Статьи
 

Ирландия без «Плана Б»

09.10.2010, 15:00
«Соккер.ру» с интересом заглядывает на страницы ирландских СМИ, любопытствуя, что «там у них» пишут о вчерашнем матче сборных Ирландии и России.

«Ирландская доблесть не может побить российскую хитрость», — с таким заголовком сегодня вышла в свет «Irishtimes». Тамошние «акулы пера» выставили своих футболистов едва ли не борцами за свободу и справедливость,воспевая их волю к достижению приемлемого результата даже
при катастрофическом счете 0:3. Однако при этом восхищались журналисты лишь отдельными персоналиями, а вот в сторону тренерского штаба был пущен вполне конкретный «укол»:

«В какой-то момент показалось, что Ирландия проводит свой худший домашний матч в истории, тогда как гости мирно наслаждались прелестями новой „Авивы“, в промежутках между этим забивая голы в ворота Гивена. Но, как это бывает с нашей командой, игроки смогли перевернуть все в матче с ног на голову, хотя заслуга в этом, пожалуй, не командной игры и тренерских изысков, а отдельных личностей, таких как Робби Кин и Шейн Лонг».
 
Завершался же материал лирическими рассуждениями Джованни Трапаттони о раскладах в нашей отборочной группе:

«Россия проиграла Словакии, сегодня Словакия проиграла Армении, которую мы в свою очередь переиграли. Это трудная квалификация – все теряют очки», — метко подчеркнул итальянский «коуч».

Любопытный анализ провели эксперты ирландского «RTE Sport». Так Имон Данфи в пух и прах раскритиковал действия сборников Даррона Гибсона, неудачно вышедшего на замену, и Пола Грина, которому вообще не место в команде. А вот Кит Фэйхи, по мнению многоуважаемого эксперта, обязан в
следующем матче появиться в основе. И здесь трудно не согласиться. Еще один аналитик ресурса Лайам Брэйди (в прошлом известный футболист) назвал матч против России самым ужасным при Трапаттони, но при этом подчеркнул:

«Не забывайте и о сопернике – россияне сыграли очень хорошо, заставив парней в зеленом играть в какой-то другой футбол, не тот, который все мы рассчитывали увидеть. Это огромная заслуга соперника!».

Ирландская «Independent» назвала свой материал «Слишком мало, слишком поздно» и признала сомнительность пенальти, заработанного хозяевами:

«Кин заработал „шаровый“ (в оригинале звучит „soft“ — мягкий, легкий – прим. редакции) пенальти, элегантно завалившись от минимального контакта с Жирковым». Приятно, что ирландцы реально смотрят на вещи.

Также внимания заслуживает еще одна фраза журналиста этого ресурса:

«Как-то слишком просто российские футболисты умудрялись быть на шаг, а то и на два впереди всех замыслов Трапаттони, тогда как футболисты в зеленом лишь гонялись за тенью, или просто сталкивались лбами друг с другом. Русские заставили играть нас в бесконтактный футбол, что для Ирландии смерти подобно». Согласитесь, очень метко сказано!

В завершение же приведем слова из интервью Ричарда Данна британской «ВВС», в котором тот поделился мнением о прошедшем поединке. Данн заявил, что два забитых в концовке гола никак не оправдывают кошмарное выступление его команды в стартовые 60 минут игрового времени и что теперь всем его партнерам по команде необходимо сделать надлежащие выводы из этого поражения.

«Такое ощущение, что у нас был один план на игру – длинные передачи, и когда это не сработало, мы потеряли контроль над ситуацией. В прошлогодних матчах против Франции мы показали, что умеем играть в пас, умеем контролировать соперника за счет собственной комбинационной игры. Сегодня таковой у нас не наблюдалось».

Ну и на закуску комментарий одного из болельщиков ирландской сборной, оставленный на сайте все того же «ВВС» по ходу матча (предположительно еще при счете 0:3):

«Время для „плана Б“… ой, минуточку – у нас же нет такого!».

А вы говорите, что это у нас сплошь пессимисты. Ну, не говорите – думаете…
| Автор: Корнило Дмитрий Фото: zimbio.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт