил, 81).

«Марсель»

Французский чемпион, битый в Лондоне «Челси», вполне мог бы увезти три очка из Сент-Этьенна, реабилитировавшись, таким образом, за провальный старт в ЛЧ. Однако вряд ли победа подопечных Дешама была бы заслуженной по тому матчу, что мы видели. Несмотря на то, что гости первыми забили в ворота Жереми Жано, «зелено-белые» уж никак не заслуживали проигрыша, а во втором тайме вообще диктовали свои условия на поле. Как результат – точный удар Батлеса, и южане увозят домой всего лишь ничью.

«Сент-Этьенн» — «Марсель» — 1:1
«Марсель»:
Манданда, Аспиликуэта, Мбиа, Хайнце, Тайво, Сиссе (Илтон, 90+1), Гонсалес (Каборе, 74), Шейру, Вальбуэна (Реми, 65), А. Айю, Жиньяк.


 

«Челси»

Будущий соперник подопечных Карпина по групповому этапу на выходных поучаствовал в одном из самых ожидаемых матчей уикенда. Подопечные Карло Анчелотти довольно спокойно разобрались с принципиальным соперником, лондонским «Арсеналом», благодаря великолепным ударам Дидье Дрогба и Алекса. Вышел такой себе междусобойчик будущих соперников московского «Спартака» и донецкого «Шахтера», о сходствах в турнирном пути которых мы не так давно писали.

«Челси» — «Арсенал» — 2:0
«Челси»:
Чех, Иванович (Феррейра, 73), Алекс, Терри, Коул, Микель (Старридж, 89), Эссьен, Рамирес (Жирков, 83), Малуда, Анелька, Дрогба.


 

До матча «Челси» со «Спартаком» осталось более двух недель, но уже сейчас необходимо внимательно следить за кадровой ситуацией в стане соперника. Так, на днях ожидается долгожданное возвращение в основную тренировочную группу лидера команды — Фрэнка Лампарда. Также готов будет сыграть за команду в скорейшем времени и Саломон Калу.

А вот израильтянину Йосси Бенаюну, по информации британских СМИ, необходимо пройти углубленное медобследование, дабы узнать точные сроки восстановления. Патриот Йосси, даже несмотря на травму, планировал сыграть за национальную сборную, но в клубе к этой затее игрока отнеслись, мягко говоря, без понимания. Еще бы – зарплату Бенаюну явно не в Тель-Авиве начисляют!

ЛЧ. Группа «Рубина»

«Барселона»

«Рубин» явно «подсадил» своего недавнего именитого соперника из Каталонии на ничьи со счетом 1:1. После выезда в Казань точно с таким же результатом команда Гвардиолы завершила и свой матч Примеры с «Мальоркой». Сенсация? В какой-то степени да, но не всегда же «Барселоне» побеждать, верно? Отметим гол Лионеля Месси, вернувшегося на поле после травмы «имени Уйфалуши». Забил аргентинец, как это обычно с ним бывает, красиво и изысканно.

«Барселона» — «Мальорка» — 1:1
«Барселона»:
Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Милито (Жоффрен, 90), Абидаль, Маскерано, Кейта (Тиаго, 66), Иньеста, Педро (Нолито, 78), Месси, Кркич.


 

«Рубин» на время (а именно – до последнего тура группового этапа ЛЧ) забывает о каталонцах, но уже сейчас из команды доносятся кадровые новости. Так, для одного из лидеров каталонцев Хави был предоставлен 10-дневный отдых. Он не участвовал в матче против балеарцев и не будет вызван Висенте Дель Боске на ближайшие матчи сборной Испании. Вот они – «плоды» тяжелейшего прошлого сезона и триумфального Мундиаля. Отдых нужен всем.

«Копенгаген»

Нежданно-негаданно возглавивший лигочемпионскую группу «Копенгаген» и во внутреннем чемпионате идет по турнирному пути более чем уверенно. Обыграв в очередном туре датского первенства «Рандерс» (единственный гол в матче на счету злосчастного для нас Ндойе), «Львы» упрочнили свое первое место в турнирной таблице. Сейчас их отрыв от ближайшего соперника, «Мидтьюланда», составляет весомых 10 пунктов. Как тут не погоревать: теперь подопечные Сольбаккена могут спокойно жертвовать матчами национального масштаба ради главного – еврокубковых баталий.

«Копенгаген» — «Рандерс» — 1:0
«Копенгаген»:
Виланд, Вендт, Антонссон, Поспех, Занка Йоргенсен, Нюррегаард, Кристенсен (Квист Йоргенсен, 61), Вингаард (Дилэйни, 85), Клодемир, Сантин (Гронкьяер, 74), Ндойе.


 

«Панатинаикос»

Аутсайдер группы «Рубина» исправляет дела в национальном чемпионате. В 5-м туре греческой лиги на выезде был обыгран «Эрготелис», и теперь ПАО занимает 2-ю строчку в турнирной таблице, отставая всего на один балл от «Олимпиакоса». Очередными голами за «зеленых» отметился француз Джибриль Сиссе. Сделав дубль в воскресном матче, герой х/ф «Такси» вышел в лучшие бомбардиры чемпионата с 5-ю точными попаданиями.

«Эрготелис» — ПАО – 1:4
ПАО:
Цорвас, Бумсонг, Саррьеги (Симао, 82), Винтра, Спиропулос, Жилберту Силва, Карагунис, Кацуранис, Лето (Маринос, 63), Луис Гарсия (Димутцос, 74), Сиссе.


 

Несмотря на уверенную победу, после матча с «Эрготелисом» заявил о своем желании уйти в отставку главный тренер ПАО Никос Ниопляс. Как и предполагалось, работа на тренерской скамье такого клуба – похуже испытания электрическим стулом, вот и еще один «всадник» не выдержал. Правда, официально отставку Ниопляса пока не приняли.

ЛЕ. Группа «Зенита»

АЕК

АЕК своего главного тренера уволил еще на прошлой неделе, и после неудачного визита в Питер, смог минимально обыграть «Ксанти» в чемпионате Греции. Единственный точный удар на счету бразильца Леонардо состоялся уже на 4-й минуте поединка.

АЕК – «Ксанти» — 1:0
АЕК:
Саха, Деллас, Манолас, Буба Диоп, Пацацоглу, Леонардо (Яхич, 74), Кафес, Лагос, Либеропулос (Генцоглу, 61), Скокко, Бёрнс (Джеббур, 45).


 

Между тем стали известны потенциальные претенденты на пост наставника афинского клуба. Наряду с испанцем Маноло Хименесом в Греции всерьез рассматривают и кандидатуру украинца Вячеслава Грозного.

«Андерлехт»

Аутсайдер группы G из Бельгии к своим еврокубковым проблемам добавил еще и внутреннюю. На выходных подопечные Ариеля Якобса были просто «вынесены» в чемпионате льежским «Стандардом»! Даже самые ярые оптимисты в стане хозяйских болельщиков не ожидали такого погрома.

«Стандард» — «Андерлехт» — 5:1
«Андерлехт»:
Прото, Дешахт, Юхаш (Бернардез, 89), Мазух, Полак, Билья, Буссуфа, Жилле, Маречек (Лежар, 45), Суарес, Лукаку.


 

А между тем появился еще один претендент на то, дабы увести у брюссельцев их юного таланта – Ромелу Лукаку. Логично, что этим клубом стал лондонский «Арсенал», давно и крепко завоевавший славу «охотника за тинейджерами». Англичане, по информации СМИ, предлагают за бельгийского вундеркинда 15 миллионов евро.

«Хайдук»

Хорватский клуб после того, как минимально обыграл как раз «Андерлехт», в национальном чемпионате не смог удержать победный результат в выездном матче против клуба «Карловец». Таким образом, «Хайдук» пропустил на первую строчку принципиального противника – загребское «Динамо».

«Карловац» — «Хайдук» — 1:1
«Хайдук»:
Субашич, Малока, Вейич. Булят, Стринич (Йозинович, 66), Булку, Любичич, Бркляча (Треботич, 74), Ибричич, Вукушич (Ахмад Шарбини, 83), Чоп.


 

ЛЕ. Группа ЦСКА

«Спарта»

Получив на орехи от московского ЦСКА, пражане в матче внутреннего первенства уже в понедельник с трудом добыли победу в Оломоуце против местной «Сигмы», между прочим, прямого конкурента за медали. Хозяева долго смогли продержать свои ворота на замке, но за пару минут до окончания основного времени не сумели по правилам остановить атаку столичных футболистов и подарили сопернику пенальти. Словак Юрай Куцка с 11-метровой отметки был убедителен. «Спарта» побеждает и выходит на чистое второе место, хотя до лидера, пльзеньской «Виктории» по-прежнему далеко – целых 9 очков.

«Сигма» — «Спарта» — 0:1
«Спарта»:
Блажек, Брабец, Ржепка, Памич, Бондоа, Сьонко (Поданы, 73), Вачек, Кладрубски (Матейовски, 86), Куцка, Вилфрид, Кадлец.


 

«Лозанна»

Гордые швейцарцы из второго тамошнего дивизиона на выходных продемонстрировали свой характер и героически спасли, казалось, уже безнадежно проигранный домашний матч против «Аарау». Подопечные Руэды еще за полчаса до финального свистка «горели» со счетом 0:2 (второй гол гостей – песня!), но точные удары Меоли и Катца не позволили сопернику увезти из сердца олимпийского движения полновесные три очка. Заметьте, оба автора голов – защитники!

«Лозанна» — «Аарау» — 2:2
«Лозанна»:
Фавр, Зоннерат, Рошат, Меоли, Катц, Селестини, Марацци, Паше (Родриго, 73), Штебле (Аванцини, 61), Ру (Мунси, 46), Сильвио.


 

«Палермо»

Сицилийские «роза-нери» после того, как поправили свои дела в Европе, принялись за аналогичный процесс и в Серии А. Команда Делио Росси на выезде уложила на лопатки «Фиорентину», благодаря двум голам Иличича и Пасторе еще в первом тайме, и выбралась уже в верхнюю часть турнирной таблицы, деля места с 7-го по 12-е. Как-то некстати эти ребята набирают форму как раз незадолго до матчей с ЦСКА. Хотя, с другой стороны, играть с сильным противником всегда приятнее, не правда ли?

«Фиорентина» — «Палермо» — 1:2
«Палермо»:
Сиригу, Кассани, Муньос, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Бачинович, Ночерино, Иличич (Касами, 84), Пасторе (Маккароне, 90), Пинилья (Эрнандес, 66).

| Автор: Корнило Дмитрий Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт