Статьи
 

Символическая сборная уикенда

24.08.2010, 15:00

В компанию к АПЛ и чемпионату Франции присоединилась Бундеслига. Матчей становится больше, и конкуренция в сборную уикенда по версии «Соккер.ру» намного выше. Понятно, не все герои, но большинство – в этой команде.



Вратарь:

Рене Адлер («Байер»)

Лёв был на матче и видел подвиги вратаря сборной Германии в Дортмунде. Вроде бы «Байер» выиграл 2:0, но минимум четыре выдающихся сэйва Адлер создал. 

Защитники:

Лусио («Интер»)

Одна из особенностей Лусио – если он видит перед собой коридор на чужой половине поля, то пойдет в атаку. Иногда получается успешно, как в Суперкубке Италии. Лусио, несомненно, один из героев победного финала. 
 
Венсан Компани («Манчестер Сити»)

Во всех линиях «горожан» колоссальная конкуренция, но бельгийский универсал в очередной раз подтвердил, что на поле выходят лучшие, а не самые звездные. Торрес его не обыграл, как и любой другой игрок «Ливерпуля».

Кристиан Фухс («Майнц»)

«Майнц» победил «Штуттгарт» во многом благодаря уверенной игре обороны. Фухс не только штрафные пытался бить у чужих ворот, но и в обороне работал четко и надежно. 

Полузащитники:

Тео Уолкотт («Арсенал»)

Полузащитник «канониров» сделал в игре против «Блэкпула» хет-трик за час игрового времени. Вроде бы и не творил ничего сверхъестественного, но закрыть глаза на три забитых мяча сложно.

Майкл Эссьен («Челси»)

Силовой футбол «Челси», сметающий не слишком сильные команды, начинается на своей половине поля. Команда не пропускает, играет очень мощно в середине поля. Там хозяйничает Эссьен.

Лионель Месси («Барселона»)

Вышел, разорвал на тряпки оборону «Севильи», помог команде отыграть результат первого матча — 1:3, забил три мяча Палопу. Еще один трофей в коллекцию и сильный матч для Лионеля

Гарет Бэйл («Тоттенхэм»)

Было время, когда «шпоры» не могли победить, если на поле был Бэйл. Но это дела давно минувших дней, легенды для будущего создает сам Гарет. Например, забил два мяча в ворота «Сток Сити». Второй вообще «конфетка». 

Нападающие:

Самуэль Это'О («Интер»)

Пятый по счету, рекордный Суперкубок подарили «Интеру» два мяча камерунского форварда. Умеет он в финалах забивать, ничего не скажешь.

Энди Кэрролл («Ньюкасл»)

Молодой форвард забил три мяча в ворота «Астон Виллы» и опытного Фриделя. Его команда победила 6:0, и кроме хет-трика, Энди еще и пас результативный Нолану отдал.

Дидье Дрогба («Челси»)

Невероятный по качеству все-таки форвард у «Челси». Второй раз команда при нем забивает шесть мячей, но на этот раз вместо обычного хет-трика Дидье сделал три результативных передачи.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт