Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

31.08.2010, 00:30
Предпоследний день европейского трансферного окна обошелся без громких переходов, видимо, клубы Старого света решили приберечь их на завтра. «Соккер.ру» делится свежими новостями и громкими слухами.

Защитник московского «Спартака» Мартин Йиранек продолжит карьеру в английском «Бирмингеме». На чеха претендовали также греческий АЕК, испанские «Сарагоса», «Эспаньол» и «Осасуна», а также «Томь», но польстил футболисту интерес со стороны команды Алекса Маклиша. Сегодня футболист вылетел на Туманный Альбион для обсуждения условий личного контракта.

Покупку «Рубином» Сергея Кисляка из минского «Динамо» можно считать свершившимся фактом. Вот только официально полузащитник станет игроком казанского клуба уже в зимнее трансферное окно.

Стало известно, куда уехал «железнодорожник» Владислав Игнатьев, об уходе которого ничего не знал Юрий Семин. Заключительную часть сезона хавбек проведет в краснодарской «Кубани» на правах аренды.

Хороший знакомый российских болельщиков – Алексей Еременко – сменил клуб. Полузащитник сборной Финляндии продолжит карьеру в шотландском «Килманроке». Права на футболиста по-прежнему принадлежат харьковскому
«Металлисту», но последним его клубом был финский «Яро». В Великобритании Еременко пробудет год на правах аренды.

В Украине состоялся громкий переход. Генрих Мхитарян сменил клуб, но не город, перейдя из донецкого «Металлурга» в «Шахтер». Сумма трансфера оценивается в 7,5 миллионов евро, контракт футболиста сборной Армении с «горняками» рассчитан на пять лет.

Уго Виана перешел из «Валенсии» в «Брагу». Футболист в минувшем сезоне уже выступал за португальский клуб на правах аренды. Интерес к футболисту также проявлял лиссабонский «Спортинг», но «Брага» предложила футболисту более выгодные условия личного контракта.

Полузащитник «Баварии» Хосе Соса переезжает в Италию. Хавбек подписал соглашение с «Наполи». Аргентинец перешел в мюнхенский клуб из «Эстудиантеса» в 2007-м году и успел провести за основу немецкого клуба 35
матчей.

«Ювентус» арендовал защитника «Реджины» Винченцо Камильери. 18-летний
футболист проведет в составе «Старой синьоры» ближайший сезон, после которого туринцы смогут выкупить его трансфер. Если захотят…

Сразу два футболиста перешли из «Эмполи» в «Удинезе». Габриэле Анджелла и Диего Фаббрини переезжают в Удине, однако бывший клуб сохранит за собой часть прав на футболистов молодежной сборной Италии.

Известный голландский форвард Ян Веннегор оф Хесселинк пополнил состав венского Рапида. Контракт нападающего рассчитан на два года, последним его пристанищем был Туманный Альбион, где голландец выступал за «Селтик» и «Халл Сити».

«Миддлсбро» арендовал у «Гамбурга» Майкла Тавареса. Соглашение с
хавбеком сборной Сенегала рассчитано на один сезон.

Несколько интересных слухов, которые могут обрести осязаемые очертания уже завтра. «Милан» может провернуть еще одну крупную сделку. Опальный нападающий «Манчестер Сити» Робиньо завтра может усилить состав «россонери».

Серхио Фортунатто, который представляет интересы Мауро Каморанези, заявил, что его клиент завтра перейдет из «Ювентуса» в «Штуттгарт».

Итальянский «Кьево» усилился полузащитником французского «Сент-Этьена». Желсон Фернандес отдан в клуб серии А в аренду с правом последующего выкупа.

Харри Реднапп не будет считать трансферный период успешным, если не приобретет форварда. «Тоттенхэм» предлагает «Севилье» 15 миллионов фунтов за нападающего Луиса Фабиано.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт