Статьи
 

Хованец: «Сделаем все, чтобы увезти из Москвы ничью»

29.09.2010, 22:10
Наставник чешской «Спарты» Йозеф Хованец накануне матча против ЦСКА с теплотой вспомнил время, проведенное в России - в «Кубани», отметил опасность Вагнера Лав и признал, что его команду устроит ничья против «армейцев». Подробнее – в репортаже «Соккер.ру».

- Расскажите, пожалуйста, как ваша команда подготовилась к матчу с ЦСКА?
- Отлично подготовились, ведь любой матч в европейских турнирах очень ответственен.

- На аналогичной пресс-конференции ваш коллега Леонид Слуцкий сказал, что не стоит воспринимать всерьез ваше поражение от «Жилины» в отборочном матче к Лиге Чемпионов, поскольку тогда 7 игроков основного состава были травмированы или же дисквалифицированы. Как обстоят дела с кадровыми потерями сейчас?
- Сегодня у нас травмировано только два игрока, а тогда, в матче с «Жилиной» отсутствовал почти весь основной состав команды. И нынешний наш состав достаточно хорошо сыгран. Надеюсь, это поможет нам завтра.

- Вас не пугает такое доскональное познание о «Спарте» Леонида Слуцкого?
- Нет, ведь мы тоже знаем все о ЦСКА.

- Вы рискнете сыграть против ЦСКА в открытый футбол?
- Мы знаем атакующую манеру игры российской команды. Поэтому хотим сыграть таким образом, чтобы преподнести сюрприз сопернику. Мы понимаем, что ЦСКА – фаворит нашей группы, и уважаем их за это. Но в то же время сделаем все, чтобы не проиграть завтра и увезти из Москвы ничью.

- Тренер «Жилины» тоже обещал преподнести сюрприз «Спартаку», но словацкой команде это не удалось.
- «Спарта» — это не «Жилина», а совершенно другая команда. Поэтому меня не волнует, что говорил тренер этой команды.

- Вы работали тренером краснодарской «Кубани», когда ЦСКА стал обладателем Кубка УЕФА в 2005-м. Что изменилось в игре «армейцев» с тех пор?
- Я с большой теплотой вспоминаю то время, когда я работал в России. Это был большой опыт для меня, что помогло развитию моей тренерской карьеры. В тот год я даже присутствовал во время торжественного момента, когда тот самый кубок привезли в Краснодар. В то время этот результат воспринимался, как настоящая бомба, в хорошем смысле этого слова. Правда, тогда у «армейцев» не было серьезной конкуренции в национальном первенстве. Теперь к московским топ-клубам добавились еще «Зенит» и «Рубин». Что касается изменений игры ЦСКА, то команда стала сильнее в атаке с возвращением Вагнера Лав.

- Что нужно сделать «Спарте», чтобы привезти такой трофей в Прагу?
- Я должен признаться, что пока это маловероятно. Уровень футбола в Чехии сейчас не слишком велик, по сравнению с клубами российской Премьер-Лиги. Мы можем только надеяться, что кто-то из наших соседей выиграет кубок и привезет его в Прагу.

- В последнее время Игорь Акинфеев часто допускал ошибки, которые приводили в курьезным голам в его ворота. Вы учитывали этот факт при подготовке к матчу?
- Акинфеев – очень сильный вратарь, игрок основного состава. ЦСКА вообще очень мало пропускает, и поэтому голы в ворота россиянина могут воспринимать как его ошибки, хотя на самом деле это не так. 

 - Завтра обещают обильные дожди, в связи с чем поле в Химках будет достаточно тяжелым. Этот факт пойдет на пользу вашей команде, ведь техничные игроки ЦСКА зачастую не смогут показать все свое мастерство?
- Сегодня мы проведем тренировку и оценим качество здешнего поля. Но даже, если с газоном возникнут проблемы, мы не видим в этом никакой проблемы, ведь на нем будут играть две команды, и обе будут находиться в одинаковых условиях.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт