Статьи
 

Символическая сборная Лиги Чемпионов. 2-й тур

30.09.2010, 15:30

Выбор в сборную второго тура Лиги Чемпионов по версии «Соккер.ру» огромный. Из россыпи звезд и неожиданных героев приходится выбирать лучших, памятуя о том, что играли тридцать две команды и все в основу пройти не могут.



Вратарь:

Владимир Стойкович («Партизан»)

Пятов в Португалии и Стекеленбург против «Милана» сыграли хорошо, Михайлов неплохо поработал в первом тайме в Лондоне. Но Стойкович очередной раз отбил намного больше ударов, чем пропустил. Из двенадцати попыток «Арсенала» только три нашли цель. 

Защитники:

Дарио Срна («Шахтер»)

«Шахтер» побеждает второй раз подряд, причем основного соперника в борьбе за выход из группы. На чужом поле. Луис Адриано забил два мяча, Дуглас Коста добавил две передачи и гол, но Дарио Срна был и остается одним из лучших правых краев в этой Лиге Чемпионов. 

Джон Терри («Челси»)

Очередную уверенную победу «Челси» предопределил быстрый мяч хитрого капитана. Терри умно сыграл при подаче углового, а дальше достойно ограждал Чеха от попыток большого трио «Марселя» — Реми, Жиньяка и Брандау.

Себастьян Скиллачи («Арсенал»)

Пусть «Арсенал» в Белграде допускал невероятные промахи, не забивал из верных позиций, но в обороне отыграли неплохо. А Себа Скиллачи стал автором важного гола, который снял вопросы о победителе.

Бенуа Ассу-Экотто («Тоттенхэм»)

Лондонцы в увлекательном и непростом матче разбили крепкий голландский «Твенте». Пусть забивали другие, но Бенуа в очередной раз доказал, что вместе с Бэйлом составили одну из лучших связок на левом фланге не только в Англии.

Полузащитники:

Бастиан Швайнштайгер («Бавария»)

Если Бастиана не уведет «Реал», то очень скоро он будет играть с капитанской повязкой в главном немецком клубе, а дальше и в сборной Германии. Швайнштайгер в очередной раз показал лидерские качества и доказал свое право находиться в числе лучших игроков второго тура ЛЧ.

Кристиан Нобоа («Рубин»)

Против Муравски и Нобоа в центре поля играло фактически четыре соперника – Маскерано, Бускетс, Хави с Иньестой, три из которых – Чемпионы Мира. Но эквадорский капитан «Рубина» справился с прямыми обязанностями и забил «Барселоне». Неплохое достижение, согласитесь.

Кларенс Зеедорф («Милан»)

Гениальный футболист, за игрой которого наблюдать – одно удовольствие. И пусть партнеры (а именно Робиньо), не всегда бережно относились к передачам голландца, но против бывшего клуба Кларенс отыграл блестяще. Великий мастер.

Нападающие:

Ари («Спартак»)

Не надо обвинять в излишнем внимании к матчам российских клубов. Ари отметили эксперты из разных стран. Бразилец сыграл не просто как результативный форвард, он был полезным на всех участках поля.

Самуэль Это’О («Интер»)

Слово герою тура: «Это был отличный матч. Когда побеждаешь, всегда счастлив, а когда еще и забиваешь – счастлив вдвойне. Очень рад, поскольку впервые сделал хет-трик в составе „Интера“. Надеюсь, не последний». С такой обороной «Вердера» — точно не последний.

Мишель Бастос («Лион»)

Универсализм Бастоса поражает. В сборной Бразилии он играет слева в обороне, в «Лионе» может закрыть фактически всю бровку. А если тренер решит, что пора выдвигаться в атаку – сыграет, как заправский форвард. Эньяма с бомбардирскими замашками подтвердит.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт