Статьи
 

Символическая сборная уикенда

20.09.2010, 14:30

Сборная уикенда по версии «Соккер.ру» рада приветствовать авторов важных хет-триков Погребняка и Бербатова, героев принципиальных матчей и участников показательных разгромов.



Вратарь:

Давид Де Хеа («Атлетико»)

Молодой долговязый испанец недаром почитается одним из самых талантливых вратарей мира. Как в прошлом сезоне занял место в основе «Атлетико», так и играет – с каждым матчем всё лучше и лучше.    

Защитники:

Алан Хаттон («Тоттенхэм»)

Вот выйдешь иногда на замену в перерыве, заработаешь пенальти, с которого твоя команда сравнивает счет, а чуть позже забиваешь третий мяч, который снимает все вопросы. История Алана Хаттона в игре против «Вулвз».      
 
Кристофер Самба («Блэкберн»)

Защитник «Блэкберна» демонстрирует достойный уровень футбола во всех стартовых турах, но против «Фулхэма» снова отличился у чужих ворот и привычно мощно сыграл при защите ворот Робинсона.     

Херард Пике («Барселона»)

Кому-то такой выбор покажется странным, ведь Пике ошибался в мелочах. Но посмотрите на результат матча на неудобном для «Барселоны» стадионе. Решающий гол забил Херард, он же не дал развернуться ни Агуэро, ни Форлану. Вместе с Пуйолем, но Пике был заметней.    

Карлос Сальсидо («Фулхэм»)

Мексиканец в очередной раз доказал, что является отличным левым латералем: успевает и в обороне надежно и жестко сыграть, и в атаку не забывает бегать. Впечатлил даже больше, чем его грозные коллеги по амплуа из богатых, знаменитых клубов.

Полузащитники:

Димитри Пайе («Сент-Этьен»)

В том, что легендарный клуб на вершине турнирной таблицы, во многом заслуга Димитри. Он ссорился с руководством, хотел покинуть команду, но передумал и точно палит по чужим воротам – дубль в игре с «Монпелье».   
 
Синджи Кагава («Боруссия» Д)

Героем рурского дерби стал молодой японец Синджи Кагава. Шустрый полузащитник сыграл в стиле Лионеля Месси. Как только мяч оказывался у него, ситуация накалялась, защитники расступались и гол был неизбежным. Кагава забил дважды!

Клаудио Маркизио («Ювентус»)

«Ювентус» сыграл в Удине шикарно. Отлично отдавал передачи и бегал флангом Милош Красич, но Клаудио Маркизио в сотом матче за «Ювентус» сыграл не хуже – гол и результативная передача.     
 
Флоран Малуда («Челси»)

Очередной разгром соперника от «Челси» не обошелся без голов и передач Малуда. Флоран играл как заправский форвард и подчеркнул своими решениями удачную игру Дрогба, Калу и компании.  

Нападающие:

Димитар Бербатов («Манчестер Юнайтед»)

Укротитель «Ливерпуля», автор хет-трика и один из главных героев уикенда. Димитар забивал много и со знанием дела – его второй мяч лучше видеть. Болгарин красивейшим ударом в падении через себя уложил мяч в ворота Рейны.

Павел Погребняк («Штуттгарт»)

Немало достойных форвардов в Европе, но хет-трики в цене. Три мяча Павла в ворота талантливой «Боруссии» из Менхенгладбаха помогли «швабам» завоевать первую победу в чемпионате с впечатляющим счетом 7:0.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт