Статьи
 

Вахта Спаллетти

03.10.2010, 20:25

«Спартак-Нальчик» должен был сыграть против «Зенита» в привычный агрессивный футбол, но гости остудили пыл соперника. Спаллетти отлично управлял плаванием питерцев. О победе лидера – в отчете «Соккер.ру».

«Спартак-Нальчик» — «Зенит» — 2:3 (1:2)
Голы: Голич 45+1', Васин 89' - Кержаков 2', 23', Широков 49'

«Спартак-Нальчик»: Колинько, Васин, Йованович, Леандро, Васянович, Плиев
, Гогуа, Дядюн, Голич (Рылов 77'), Гетериев, Жезус (Сирадзе 67').
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс
, Губочан, Широков, Денисов, Зырянов (Файзуллин 82'), Данни, Быстров (Мейра 90+2'), Кержаков (Бухаров 74').

Предупреждения:
Жезус 65', Гогуа 78', Плиев 84'Данни 26', Губочан 79'.

Судья: Сергей Карасев (Москва).

Центральный матч тура хозяева играли без центральной фигуры в обороне. Миодраг Джудович – капитан «Спартака-Нальчик» и лидер команды, поэтому его потеря повлияла на ход игры на первых же минутах. Но это не оправдание, а обычные проблемы, которые есть у всех команд, где бюджет не бездонный. Игроки «Зенита» не забыли предыдущие матчи с опасным соперником, сразу кинулись на чужие ворота. Проход Быстрова по правому флангу завершился прострелом в защитника. Но Васин сыграл неудачно – выбил мяч недалеко от ворот. А там уже голевое чутье Кержакова. Где тень человека, там и он сам. Александр забил очередной свой гол без усилий и проблем.

«Зенит» и так никого в нашем футболе не боится, а тут еще преимущество себе наиграли на первых секундах. Но даже в таких комфортных условиях Спаллетти перекрикивал стадион, подсказывал. Не всегда удачно перестраивалась команда, а быстрые соперники, такие как Гогуа, могут использовать контратаки. Зря тревожился итальянский тренер, ведь Александр Кержаков вышел один на один и вписал в свой актив дубль. Приметы последних недель говорят о тройном «Б», так что заканчивать игру было рано. К тому же, не забываем «любимый» счет между этими командами – 2:2. Ближе к концу тайма «Спартак-Нальчик» немножко повозил мяч, что снова не понравилось импульсивному Спаллетти. Симпатичный акцент и произношение у Лучано, но громкость речи – уши у первых рядов вяли.

Колинько и Малафеев хорошо сыграли в двух поочередных моментах, как и подобает опытным вратарям, пусть и в дождливую погоду. Первый тайм «Зенит» выигрывал чистенько, а лучшим помимо Кержакова был Лучано Спаллетти. Не умолкал, и его фразы в стиле «дауай, Рома, дауай» могут смело забраться в болельщицкий фольклор. И тут раз – «Спартак-Нальчик» сократил счет. Стандарт, навес, проигранная борьба на втором этаже и удар Голича. Вернулась интрига, гол в раздевалку добавил Спаллетти седины. Добавил, добавил, просто нам не видно.

Широков же самый настоящий джокер. Роман обновил преимущество в счете после подачи с угла поля от Зырянова. «Спартаковцы» вернулись к черте, за которой или подвиг, или поражение. И почти ничего не получалось. Надеялись разве на подачи Гетериева со штрафных. Но «Зенит» редко допускает больше одной позиционной ошибки за матч. Так что игра потеряла всякий результативный смысл. Очень уверенно играли питерцы, хотя пропустили в концовке.

Васин удачно пробил со штрафного, а Малафеев пропустил над собой. В любом случае, «Зенит» убрал сложного соперника на классе и с запасом, который мало кто может у нас себе позволить. Вернее, никто не может. Если не случится ничего непредвиденного, чемпион определится досрочно. Спаллетти несет свою вахту с высоко поднятой головой. Двадцать одна игра без поражений – есть рекорд!

Игрок матча. Александр Кержаков



Два быстрых мяча озадачат даже такую команду, как «Спартак-Нальчик». Кержаков снова забивает, в очередной раз больше одного мяча. Надеемся, Александр покажет такой же футбол в сборной России.

Разочарование матча. Игра «Спартака-Нальчик» в атаке

Дома отдать мяч сопернику и полагаться на навесы и дальние удары – рецепт поражения. Многое зависело от активности «Спартака-Нальчик», но «Зенит» не дождался больших проблем.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт