Статьи
 

«Торпедо» начинает и побеждает!

19.04.2010, 22:00
В минувшее воскресенье стартовало первенство России по футболу среди команд Второго Дивизиона, зона «Центр». Свой турнирный путь начало и московское «Торпедо». Подробнее – на «Соккер.ру»

«Губкин» — «Торпедо Москва» — 1:2 (0:1)
Голы: Кириленко, 81 – Кусов, 30, Мадилов, 90

«Губкин»: Красильников, Астахов, Шаповалов, Михалев, Букулов, Нафаш (Нечаев, 65 минута), Солнцев, Аксенов (К), Гнедов (Кириленко,56), Фаустов (Елбаев, 74), Козлов.
«Торпедо Москва»: Лунёв, Рекуданов, Зураев, Коротков, Мадилов (К), Аджинджал Беслан, Стеклов, Кусов (Маскаев, 88), Макаров (Идрисов,53; Светозаров,90), Петров (Чертов, 84), Бурмистров.

Предупреждения: Гнедов, 24, Михалев, 80 – Коротков, 61
Арбитр: Сергей Костевич (Рыльск)

В центральном  матче встречались команда, занявшая четвертое место в предыдущем сезоне, футбольный клуб «Губкин» и легендарное московское «Торпедо», приехавшее в Белгородскую область в качестве явного фаворита. Возглавляемая именитым тренером Сергеем Александровичем  Павловым, столичная команда не собирается задерживаться во втором дивизионе надолго и ставит задачу повышения в классе уже по итогам этого первенства.

Матч, на котором присутствовало 6900 зрителей, получился захватывающим и красивым. В первом тайме, преимущество гостей не вызывало никаких сомнений. Уже на одиннадцатой минуте великолепный момент создали торпедовцы – Петров обыграл двух соперников на своем левом фланге и сделал навесную передачу в штрафную, где высоченный Бурмистров выиграл верховую борьбу и пробил в левый нижний угол ворот, но Красильников в красивом прыжке парировал удар. Буквально через несколько минут вновь голкиперу хозяев пришлось спасать свою команду от неминуемого гола. Да, сначала мяч после удара Макарова пришелся в штангу, но второй удар торпедовца уже парировал сам вратарь. В средней линии торпедовцев выделялись активностью Стеклов и Кусов, последнему на тридцатой минуте удался потрясающий по красоте удар с тридцати метров в правый верхний угол ворот Красильникова, который, в свою очередь, ничем выдающимся в этом моменте не выделился. Так и был открыт счет.

Спустя три минуты, Бурмистров вышел один на один с вратарем соперника, но его быстро сумел накрыть Михалев, момент был упущен. Хозяева ни разу за первый тайм не пробили в створ ворот Лунёва, который неожиданно для многих поклонников «Торпедо» оказался в стартовом составе. Активностью выделялся Нафаш, чьи навесные передачи не раз заставляли юного голкипера включаться в игру. К концовке первого тайма игра успокоилась, Петров и Стеклов по разу упускают возможность увеличить счет, пробив значительно выше ворот, а губкинцы отвечают не точным ударом Нафаша.

Во втором тайме игра изменилась – у «Торпедо» перестала получаться комбинационная игра в центре поля, а вот хозяева прибавили в скорости и стали больше владеть мячом, однако, всё равно, преимущество в игре оставалось за гостями. На сорок восьмой минуте губкинцы создали хороший момент для взятия ворот, но капитан автозаводцев во время подстраховал Зураева на левом фланге и отвел угрозу от ворот Лунёва. В первые двадцать минут торпедовцы сумели заработать четыре угловых, однако передачам Петрова с угла поля не хватало точности, защитники хозяев всегда были первыми на мяче. Павлова явно не устраивала такая игра, поэтому он неустанно выходил к кромке поля, и после одной из таких «вылазок» именитого тренера, Петров упускает стопроцентную возможность для взятия ворот! Бурмистров поборолся в центре поля за верховой мяч, скинул «круглого» на ход крайнему форварду «Торпедо», который в одно касание обыграл Астахова и вышел один на один с Красильниковым, Петров решил попробовать обыграть вратаря, но эту дуэль ему выиграть было не суждено, мяч в руках у голкипера «Губкина», счет прежний.

На пятьдесят шестой минуте на поле появился игрок атакующей линии футбольного клуба из Губкина Денис Кириленко, который в итоге и сравнял счет после быстрой контратаки хозяев на восемьдесят первой минуте, завершившейся ударом в незащищенный угол ворот Лунёва после навесной передачи в штрафную. Но всё-таки столичной команде удалось вырвать победу в концовке матча! Вышедший на замену вместо Петрова нападающий Чертов заработал штрафной на левом фланге, после чего Беслан Аджинджал выполнил ювелирную навесную передачу на капитана команды Мадилова, который красивым кивком головы поразил дальний угол ворот Красильникова. Губкинцы не сумели ничего даже и предпринять, чтобы спасти матч, москвичи одержали заслуженную победу.

Следует отметить, что руководство ФК «Торпедо Москва» поблагодарило своих болельщиков, посетивших первую игру сезона, за активную и достойную поддержку клуба. Губкин посетило приблизительно 350 поклонников москвичей, большая часть которых смогла присутствовать на стадионе благодаря работе Регионального Общественного Объединения поклонников Торпедо «Запад-5».
В статье упоминались:
Категория: Россия: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт