Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

25.08.2010, 21:30

Питерский «Зенит» совсем скоро выйдет на поле во Франции, чтобы завоевать для России третью путевку в групповой этап Лиги Чемпионов. Чтобы скрасить ожидание и немного успокоить нервы, «Соккер.ру» делится последними трансферными новостями.

Казанский «Рубин» снова в центре внимания. Чемпионы России достигли договоренности с минским «Динамо» в вопросе покупки Сергея Кисляка23-летний полузащитник сборной Беларуси был у Курбана Бердыева на просмотре и, видимо, приглянулся тренерскому штабу. Последние детали должны быть оформлены в пятницу.

А вот испанский защитник Хорди Фигуэрас пока не попадает в состав «рубиновых», в связи с этим 22-летний футболист отправлен набираться опыта на родину, в «Вальядолид». Срок арендного соглашения — до июня 2011-го года.

Московский «Спартак» аналогичным образом поступил с Федором Кудряшовым. Выступать игрок обороны будет в «Томи» до конца нынешнего сезонаВалерий Непомнящий так решил проблему левого защитника, которая образовалась после того, как «красно-белые» отозвали Андрея Иванова.

Раменский «Сатурн» рассчитывает в пятницу заключить соглашение с хавбеком сборной Словакии – Камилем Копунеком. Футболист запомнился российским любителям футбола победным мячом в ворота сборной Италии на прошедшем первенстве планеты.

Юрий Семин вслед за президентом «Локомотива» заявил, что переговоры по персоне Артема Милевского не ведутся. Сам нападающий сегодня подписал с киевским «Динамо» новый пятилетний контракт.

Владикавказская «Алания» арендовала двух африканских нападающих. Оба форварда перебрались в РПЛ из датского чемпионата: Нигериец Бабаджиде Коллинз прежде выступал за «Мидтьюлланд», а капитан сборной Либерии – Диох Уильямс – защищал цвета «Орхуса».

А вот уехать из России могут два вратаря-легионера. Выше шансы покинуть нашу необъятную родину у «железнодорожника» Ивана Пелиццоли, который близок к переходу в «Кальяри».

Сергеем Парейко же интересуются в Великобританииесли эстонец все же решится совершить путешествие на острова, «Томь» уже знает, где искать замену. Конечно, в московском «Спартаке», игроки которого без постоянной игровой практики очень любят поработать под началом Валерия Кузьмича. Например, Сослан Джанаев, думаю, был бы рад отправиться в командировку в Томск, дабы подлечить нервишки.

Европейские клубы вновь вели себя смирно. Только «Ювентус» подписал контракт с Альберто Аквилани, которого взял в годичную аренду у «Ливерпуля». В конце сезона «старая синьора» получит первоочередное право выкупа хавбека за 16 миллионов.

Туринский клуб – вообще главный возмутитель спокойствия. За прошедший день «бьянконери» вели переговоры с Хуаном Капдевильей из «Вильярреала», пытались переманить Джампаоло Паццини у «Сампдории», размахивая 20-ю миллионами евро. В придачу ко всему «Ювентус» интересуется защитником французского «Лиона» — Антони Ревейером.

«Кьево» заключил соглашение с бывшим футболистом «Ромы» — Марко Андреолли. Дополнительные подробности этой сделки пока не сообщаются.

Талантливый полузащитник «Аякса» отправился набираться ума и опыта в «Витесс». Исмаил Айссати отдан в аренду «желто-черным» с правом последующего выкупа.

Мадридский «Реал» обозначил сумму, которую намерен получить за Рафаэля ван дер Ваарта. За голландского полузащитника «сливочные» хотят получить никак не меньше 16 миллионов евро.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт