Статьи
 

Символическая сборная Лиги Чемпионов. 3-й тур

21.10.2010, 15:00

Несмотря на солидный временной перерыв между турами, «Соккер.ру» не забывает о ставшей традиционной сборной Лиги Чемпионов. Отдаем почет новым и проверенным героям. 



Вратарь:

Мартин Стекеленбург («Аякс»)

Икер иногда прерывал сон сэйвами, Роберто попотел в Лионе, но «ткачей» не остановил, как и Эньяма «Шальке». Чех был неплох в Москве, но результат сделали другие. Так что «первый номер» среди классных вратарей в третьем туре – Стекеленбург.

Защитники:

Самуэль Инкум («Базель»)

Оборона «Базеля» допустил в Риме одну ошибку, которой сумел воспользоваться Боррьелло. Дальше играли лучше. Ганец Инкум не только забил победный гол, но и подтвердил свой талант защитника.

Рикардо Карвальо («Реал»)

«Реал» не пропускал в этой Лиге Чемпионов. Такой же результат у «Манчестер Юнайтед», но сравните соперников. Пусть у Карвальо было не очень много работы, но развернуться Златану и Пато он не позволил

Хавьер Дзанетти («Интер»)

Великий капитан действующего обладателя трофея играет одинаково старательно против всех соперников «Интера» полтора десятка лет. Уважаемый «Трактор» против «шпор» впечатлил.

Полузащитники:

Лионель Месси («Барселона»)

Мне лично очень понравился Андрес Иньеста. Но надо учитывать мнение большинства, которое, подозреваю, на стороне Лионеля Месси. Автор дубля все-таки. И первый мяч красивый

Деми де Зеув («Аякс»)

Магический матч выдал Деми против «Осера». Пасы пятками и красивый гол. Слово герою: «В этот вечер у меня все получалось. Куда приятнее забить такой гол, нежели пнуть мяч в пустые ворота. Возможно, даже камеру сломал»!

Cамир Насри («Арсенал»)

«Канониры» позорили «Шахтер» всей командой. Фабрегас, Росицки, Сонг, Уилшер, Шамах, даже Джуру и тот поспел. Но отметим, пожалуй, Насри. Он в последнее время все важнее и важнее для команды.

Гарет Бэйл («Тоттенхэм»)

Думаю, никого не удивит в сборной этот представитель проигравшей команды. Бэйл дрался за «Тоттенхэм»! Забить три гола на «Сан Сиро» — дорогого стоит. А многие источники по старой памяти его защитником называют…

Нападающие:

Рауль Гонсалес («Шальке»)

Человек делает дубль, который выводит его в лучшие бомбардиры Кубка Чемпионов всех времен. Пройти мимо такого достижения сложно. Особенно с учетом важности голов для «Шальке».

Самуэль Это’О («Интер»)

Стабильность – признак мастерства. А шесть мячей в трех матчах – феноменальный результат, который обязательно надо отметить. Камерунец впечатляет, как весь «Интер» в первом тайме домашнего матча.

Криштиану Роналду («Реал»)

Уверенно убрал с дороги «Милан», который только-только начал оживать. Очень злой и заряженный на удар игрок. Моуриньо, Роналду, Озил, Игуаин, Касильяс, Карвальо. Победный «Реал» возвращается?

| Автор: Багров Вадим Фото: Шевченко Станислав, uefa.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт